Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Почему голубым не светит ничего розового

30 мая 2011, 13:20 [«», Александр Беляев ]

Меня, старого и закоснелого в своих пристрастиях гетеросексуала, как-то мало волнуют проблемы радужных меньшинств. Вот по-честному: ну не волнуют, хоть тресни. И я презрительно – да и еще с явным оттенком брезгливости – называю представителей данных меньшинств известными неблагозвучными словами, в душе не приемлю никакие гомоотношения и так далее, и тому подобное.

Наверное, это не делает мне чести в современном мире. Но я ничего не могу поделать, преодолеть свою природу и потому обречен на обвинения в гомофобии и аналогичных грехах.

Однако есть одно ма-а-аленькое такое противоречие, которое меня беспокоит – так, совсем слегка – во время периодических вспышек гей-активности, каковые в последнее время как-то участились. Противоречие незначительное, мелкое и вообще.  Заключается же оно в том, что я с давних пор считаю гением Фредди Меркьюри. Гением, обладателем божественного дара, непревзойденным в своем жанре певцом и композитором. По моему, сугубо частному мнению, мир до сих пор не удосужился произвести на свет человечка, который хоть на миллиметр приблизился бы к покойному Фарруху по одаренности.

То есть я, старый гетеросексуал, гомофоб и так далее испытываю неподдельное уважение к тому, кто за время своей короткой жизни трахал всех подряд – зачастую по шесть мужиков за ночь – обнюхивался кокаином по самое не хочу, умер, подцепив СПИД в чьей-то безвестной заднице, да вдобавок еще был открытым огнепоклонником.

Такая вот фигня получается.

Отмазка, что, мол, вот Элтона же Джона я не люблю как композитора, певца и музыканта (ну не нравится мне его музыка, куда ей до фреддиной), а уж ориентация его вообще ниже всякой критики, как-то не срабатывает. Может, потому, что Меркьюри все-таки и женщин не чурался, может еще почему, не знаю, но - не канает.

Это, плюс склонность к абстрактным размышлениям порождали вопрос – а что все-таки конкретно оным «друзьям по заду» надо? Казалось бы, статью отменили – живи да радуйся! Зачем парады-то устраивать? Ну не парады там, а попытки – применительно к нашим условиям. Все-таки противоположную сторону надо выслушать тоже, прежде, чем дать ей дубиной гетеросексуальности по башке.

И вот, устами одной толковой лесбиянки, получившей, кстати, не дубиной, но кулаком по этой самой башке до сотрясения мозга, ответ был дан. Причем спокойный такой, по пунктам, вполне обоснованный и доходчивый.

Выяснилось – нетрадиционалы хотят, казалось бы, самым простых и прозаических вещей. Возможности официально регистрировать браки. Заключать на их основе брачные договоры. Иметь возможность распоряжаться совместно нажитым имуществом, как обычные люди. Официально обзаводиться детьми, со всеми вытекающими правовыми отношениями, каковые должны лежать в том же самом правовом поле, что и у традиционалов. Если коротко – то все.

С европейской точки зрения – ничего нового, а тем более, особенного. Насчет того, что дай им государство все это, и парады автоматом прекратятся – ничего не сказано.

Оставим библейские и античные «про» и «контра», чай, не в Элладе до нашей эры.

Так вот – давать им требуемое или не давать? Может, дать, и пусть себе успокоятся? Процент ничтожен, это не болезнь – доводов уйма…

Не думаю…

Ребята и девчонки, извините, но мы не можем себе этого позволить. Попробую объяснить почему.

Мы, как народ, переживаем сейчас не лучшие времена. Добрую сотню лет – и причины, по которым это происходит совершенно не важны в данном случае – народный организм слабеет и слабеет. Пассионарность на нуле и доживем ли мы до следующей ее волны – большой вопрос. Да, Европа уже плюнула на это слюной и смиренно ждет своего видового конца. Мы – несмотря на ослабленность – все еще пырхаемся, пытаемся как-то барахтаться. И отказ вам в вышеперечисленных правах – поймите правильно – основан на бесхитростном постулате: дай вам это – вы еще попросите. И еще. И еще. И не успокоитесь, пока не станете большинством, под шумок рыданий об угнетении. Это закон живой природы, а мы – нравится это кому или нет – животные. И пока еще тлеющий в нас инстинкт самосохранения противится предоставлению вам даже таких вот нехитрых прав.

