Представитель пресс-службы ОАО «НПП «Квант» сообщил "Аргументам.ру", что 12 октября начинает работу первый российско-болгарский бизнес-форум по солнечной энергетике «Восходящие возможности-2010», председателем которого является генеральный директор - генеральный конструктор ОАО «НПП «Квант» С.И. Плеханов.
Форум организован по инициативе ведущих российских производителей в кооперации с компанией SolarPVconsulting, Eco Power 2009 и при поддержке BPVA (Болгарской Ассоциации индустрии Фотовольтаики) и Via Expo.
Проведение этого бизнес-форума совпадает по времени и в большой степени будет посвящено предстоящему в этот период в Болгарии и ряде других стран Европейского сообщества законодательному утверждению мер по государственной поддержке альтернативной энергетики и ресурсосбережения.
В частности, по официальным данным, в Болгарии будет пересмотрен и доработан ряд законов, гарантирующих экономические льготы для производителей электроэнергии от альтернативных и возобновляемых источников.
В программе бизнес-форума - пленарные заседания, постерные шоу и круглые столы, а также мини-выставка, посвященные таким направлениям бурно развивающейся отрасли альтернативной энергетики как:
- производство компонентов (солнечные модули, электронное оборудование и др.) для автономных и соединенных с сетью солнечных электростанций, базирующееся на всех современных технологиях, от монокристаллического кремния до многокаскадных тонкопленочных фотоэлектрических преобразователей,
- проектирование и строительство энергетических объектов альтернативной и возобновляемой энергетики в Болгарии,
- инвестиционно-финансовое сопровождение проектов в области солнечной энергетики,
- солнечная теплоэнергетика, водонагрев и другие актуальные направления.
Среди участников форума ОАО «НПП «Квант», Hevel Solar, Conti (Sun Wind), Nitol и другие ведущие предприятия и организации, чьей сферой деятельности является проектирование, возведение и эксплуатация объектов энергообеспечения, а также разработка и производство их составляющих компонентов и технологий, ведущие ученые, представители государственных регулирующих органов в данной области, кредитно-финансовых учреждений, а также все те, кто интересуется солнечной энергетикой.
Участники форума получат возможность не только принять участие в живом и непосредственном общении с лидерами в этой области и с широкой аудиторией потенциальных потребителей.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Премьер Дании предрекла распад НАТО в случае, если США захватят Гренландию
Трамп заявил, что не верит в удар Украины по резиденции Путина
В воинской части под Костромой произошел пожар после удара БПЛА
Сын Кадырова назначен вице-премьером Чечни
МИД РФ заявил о преследовании кораблем США российского танкера «Маринера» в Атлантике
Валерия Гай Германика предложила способ помочь Микки Рурку, которому грозит выселение из дома
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
Наши публикации
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Слухи, скандалы, сплетни
Валерия Гай Германика предложила способ помочь Микки Рурку, которому грозит выселение из дома
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
В Турции задержан актер из сериала "Клюквенный щербет" Догукан Гюнгер и еще более 20 человек
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Ряд поездов задержан после атаки БПЛА в Воронежской области, в Липецкой области произошел пожар на территории предприятия
Делси Родригес вступила в должность исполняющей обязанности президента Венесуэлы
Российские суды в 2025 вынесли рекордное количество приговоров к пожизненному заключению
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?