Волна Манежной, вздыбив все многоликую накипь наболевшего, пустила круги по всем ощутимым и нематериальным гладям. Слегка нарушив предпраздничный шабаш казалось бы победившего консьюмеризма он явно отвлекла – некую часть массы уж точно – от бегания в поисках новогодних подарков и ткнула физиономией в суровую реальность.
Официальная верхушка спартаковских фанатов, бегая глазками, пролепетала что-то вроде «нас интересует только футбол» и «мы в политику не играем» "Футбольным болельщикам это не нужно, вся ситуация вышла за пределы футбольного сообщества. Все фанатские объединения выступили с призывом отказаться от каких-то мероприятий, - заявил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин на встрече с начальником ГУВД Москвы Колокольцевым.
Милиция, как бы веря, лихорадочно готовится к возможным последствиям, поскольку сетевое пространство изобилует информацией, исходящей уже от иных неформалов. По удивительному стечению обстоятельств последние как на подбор представители диаспор, узревших в свежих московских событиях некую несправедливость и жаждущих восстановить ее посредством холодного и травматического оружия. Стилистика Шпрыгина в их заявлениях отсутствует, равно как и нет намека на ограниченность узкофутбольными интересами.
Мэр Собянин, постфактум сожалеет о случившимся и смело произносит словеса об ужесточении правопорядка и недопустимости чего-то аналогичного. Смелость вполне логична и обусловлена. До прочтения сакральных 140 знаков он просто не имел права раскрывать рот на эту тему. Все по инстанции, как и положено образцовому аппаратчику.
Едва только на поврежденную в ходе митинга елку навесили новые шары как послышался пастырские голоски православных и мусульман (иудеи и буддисты отмолчались, что характеризует их с самой лучшей стороны). Для затравки господин Кураев развесил в уютной жежешечке постик, в коем изложил ряд собственных наблюдений, попав в какой-то там местный рейтинг. Муфтии не отстали, сделав многозначительные лица и наскоро составив нечто умиротворяющее. Сегодня уже другой официальный голос РПЦ – Лейгода – продолжил озвучивать озабоченность. Где были эти витии ДО – неизвестно. Рискну предположить, что процесс приватизации ранее отторгнутых ценностей и недвижимости – гораздо более увлекательная и азартная штука, чем забота о каких-то там душах. Только если вот так припечет, то… А не припечет – Господу виднее, ибо чудны дела его.
Дуумвират, в принципе, сохранил молчание. Оценок оно не требует, тем более на носу важное мероприятие – общение с народом. Вовсю идет сбор вопросов, кастинг камерных лиц и масса другой нужной и крайне важной работы.
Вот такой, в общих и грубых чертах, пенный фон образовался. Не фонтан, прямо скажем. В смысле – ничего хорошего.
Язвительные комментаторы, скрываясь под многозначительными никами очень любят спрашивать – типа, ну а чего вы только констатируете? Где выход из этого исхода? Где конструктивные предложения – языком чесать все горазды.
А выход очень простой – вы сами. С одним маленьким дополнением – выборами. Прямыми выборами мэров, губернаторов и президентов.
Банально? Ничуть. И не надо скулить, что, мол, проходили, что все равно жуликов выберут, а не хороших людей, что все это бредни либерастов и толерастов всех мастей.
Не фигам мы не проходили – только начали проходить. И бросили, не пройдя и одной десятой пути. Точнее, у нас это незаметно под шумок из кармана вытянули ловкие пальчики.
Жуликов – да, выберем. Раз, другой, третий. А потом научимся.
Да, будут «кандидаты - п….ы», а потом исчезнут. Ибо важен принцип – "голосуй или сдохни", изложенный всего-навсего «Южным парком». Железно раз в четыре года прочищать кровь – залог здоровья. Да, не сразу. Но если ее вообще не чистить – получайте что-то вроде Манежной. И барского «мы посоветуемся кому идти» Они, видите ли посоветуются… А потом ходите и оглядывайтесь, чтобы не получить от а) арийца, б) представителя диаспоры, в) слабо разбирающегося в классовой структуре общества сотрудника органов внутренних дел.
Да вы наверняка это чувствуете. И, увы, нам не очень повезло. Ибо с начала мы, согласно классикам сатирической анимации, будем выбирать между гигантской клизмой и сэндвичем с дерьмом, но это неизбежно. Чтобы внукам нашим был обеспечен гораздо более широкий и приличный ассортимент. Это как в селекции – от дичка до сладкого плода путь не скор и не легок. А отсевать «п……в» надо долго и тщательно.
У них масса способов обмануть вас. Но вы не бойтесь – мы все ухищрения знаем и вам расскажем. А вы сможете отточить свой разум и научиться сами отвечать за себя. И только тогда вся эта пестрая, жадная и тупая шелупонь растворится в междуящичном пространстве.
Времени у нас немного. Говорят, нефти лет на 50 осталось. Врут, наверно, но все же…
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Как минимум треть провайдеров вынуждены будут уйти с рынка из-за новых правил Минцифры
ЕС внес в 20-й пакет санкций против РФ 117 физлиц, 60 юридических лиц и 46 танкеров
Минюст признал иноагентом режиссера Юрия Мамина
Трамп заявил, что Израиль и Ливан продлят перемирие на три недели
Суд в Москве заочно арестовал комика-иноагента Семена Слепакова
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Слухи, скандалы, сплетни
Данила Козловкий выложил публикацию с аистом на фоне слухов о беременности Акиньшиной
Мария Миронова о разводе с Андреем Сорокой: "История добра, любви, света закончена"
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Набиуллина считает, что мы вернемся к инфляции в четыре процента раньше, чем американцы на Луну
ФСБ сообщила о задержании семи человек по подозрению в подготовке подрыва руководства РКН
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
Тимати прокомментировал включение в санкционный список ЕС