Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня провел выездное совещание и в первый раз объехал с инспекцией несколько столичных долгостроев.
По словам Собянина, траснпортная проблема - приоритетная задача нового руководства российской столицы.
Аргументы.ру сообщали, что в первую очередь новый мэр Москвы направился на постоянно стоящие в пробках Ленинградское и Звенигородское шоссе, Третье транспортное в районе центра "Москва-Сити" и развязка МКАД с Новорижским шоссе. Ранее Собянин назвал проект делового центра "Москва-Сити" "градостроительной ошибкой". Мэр спросил строителей, когда будут сданы возводимые здесь развязки, отметив, что система дорожных развязок вокруг делового центра нуждается в значительной доработке и необходимо подумать над тем, как избавиться от транспортного коллапса возле комплекса. По словам Собянина, надо обеспечить этот объект стоянками, дорогами и подъездами.
Бесконечные стройки в Москве - одна из основных причин дорожных заторов. Например, затяжная реконструкция площади Белорусского вокзала и большой Ленинградки. Один из сложнейших участков в районе Сокола - строящийся Алабяно-Балтийский тоннель, который проходит под железной дорогой, веткой метро и руслом реки. Его планируют открыть к 2011 году. В Москве к тому времени станет еще на 300 тысяч машин больше. Это постоянный ежегодный прирост в столице. Принять этот новый поток транспорта город все последнее время был не готов: не хватает дорог, развязок, элементарных парковок - даже в новых районах. Требования к инвестору - строить вместе с новым домом паркинг - в техрегламентах нет. Собянин говорил и о проблеме самовольно построенных объектов: "Самострой - это позор Москвы", - заявил столичный градоначальник.
На одном из первых совещаний Сергей Собянин потребовал в разы увеличить расходы городской казны на улучшение транспортной ситуации в столице. По словам мэра Мосвы, нынешнее финансирование масштабу проблемы не соответствует.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Baza: при подрыве автомобиля в Балашихе погиб генерал Минобороны Ярослав Москалик
Лавров: Трамп, вероятно, единственный лидер на Земле, кто признает необходимость устранить коренные причины конфликта

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых

Глава Минцифры РФ: "Работу мессенджеров в РФ запрещать не планируется"

ФСБ сообщила о задержании гражданина Румынии по подозрению в сборе данных по заданию Украины

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Волочкова о свадьбе дочери: "Не надо венчания, oна с ним через полгода расстанется"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Baza: исполнитель убийства генерала Москалика жил с ним в одном подъезде
В Ростовской и Астраханской областях по ночам замедляют мобильный интернет в целях безопасности

Трамп заявил, что недоволен ударами России по Киеву и призвал Путина остановиться

Генерала Попова приговорили к пяти годами и разжаловали, но на СВО не пускают из-за "отсутствия вакансий"

Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России

Слухи, скандалы, сплетни
Добровинский: "Алсу отказалась от всех претензий"

Волочкова о свадьбе дочери: "Не надо венчания, oна с ним через полгода расстанется"

Алсу и ее бывший муж заключили мировое соглашение по вопросу о разделе имущества

Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
