В ряде СМИ была опубликована информация о том, что организатор несанкционированного пикета Константин Фетисов был избит сразу после посещения Левобережного городского отдела милиции УВД Химок. ГУВД по Московской области официально опровергает указанную информацию, сообщил "Аргументам.ру" начальник управления информации и общественных связей Евгений Гильдеев.
3 ноября в 13:00 в Дежурную часть УВД города Химки поступила информация о проведении несанкционированного пикетирования на территории полигона ТБО в мкр. Левобережный. Целью пикетирования было названо закрытие свалки. На место выехал наряд милиции, который разъяснил собравшимся неправомерность их действий. После чего все участники несанкционированного мероприятия разошлись, а организатору Константину Фетисову было предложено проехать в отделение милиции для составления административного материала.
После доставления в Левобережное УВД в отношении Фетисова был составлен административный протокол по части 1 статьи 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и вручена повестка в суд на 08 ноября 2010 года, после чего он был отпущен.
4 ноября после возвращения из Москвы с места проведения так называемого «Русского марша», около 16:45 у дома 5 по улице Строителей, Фетисов был обнаружен жителями дома в бессознательном состоянии. Пострадавший был госпитализирован в ЦРБ города Химки, затем переведен в 67 городскую больницу Москвы. У потерпевшего также была похищена сумка, в которой находились личные вещи и фотоаппарат марки «Canon».
Следственным отделом следственного управления при УВД по г.о. Химки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ, после чего дело было принято в производство ГСУ при ГУВД по Московской области.
У правоохранительных органов есть несколько основных версий, в том числе преступление, возможно, связанно с общественной деятельностью потерпевшего.
Сотрудники подмосковной милиции в настоящее время разыскивают автомашину BMW 7 модели, черного цвета, без номерных знаков.
Управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области обращается ко всем, кто мог видеть произошедшее или владеет другой способствующей информацией, которая может помочь в раскрытии преступления, обращаться по телефону 667-30-18 в Управление уголовного розыска ГУВД по Московской области.
Расследование уголовного дела находится у начальника ГУВД по Московской области генерал-полковника милиции Николая Головкина на особом контроле.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
Минцифры потребовало, чтобы цифровые платформы и банки ограничили доступ пользователям с VPN уже к 15 апреля
Переводы физлицам на сумму более 2,4 млн руб. в год попадут под контроль ФНС
Шадаев: перед министерством поставлена задача снизить объемы использования VPN
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
У Трампа снова все переменилось, теперь он не обещает уйти, но хочет «вернуть Иран в каменный век»
КамАЗ не послушал Дерипаску и допустил переход на четырехдневную неделю с июня
Трамп: США завершат спецоперацию против Ирана очень скоро - все цели уже достигнуты
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Суд развёл Джигана и Оксану Самойлову
Джиган и Самойлова заключили мировое соглашение и подилили имущество
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков не знает, давал ли Путин поручение Минцифры ограничить работу VPN в РФ
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Основатель группы Krec и автор саундтрека к фильму «Питер FM» погиб в ДТП