Эпохальная и, в принципе, если особо не придираться, довольно умело раскрученная пресс-конференция президента России в Сколково не произвела тягостного впечатления.
А, чего уж там скрывать, такие опасения были. Но… Солидная аудитория из 800 массовых информаторов, часть из которых вооружилась забавными табличками, дабы привлечь высочайшее внимание, уже говорила о многом.
Злые языки утверждали – Медведев не ответит на самые острые вопросы, постарается напустить как можно больше тумана, а его присные тщательно отцензурируют вопрошающих и не дадут слова истинно народным представителям.
Злые языки оказались посрамлены.
Президент не побоялся раскрыть мучающую многих тайну – выдвинет ли он свою кандидатуру на следующий президентский срок или не выдвинет? И кто еще осмелится бросить ему вызов, если все-таки выдвинет?
Более того, Дмитрий Медведев не побоялся раскрыть суть актуальных подковерных интриг, выставить, так сказать, напоказ тайную кремлевскую кухню.
Все 800 присутствующих и телеаудитория с трепетом узнали – оказываются, существуют определенные политические технологии. И если не действовать в соответствии с ними, может случиться беда. Политика – это вам не какое-нибудь там шоу (а мы, дураки, думали наоборот), тут надо действовать взвешенно, не с кондачка. И пресс-конференция – пусть и раскрученная по всем правилам ответвлений тех самых тайных технологий – вовсе не тот формат, в котором можно высказываться по таким вопросам, а уж тем более давать на них грубые однозначные ответы. Все должно быть по сценарию. А иначе…
Ошарашенные такими признаниями шакалы ротационных машин аж вздохнули – никогда еще никто не был с ними настолько откровенен. И в смущении и переваривании полученной информации даже не поинтересовались – а что там в сценарии написано? И, если есть сценарий, то должен быть и режиссер. И кто он?
Однако подобранная в зале прожженная братия не удовлетворилась и перешла к еще более острым вопросам. И мы узнали и о том, что 500 рублей за час стоянки это – много, и что там с пресловутым техосмотром. Выслушали исполненные внутренней остроты комплименты, захлебывающихся от собственной смелости дамочек – ну и так далее.
Так же исповедующие принцип избрания власти уяснили, например, что до выборов губернаторов они не доросли и когда дорастут - не известно. Россия, видите ли, очень сложное государство и на данном этапе выборы ей категорически противопоказаны, во избежание погружения в пучину анархии.
Многомиллиардные дотации кавказским республикам, если кто сомневался, это великое благо, работающее на сохранение единства России, а требующие каких-то там пересмотров и перераспределений – суть враги оного. Нет, заверил президент, во времени дотации не вечны, но исчезнут они не ранее того момента, когда указанные республики станут процветающими в экономическом и иных смыслах. Добиться же этого проще всего – раскрыл докладчик-ответчик – путем развития туризма и прочих рекреационных прелестей.
Что касается нашумевших инцидентов с ветеранами, которые до сих пор не получили обещанного жилья и просящие такового за океаном, то это – досадные мелочи, на которые уже соответствующим образом отреагировали и говорить об этом впредь – только впустую сотрясать воздух.
…Таким образом – все хорошо. И даже местами – отлично. Интернет работает, Ходорковский не опасен – живи и радуйся. Президент молод и, по выражению одной тетеньки бальзаковского возраста, даже перспективен. Ну а не срастется там чего, то карьера обеспечена: можно и в Сколково преподавать, можно собственное PR-агентство открыть – технологии, как мы уже знаем, политического шоу-не шоу потенциальному директору известны досконально, не пропадет. А можно и совместить сии ипостаси.
… А если реально, то… В голову приходит простенькая полудетская песенка: «А на кладбище все спокойненько, ни друзей, ни врагов не видать. Все спокойненько, все пристойненько – удивительная благодать!»
Опрос от Суть Событий
Как Вы оцениваете большую пресс-конференцию президента Медведева в Сколково?
Кликните на Ваш вариант ответа:
- Информативно, остро, актуально
- Первый опыт в таком формате прошел неудачно
- Я не смотрел пресс-конференцию. Что такое - Сколково?
Число проголосовавших: 3834
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
США, устроившие Армагеддон в Заливе, от безысходности временно сняли часть санкций с российской нефти
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Швеция объявила о задержании еще одного судна, следовавшего в Россию
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в масштабных хищениях при строительстве академии Алины Кабаевой
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Наши публикации
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
Слухи, скандалы, сплетни
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Жених Валерии Чекалиной сообщил о предстоящей ей химиотерапии
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в хищении 8 млрд при строительстве академии Алины Кабаевой