Результаты исследования, проведенного накануне Международного женского дня 8 марта, показали, что девушки больше всего ценят в мужчинах чувство юмора. Молоденькие девушки, (до 24 лет), больше всего любят при знакомстве с представителями противоположного пола комплименты. Манеру мужчин сразу же называть своё имя больше других одобряют женщины 45 лет и старше.
Портал Superjob.ru провел опрос мужчин, какие фразы они чаще всего используют для знакомства с дамами. Оказалось, что немногие мужчины могут похвастаться изобретательностью и находчивостью, когда дело касается общения с незнакомками. Самая популярная фраза мужчины при знакомстве: «Девушка, можно с Вами познакомиться?». Комплимен - «У Вас очень красивые глаза (волосы, платье и т. п.) - на втором месте.
Меньшее число мужчин пытаются блеснуть чувством юмора. По их словам, ничто так не располагает девушек к общению, как улыбка и смех. Мужчины, обладающие чувством юмора, как правило при знакомстве с дамами говорят: «С юмором, и только с юмором, по-другому просто неинтересно и предсказуемо для девушки! Инновационный подход нужен и при знакомстве»; «Так интереснее»; «Шаблонов нет. Тут следует действовать по обстановке. Но самое лучшее – это, конечно, проявить чувство юмора и отпустить остроумную шутку».
11% мужчин, приявших участие в опросе, предпочитают сначала узнать имя понравившейся дамы. Ещё 4% респондентов сразу приступают к решительным действиям – приглашают девушку в кино или ресторан: «Слегка улыбаюсь и доброжелательно говорю: «Если я Вас приглашу сегодня на ужин (или в кино, в зависимости от обстановки), Вы не сильно обидитесь?» Это вызывает улыбку».
Отличительный факт, мужчины зрелого возраста (45 лет и старше) для знакомства с прекрасным полом чаще используют комплименты. В свою очередь респонденты моложе 24 лет предпочитают начинать диалог с незнакомкой с фразы: «Девушка, можно с Вами познакомиться?».
А как реагируют девушки? В первую очередь на благосклонность дам могут рассчитывать мужчины, умеющие шутить. «Скорее всего, юмор... Комплименты часто бывают банальными и фальшивыми»; «Люблю молодых людей с чувством юмора», - комментируют женщины.
Меньшее число участниц опроса считают, что самое удачное, что может сказать мужчина, желающий познакомиться, это представиться: «Потому, что трудно придумать что-то ещё в ответ, кроме как назвать своё имя. И вот уже знакомство состоялось!»
Комплимент в качестве первой фразы для знакомства предпочитают 11% женщин, ещё 8% находят самой удачной фразу «Девушка, можно с Вами познакомиться?», 5% продолжат общение с мужчиной, если он сразу же пригласит в кино или на чашку кофе.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
МО заявило об ударе "Орешником" по территории Украины как ответе на атаку на резиденцию на Валдае
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Баскетболист Касаткин, обвиняемый США в хакерстве, не будет экстрадирован из Франции, его обменяли на француза
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Полмиллиона жителей Белгородской области остались без света и тепла после обстрела ВСУ
Уиткофф и Кушнер передали Дмитриеву в Париже проект мирного плана
Трамп поддерживает законопроект об ужесточении санкций против России, но верит в шанс их избежать
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась