Представитель пресс-службы ОАО «НПП «Квант» сообщил "Аргументам.ру", что 12 октября начинает работу первый российско-болгарский бизнес-форум по солнечной энергетике «Восходящие возможности-2010», председателем которого является генеральный директор - генеральный конструктор ОАО «НПП «Квант» С.И. Плеханов.
Форум организован по инициативе ведущих российских производителей в кооперации с компанией SolarPVconsulting, Eco Power 2009 и при поддержке BPVA (Болгарской Ассоциации индустрии Фотовольтаики) и Via Expo.
Проведение этого бизнес-форума совпадает по времени и в большой степени будет посвящено предстоящему в этот период в Болгарии и ряде других стран Европейского сообщества законодательному утверждению мер по государственной поддержке альтернативной энергетики и ресурсосбережения.
В частности, по официальным данным, в Болгарии будет пересмотрен и доработан ряд законов, гарантирующих экономические льготы для производителей электроэнергии от альтернативных и возобновляемых источников.
В программе бизнес-форума - пленарные заседания, постерные шоу и круглые столы, а также мини-выставка, посвященные таким направлениям бурно развивающейся отрасли альтернативной энергетики как:
- производство компонентов (солнечные модули, электронное оборудование и др.) для автономных и соединенных с сетью солнечных электростанций, базирующееся на всех современных технологиях, от монокристаллического кремния до многокаскадных тонкопленочных фотоэлектрических преобразователей,
- проектирование и строительство энергетических объектов альтернативной и возобновляемой энергетики в Болгарии,
- инвестиционно-финансовое сопровождение проектов в области солнечной энергетики,
- солнечная теплоэнергетика, водонагрев и другие актуальные направления.
Среди участников форума ОАО «НПП «Квант», Hevel Solar, Conti (Sun Wind), Nitol и другие ведущие предприятия и организации, чьей сферой деятельности является проектирование, возведение и эксплуатация объектов энергообеспечения, а также разработка и производство их составляющих компонентов и технологий, ведущие ученые, представители государственных регулирующих органов в данной области, кредитно-финансовых учреждений, а также все те, кто интересуется солнечной энергетикой.
Участники форума получат возможность не только принять участие в живом и непосредственном общении с лидерами в этой области и с широкой аудиторией потенциальных потребителей.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
МО заявило об ударе "Орешником" по территории Украины как ответе на атаку на резиденцию на Валдае
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Баскетболист Касаткин, обвиняемый США в хакерстве, не будет экстрадирован из Франции, его обменяли на француза
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Полмиллиона жителей Белгородской области остались без света и тепла после обстрела ВСУ
Уиткофф и Кушнер передали Дмитриеву в Париже проект мирного плана
Трамп поддерживает законопроект об ужесточении санкций против России, но верит в шанс их избежать
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась