"Из ваших читателей, наверное, мало кто хорошо знает работу в милиции. Чтобы в ней разобраться, оценить все слабые и недоработанные места, установить причины сложившейся ситуации, нужно прослужить в МВД лет пять хотя бы. Где-нибудь в городском отделе милиции простым оперативником, ППСником, участковым. Сейчас сокращают многих, причем не старых (отслуживших лет по 12-20), а молодых сотрудников. Это, как ни назови, предательство государства в отношении людей, присягавших на службу народу и закону!
Меняется количество сотрудников МВД (в том числе наружных нарядов, участковых и оперативных работников), но преступность в нашей стране на спад не пошла. Может у нас в стране перестали воровать, убивать, грабить, торговать наркотиками? Кто когда кто-нибудь в городе (не в Москве), ночью, в спальном районе в последнее время видел пеший наряд ППС, патрулирующий свой участок? Я сам работал в городе в котором больше миллиона жителей. Так вот, ночью на весь этот город заступает всего 12 человек ППС (а это наружные наряды которые охраняют закон и порядок в городе и мы его тоже на 20% сократим и назовем полицейским!!!). Может преступники после этого перестанут совершать преступления и правонарушения?
Когда уже власть поймет, что в нашей стране порядок не обеспечить за счет сознательности граждан, по крайней мере ближайшие лет 20. Сознательность воспитывается в раннем возрасте, с молоком матери, в детсаду, школе, институте. А её в нашей стране не существует уже давно. Не одно поколение выросло в так называемых "90-х", где главной ценностью жизни были деньги, а хорошим тоном считалось их отобрать, развести или взять под крышу... Нет, полиция нам точно не поможет!
Весь этот бардак в органах законодательной, исполнительной власти не вчера произошел. Все, наверное, видели кинофильм "Ликвидация", так вот, в то время в стране было похожее положение, но в милиции существовал приказ ИСТРЕБЛЯТЬ ПРЕСТУПНОСТЬ! А сейчас приказ бороться! А на кой их сажать, если из 1500 заключенных в зоне работают всего 200 а остальные жрут, гадят и, как не странно, пенсия у них начисляется, иногда больше, чем у гражданина, проработавшего всю жизнь верой и правдой!
Эх, «Служу народу, Служу закону»...
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
МО заявило об ударе "Орешником" по территории Украины как ответе на атаку на резиденцию на Валдае
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Баскетболист Касаткин, обвиняемый США в хакерстве, не будет экстрадирован из Франции, его обменяли на француза
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Полмиллиона жителей Белгородской области остались без света и тепла после обстрела ВСУ
Уиткофф и Кушнер передали Дмитриеву в Париже проект мирного плана
Трамп поддерживает законопроект об ужесточении санкций против России, но верит в шанс их избежать
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась