С Рождеством Христовым всех верующих поздравил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: "Дорогие братья и сестры! В праздник Рожества нам следует задуматься о том, как много это день значит в жизни всего человечества и каждого из нас.
Испокон веков люди ищут ответы на вопросы о смысле жизни, о спасении, о том, как обрести надежду. И через событие Рождества нам открывается божественная истина. Христос – это и есть смысл жизни, и спасение, и надежда для всех народов и для каждого отдельного человека. Спаситель показал нам, что значит быть истинным человеком – таким, каким человека замыслил Бог. И теперь в нашей жизни есть маяк, есть яркий свет. И даже тот, кто пока ничего не знает о Спасителе, может теперь познать истину и понять, что означает "быть человеком".
Достижение этой истины не зависит ни от богатства, ни от социального положения, ни от успеха в обществе, ни от способностей человека, включая его интеллект. В мире, раздираемом ненавистью и враждой, Христос являет нам Любовь Божию, путь спасения и путь правды. Мы идем по этому пути, когда откликаемся на Божий призыв к праведной жизни, когда служим Богу не только молитвами и песнопениями, но и добрыми делами во благо ближнего и честной усердной работой во благо своего народа, во благо Церкви, во благо Отечества.
Греческое слово "литургия", которое обозначает главную церковную службу, переводится как "общее дело". Вся наша жизнь должна стать литургией – общей молитвой и общим делом для воплощения Божьего замысла о мире и человеке.
Это требует от нас солидарности с братьями и сестрами по Вере, а также с теми, кто еще не обрел в сердце своем Господа, но, подобно евангельским волхвам, находится на пути к нему.
Солидарность в многонациональном обществе непременно означает способность жить и трудиться вместе с людьми, принадлежащими к иной нации и иной культуре. Все мы ведь действительно братья и сестры, ибо имеем одного отца – Бога, создавшего род человеческий.
В рождественскую ночь православные храмы наполняются пением – "С нами Бог". Мы, христиане, верим и знаем, что во Христе бог реально вошел в человеческую историю и в нашу жизнь. Призываю людей жить по его закону, утверждая мир, любовь и правду.
От сердца, исполненного радости, поздравляю вас, дорогие мои, с великим и спасительным праздником Рождества Христова и с Новым годом. Призываю на всех вас Божие благословение, желаю успехов во всех добрых делах и начинаниях. С праздником Рождества Христова!"
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Baza: при подрыве автомобиля в Балашихе погиб генерал Минобороны Ярослав Москалик
Лавров: Трамп, вероятно, единственный лидер на Земле, кто признает необходимость устранить коренные причины конфликта

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых

Глава Минцифры РФ: "Работу мессенджеров в РФ запрещать не планируется"

ФСБ сообщила о задержании гражданина Румынии по подозрению в сборе данных по заданию Украины

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Волочкова о свадьбе дочери: "Не надо венчания, oна с ним через полгода расстанется"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Baza: исполнитель убийства генерала Москалика жил с ним в одном подъезде
В Ростовской и Астраханской областях по ночам замедляют мобильный интернет в целях безопасности

Трамп заявил, что недоволен ударами России по Киеву и призвал Путина остановиться

Генерала Попова приговорили к пяти годами и разжаловали, но на СВО не пускают из-за "отсутствия вакансий"

Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России

Слухи, скандалы, сплетни
Добровинский: "Алсу отказалась от всех претензий"

Волочкова о свадьбе дочери: "Не надо венчания, oна с ним через полгода расстанется"

Алсу и ее бывший муж заключили мировое соглашение по вопросу о разделе имущества

Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
