На Украине следствие рассматривает среди причин аварии автобуса в Марганце версию причастности водителя автобуса к религиозной секте.
Директор департамента связи с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев сообщил: "Среди причин аварии рассматривается также версия причастности водителя к деструктивной секте", однако "доминирующей является нарушение водителем автобуса правил дорожного движения".
По рассказам уцелевших пассажиров, люди перед аварией просили водителя остановиться, однако он их не послушал. 33-летняя Оксана Бойченко, которая в этой аварии получила сотрясение мозга и многочисленные ранения и сейчас находится в больнице Днепропетровска, рассказала: "Пассажиры кричали водителю, что надо остановиться, что идет поезд, не надо ехать! Но он все равно двинулся и прямо под колеса!", - сообщает украинское агентство ТСН. По словам Оксаны Бойченко, возможно, водитель не видел поезда, а может быть он специально подставил автобус под поезд, а перед самым отъездом водитель долгое время копался в моторе автобуса, что-то ремонтировал.
Оставшиеся в живых пассажиры рассказывали, что водитель вел себя странно - перед переездом он вышел из кабины, прогулялся рядом с автобусом, а потом сел за руль и направил автобус прямо под поезд.
По имеющейся информации, пассажиров в салоне автобуса было намного больше, чем положено. Автобус рассчитан на 20 сидячих мест и 20 стоячих. Пассажиры автобуса направлялись на местный продуктовый рынок.
Напомним, крупнейшая дорожная авария случилась на Украине во вторник утром в городе Марганце Днепропетровской области на железнодорожном переезде. Водитель пассажирского автобуса выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал семафора и столкнулся с локомотивом. Погибли 44 человека, еще 9 человек в настоящее время в тяжелом состоянии находятся в больнице.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Слухи, скандалы, сплетни
Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
