Мэр Москвы Сергей Собянин своим распоряжением отменил сегодня распоряжение предыдущего столичного градоначальника Юрия Лужкова.
Это касается и строительства на земельном участке ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащем супруге Лужкова Елене Батуриной, многофункционального комплекса "Сетунь Хиллс", и утверждения градостроительного обоснования размещения застройки на спорной территории, расположенной на пересечение Минской и Староволынской улиц.
Как уже сообщали «Аргументы.ру», Росимущество оспаривает участок площадью 24,4 гектара, зарезервирован указом президента от 1993 года для строительства зданий для иностранных представительств.
Согласно сегодняшнему же заявлению представителя Батуриной Геннадия Теребкова "Интеко" готово урегулировать спор с Росимуществом в отношении земель на западе Москвы во внесудебном порядке.
Ключевое слово здесь «внесудебном». Потому, что в судебном – это совсем иное, а главное – вполне реальное действо. Замученное в последние дни потоком опровержений на разные, в общем-то мелкотравчатые темы, пресс-окружение Батуриной (ну наверное же с ведома патронессы) шлет внятную просьбу – решить дело тихо. Получится ли? Оглашенные вчера намерения Следственного комитета Генпрокуратуры хорошенько разобраться с земельными вопросами конкретной семьи, само собой, внушает гражданам уважение, а потенциальным ответчикам – серьезное беспокойство. Особенно, будучи помноженным на доклад Росмониторинга лично председателю правительства Российской Федерации. Из доклада явствует – не все ладно в московском «королевстве». И откаты там, и злоупотребления, и все такое.
Слезам умиления, казалось бы, самое время хлынуть из глаз. Однако что-то мешает. То ли поразительное и смелое, но слишком внезапное ( и как следствие какое-то «угловатое») прозрение Росмониторинга, то ли некая синхронность в действиях ведомств.
Дровишек в огонь подбрасывают и все эти разговоры о переуступке бизнеса Батуриной тому или иному лицу (физическому ли, юридическому ли – в данном контексте не важно). Вроде бы обычная процедура, знакомая с древнейших времен: выпал из фавора, утратил доверие преторианцев – отдай все нажитое непосильным трудом (или вовремя подвернувшимся «административным» ресурсом) тому, кто в фаворе, но…
И понимаешь – надежды Лужкова на Лондон, куда он по воле судьбы-злодейки переправил дочерей ( а «Интеко», между прочим рьяно ровергала эту информацию) продиктованы не прихотью, а жизненной необходимостью. Обидно, конечно, столько лет обустраиваться в родном городе и под занавес покидать его… Отжатый да отжат будет. Только от этого не легче. Нет, не Лужкову, не Батуриной. Нам.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
СМИ против Лужкова. Оглавление
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп заявил о завершении войны Израиля с Ираном, удивив, кажется, и самих участников
Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Минздрав предложил не допускать выпускников-медиков к работе без трех лет стажа в госклиниках

Госдума повысила в несколько раз штрафы за несообщение в военкомат о переезде

Вице-губернатора Белгородской области арестовали по делу о мошенничестве

Омбудсмен рассказала о состоянии ребенка, пострадавшего от действий неадеквата в Шереметьево

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

//Новости giraff.io
Наши публикации

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?
Война после войны

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Под колпаком будем все

В Приморском крае тоже начали отключать мобильный интернет - там тоже речь о безопасности

Яд и противоядие

Слухи, скандалы, сплетни
Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
