Представитель пресс-службы ОАО «НПП «Квант» сообщил "Аргументам.ру", что 12 октября начинает работу первый российско-болгарский бизнес-форум по солнечной энергетике «Восходящие возможности-2010», председателем которого является генеральный директор - генеральный конструктор ОАО «НПП «Квант» С.И. Плеханов.
Форум организован по инициативе ведущих российских производителей в кооперации с компанией SolarPVconsulting, Eco Power 2009 и при поддержке BPVA (Болгарской Ассоциации индустрии Фотовольтаики) и Via Expo.
Проведение этого бизнес-форума совпадает по времени и в большой степени будет посвящено предстоящему в этот период в Болгарии и ряде других стран Европейского сообщества законодательному утверждению мер по государственной поддержке альтернативной энергетики и ресурсосбережения.
В частности, по официальным данным, в Болгарии будет пересмотрен и доработан ряд законов, гарантирующих экономические льготы для производителей электроэнергии от альтернативных и возобновляемых источников.
В программе бизнес-форума - пленарные заседания, постерные шоу и круглые столы, а также мини-выставка, посвященные таким направлениям бурно развивающейся отрасли альтернативной энергетики как:
- производство компонентов (солнечные модули, электронное оборудование и др.) для автономных и соединенных с сетью солнечных электростанций, базирующееся на всех современных технологиях, от монокристаллического кремния до многокаскадных тонкопленочных фотоэлектрических преобразователей,
- проектирование и строительство энергетических объектов альтернативной и возобновляемой энергетики в Болгарии,
- инвестиционно-финансовое сопровождение проектов в области солнечной энергетики,
- солнечная теплоэнергетика, водонагрев и другие актуальные направления.
Среди участников форума ОАО «НПП «Квант», Hevel Solar, Conti (Sun Wind), Nitol и другие ведущие предприятия и организации, чьей сферой деятельности является проектирование, возведение и эксплуатация объектов энергообеспечения, а также разработка и производство их составляющих компонентов и технологий, ведущие ученые, представители государственных регулирующих органов в данной области, кредитно-финансовых учреждений, а также все те, кто интересуется солнечной энергетикой.
Участники форума получат возможность не только принять участие в живом и непосредственном общении с лидерами в этой области и с широкой аудиторией потенциальных потребителей.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
На грузоперевозчиков хотят повесить собак, рентген-сканеры и много что еще
Путин подписал указ о безвизовом режиме для граждан Китая
Рубио назвал продуктивными переговоры с Украиной, но заявил, что "предстоит еще больше работы"
Песков назвал дату встречи Путина с Уиткоффом
Экс-министру Открытого правительства Абызову разрешили занимать руководящие посты - но когда отсидит
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине
Наши публикации
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Шпионское счастье. Глава 43
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине
Рэпер Macan ушел в армию
Мошенников, которые развели Ларису Долину, приговорили к реальным срокам
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Автомобиль взорвался во дворе жилого дома в Новой Москве
Операторов связи могут обязать использовать только отечественные сим-карты
Директор Долиной грозит ее критикам "влиятельными друзьями". Должна ли о певица вернуть деньги? Наш опрос
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 42