Судебные приставы в столице перед новогодними праздниками приостановили 97 заведений - среди них было более 10 развлекательных - из-за нарушений правил пожарной безопасности, выявленных МЧС России.
Об этом сообщила РИА Новости во вторник представительница управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Москве.
Большое внимание проверкам соблюдения правил пожарной безопасности в развлекательных учреждениях по всей стране стало уделяться после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря 2009 года, жертвами которого стали 152 человека.
"На данный момент в Москве из-за нарушений пожарной безопасности приостановлена деятельность 97 объектов, из которых 12 - увеселительно-развлекательные заведения", - сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что среди закрытых заведений - ночные клубы, торговые центры, кафы, бары, бани и другие. Их деятельность приостановлена по решению суда на срок от 20 до 90 суток.
По словам собеседницы агентства, перед новогодними праздниками в столице проходит большое число корпоративов и увеселительных шоу, в том числе с использованием пиротехники. В связи с этим столичные судебные приставы совместно с МЧС усиливают работу, чтобы не допустить работу пожароопасных объектов.
"Особое внимание уделяется объектам, в которых возможно массовое скопление людей", - сказала представительница ведомства.
Для предупреждения возможных ЧП приставы и во время новогодних каникул продолжат исполнять решения суда и приостанавливать работу пожароопасных объектов, подчеркнула собеседница.
"Кроме того, раз в 2-3 дня приставы будут обходить закрытые заведения и проверять, на самом ли деле руководство заведения добросовестно исполняет решение суда", - сказала собеседница агентства.
По данным МЧС России в канун прошлого нового года в столице была приостановлена работа свыше 100 увеселительных заведений.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Собчак: Решение о блокировке звонков в мессаенджерах уже принято на самом верху
Жителей Крыма и Севастополя предупредили о длительном отключении мобильного интернета

Минтрансу предложили сократить число рейсов зарубежных авиакомпаний

В Госдуму внесен законопроект о платном обучение для иностранцев в российских школах

"Фонтанка": арестовано имущество Владимира Кехмана и его семьи

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Зять Иосифа Пригожина погиб на СВО

//Новости giraff.io
Наши публикации

Цены на доставку в Петербурге могут вырасти в два раза после запрета мигрантам работать курьерами
Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен

Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Слухи, скандалы, сплетни
Лера Кудрявцева прояснила ситуацию со своей фамилией

Зять Иосифа Пригожина погиб на СВО

Тимати раскрыл имя новорожденной дочери

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
