Если нас и упрекают в том, что мы бываем излишне критично настроены к окружающей действительности, то уж в будущее, тем более не очень близкое, мы всегда смотрим с большим оптимизмом! В какой еще стране в первые сутки приема заявок на несуществующий автомобиль число страждущих перевалило бы за 50 тысяч человек?
Первое ощущение, когда я прочитал только что присланный нам в редакцию пресс-релиз ООО «Ё-авто»» было, что где-то что-то подобное я уже видел. Точно! Именно так после демонстрации на ТВ Незнайки в скафандре лунные коротышки раскупали акции акционерного общества Гигантских Растений, которые должны были озолотить их владельцев после того, как семена удалось бы доставить с поверхности Луны. Очевидная разница, правда, в том, что денег за гипотетические авто у нас пока еще не просят, позволяя оставлять заявки на ё-мобиль будущего бесплатно, но делать пиар эфемерному проекту уже сегодня.
Если судить по собранным за первые сутки заявкам, таможенные пошлины на ввоз иномарок России скоро вообще не понадобятся. Наоборот, теперь весь мир должен подумать о судьбе своей несчастной автопромышленности: за считанные часы у нас было продано более 51 тысячи виртуальных ё-шек российского ё-производства. И это только начало!
Как выяснилось, Интернет-заказчики предпочитают ё-кроссоверы, полный привод 4 x 4 (82%) и двухтопливную систему газ/бензин – 68 %. Дополнительную опцию ё-мобиля – розетку для внешнего подключения 220 В (20 кВт) заказывают 44 % посетителей.
Самыми активными мечтателями об отечественном суперкаре оказались россияне до 30 лет, однако среди заказчиков нашелся и фантазер очень почтенных лет, едва не заставший воочию Великую Октябрьскую Социалистическую революцию.
Если все это так (а не верить данным об активности публики ё-сотрудникам у нас оснований нет), то это может свидетельствовать об одном: у буквы «Ё» в России большое будущее! Черт с ним, что бензин у нас дороже, чем в Америке, что мы больше не производим самолетов, что наши допотопные танки уже дороже немецких «Леопардов», что новые ракеты упрямо летят не туда, куда их запускает высочайшая рука, а старые вообще неизвестно, могут ли еще летать. Мы все равно непоколебимо верим в наше светлое будущее.
Ё-моё, какая замечательная идея! Ё-мобиль вообще мог бы стать локомотивом всей российской экономики! Почему бы нашим оборонщикам не предложить Сердюкову срочно разместить заявки на лучшие в мире ё-танки на жидком водороде, ё-истребители с фотонными двигателями и ё-авианосцы с розетками для внешнего подключения? Берите выше: каждому россиянину уже накануне выборов можно предложить оформить ипотечный кредит на шикарную ё-квартиру, заявку на ё-виллу на Лазурном берегу, достойную ё-зарплату и ё-пенсию, которых хватило бы не только на оплату, ё-птать, услуг ЖКХ!
Нет, не даром поставили памятник этой букве в городе Ульяновске, где мудрый губернатор первым оценил и осознал огромный потенциал исконно русской Ё. И неспроста мой сын написал в диктанте коварное слово «йод» именно через эту букву. Помните, как известный бизнесмен Чичваркин намеревался основать у нас е-банк? И понимаете теперь, почему у него все кончилось так печально? Просто забыл добавить пару точек, без которых многообещающий символ будущего сразу превращается в заунывное Е нашего пока еще не столь радостного настоящего.
Опрос от Суть Событий
А Вы готовы заказать ё-мобиль будущего?
Кликните на Ваш вариант ответа:
Число проголосовавших: 2786
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Белом доме сообщили о приостановке военной помощи Украине
Китай принял меры в ответ на решение Трампа удвоить пошлины

Депутаты предложили обязать владельцев жилья сообщать в МВД о квартиросъемщиках

Москалькова предложила проверять возраст всех интернет-пользователей

Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии

Кинокритика Екатерину Барабаш обвинили в распространении фейков об армии

Дмитрий Шепелев объяснил, почему не желает общения сына Платона с дедушкой

//Новости giraff.io
Наши публикации

Поплавская о приговоре Блиновской: "Она смогла обмануть и государство, и "обуть" тысячи людей"
Депутат ЛДПР предложил запретить продажу алкоголя по воскресеньям и заняться демографией

Московский школьник передал мошенникам 200 миллионов из отцовского сейфа - как можно в это поверить?

Кто же так хочет выключить "Светофор"?

Жители Вологодской области пожаловались Путину и Медведеву на губернатора Филимонова

Трамп жестко раскритиковал Зеленского и потребовал бухгалтерской отчетности по оказанной помощи

Из мира животных: Кто смел, тот и съел

Слухи, скандалы, сплетни
Поплавская о приговоре Блиновской: "Она смогла обмануть и государство, и "обуть" тысячи людей"

Яна Рудковская о приговоре Блиновской: "Это достаточно суровое наказание для матери четырех маленьких детей"

Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии

Анна Седокова: "Вчера я впервые вышла из дома. Я все так же боюсь людей"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Ученый-физик рассказал, представляет ли опасность упавший в Якутии астероид

"Роскосмос" предупредил о падении астероида над Якутией сегодня вечером

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Экс-футболист сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО

Михаил Дегтярев избран президентом Олимпийского комитета России

Биатлонисты пожаловались на дефицит патронов, глава СБР заявил, что такой проблемы нет

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