И получите вы их только в двух случаях.

Когда мы поймем, что пырхаться дальше бесполезно и нам надо просто смириться со своей участью и исчезнуть, подобно древним египтянам, растворившись в более пассионарных массах.

Или же когда мы обретем силу, многократно приумножимся и сможем позволить себе такую роскошь.

Не раньше и не позже.

Если вы не хотите ждать – уезжайте. Туда, где искомое вами уже есть. Или – заткнитесь и трахайтесь себе потихоньку по углам, без парадного шума. Не до вас сейчас…

А Меркьюри, кстати, никаких прав особых и не требовал. Жил себе в свое удовольствие, делал, что хотел, а насчет прав не вякал. Потому и гений. Всех времен и народов.

Опрос от Суть Событий

Надо ли уравнять в правах сексуальные меньшинства?

Кликните на Ваш вариант ответа:


  1. Да, надо, весь цивилизованный мир это уже давно сделал
  2. Нет, это опасно для здоровья общества

Число проголосовавших: 4186



Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?

Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?

Мария Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать ни в Санкт-Петербурге, ни в любом другом российском городе. А в Заксобрании Петербурга заявили, что те, кто приобрел билеты, в защите интересов не нуждаются, поскольку они сами приняли решение о покупке.

Зампред ЦБ: Российская экономика перешла к высоким зарплатам и средняя по стране составила почти 110 тысяч

Зампред ЦБ: Российская экономика перешла к высоким зарплатам и средняя по стране составила почти 110 тысяч

Заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин заявил, что российская экономика перешла от умеренных зарплат к высоким. По данным Росстата, в июле в России средняя зарплата выросла на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 109,5 тысячи рублей.

Правительство предложило повысить штрафы по ряду статей КоАП

Правительство предложило повысить штрафы по ряду статей КоАП

Правительство предложило повысить штрафы по ряду статей КоАП. Законопроект внесен на рассмотрение ГД. Штрафы, в частности, предлагается поднять за дискредитацию ВС и нарушения на митингах. Кроме того, повысятся штрафы за хулиганство, курение и распитие алкоголя в общественных местах, и много за что еще.

РФ объявила о высылке венгерских дипломатов из Москвы, Казани и Петербурга

РФ объявила о высылке венгерских дипломатов из Москвы, Казани и Петербурга

МИД России объявил о высылке ряда сотрудников диппредставительств Венгрии. Это стало ответной мерой на высылку из Венгрии дипломатов, обвиненных Будапештом в шпионаже. В ведомстве уточнили, что территорию РФ должны будут покинуть сотрудники посольства в Москве, а также Генконсульств в Санкт-Петербурге и Казани.

Арестован генерал из Главного управления боевой подготовки ВС России

Арестован генерал из Главного управления боевой подготовки ВС России

Появилась информация о задержании начальника управления учебно-материальной базы ГУ Боевой подготовки ВС РФ генерал-майора Сергея Никитушкина. Мера пресечения избрана в виде заключения под стражу. В чем именно обвиняют генерала, пока неизвестно, но ареста он занимался вопросами модернизации танковых полигонов.

Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество

Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество

Правоохранительные органы начали проверку в связи с несостоявшимися концертами Канье Уэста в Санкт-Петербурге. Недавно американское агентство, организующее турне рэпера, объявило, что шоу в Санкт-Петербурге не будет. Купившие билеты стали обращаться в суд, чтобы вернуть деньги.

Участника Little Big объявили в розыск

Участника Little Big объявили в розыск

МВД России объявило в розыск солиста группы Little Big Илью Прусикина (объявлен в РФ иноагентом). Информация об этом появилась на сайте ведомства. Предполагается, что его могут разыскивать в рамках уголовного дела, возбужденного за нарушение закона об иноагентах.


Наши публикации

Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен

Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен

Президент России передал активы немецкой торговой сети Metro во временное управление. Соответствующий указ, подписанный 28 сентября, размещен на портале правовой информации. Как следует из документа, активы всего холдинга переданы АО "УК "Торг РУС", зарегистрированному менее трех недель назад.

"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?

"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?

"АвтоВАЗ" на протяжении пяти лет работает без убытков и показывает прибыль, заявил глава Минпромторга РФ и председатель совета директоров автоконцерна Антон Алиханов. Об этом он сказал на церемонии запуска производства нового кроссовера Lada Azimut на площадке в Тольятти. Однако его слова

Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?

Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о помиловании гражданина Франции Мартина Райана. Его освобождение связывают со снятием санкций с миллиардера Алишера Усманова. ЕС также накануне исключил из санкционного списка еще двух крупных бизнесменов: Михаила Фридмана и Андрея Фалалеева.

С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров

С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров

В правительстве предложили ввести новый сбор с авиапассажиров. Полученные деньги планируется направить на поддержку лизинга и эксплуатации новых российских самолетов. Но эксперты предупреждают, что новый сбор может привести к снижению пассажиропотока, падению выручки и налоговых поступлений в бюджет.

Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?

Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?

Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть зрителям деньги за билеты - если мероприятие не состоится. Однако ясности по поводу шоу по-прежнему нет, и зрители, похоже, теряют надежду на то, что оно все-таки будет. Купившие билеты начали обращаться в суд с требованием возместить затраты.

Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей

Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей

Проект федерального бюджета на ближайшие три года будет непростым, однако правительство уже выработало ряд мер. Об этом сказал министр финансов Антон Силуанов. По его словам, бюджет на следующий год будет заложен с дефицитом в размере около 2% ВВП, что не представляет каких-либо рисков.

Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность

Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия якобы больше не контролирует свою нефтяную промышленность из-за атак Украины. По его словам, большое количество российских нефтеперерабатывающих заводов вышли из строя. Он снова призвал к прекращению боевых действий.

Слухи, скандалы, сплетни

Анастасия Решетова ждет второго ребенка

Анастасия Решетова ждет второго ребенка

Анастасия Решетова в скором времени снова станет мамой. Она уже воспитывает сына, которого родила в отношениях с Тимати. И вот теперь стало известно, что на свет в скором времени появится второй малыш. Известно, что предложение руки и сердца модель получила еще в начале года, но имя избранника держит в секрете.

Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?

Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?

Мария Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать ни в Санкт-Петербурге, ни в любом другом российском городе. А в Заксобрании Петербурга заявили, что те, кто приобрел билеты, в защите интересов не нуждаются, поскольку они сами приняли решение о покупке.

Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество

Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество

Правоохранительные органы начали проверку в связи с несостоявшимися концертами Канье Уэста в Санкт-Петербурге. Недавно американское агентство, организующее турне рэпера, объявило, что шоу в Санкт-Петербурге не будет. Купившие билеты стали обращаться в суд, чтобы вернуть деньги.

Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся

Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся

Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге не состоятся. Об этом заявило американское агентство Access Opera, организующее мировой тур рэпера. Там рекомендовали по вопросам возврата билетов обращаться в агентство Say Agency, которое занимается организацией его выступлений в России.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года

Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года

"Роскосмос" и NASA договорились о продлении срока эксплуатации Международной космической станции (МКС) до 2030 года. Об этом сообщил сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов. И это при том, что Дмитрий Рогозин еще в 2014 году заявлял, что Россия выходит из проекта, а самой станции "пора на пенсию".

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскомос» планирует, что запуск еще двух ракет-носителей «Союз-5» состоится летом 2027 года. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Баканов. Первый запуск ракеты состоялся 30 апреля. Денис Мантуров говорил ранее, что именно «Союз-5» остается приоритетным проектом российской космической программы.

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

В «Роскосмосе» сообщили, что на российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха. NASA предписало экипажу Международной космической станции на время ремонта укрыться в пристыкованном корабле Crew Dragon, надеть скафандры и были готовым к возможной экстренной эвакуации.

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета-носитель New Glenn компании Blue Origin Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний силовой установки на стартовом комплексе на мысе Канаверал во Флориде. По словам Джеффа Безоса, компания выясняет причины взрыва. Он заверил, что компания восстановит все, что нужно, и вернется к полетам.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам

Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам

Власти Казахстан вводят электронное разрешение на въезд в страну. Оформлять его нужно будет гражданам всех государств, с которыми у республики действует безвизовый режим, в том числе россиянам. Документ будет платным. С 1 ноября 2026 года разрешение станет обязательным для пассажиров международных авиарейсов

В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года

В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года

В Ярославской области введут туристический налог. Как ожидается, это принесет в бюджет региона порядка 300 миллионов рублей. Решение вступит в силу с 1 января 2027 года, налог будет взиматься на всей территории региона. Ставка налога составит 3% от стоимости проживания, но не менее 100 рублей с человека за сутки.

Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября

Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября

Черногория вводит визы для граждан России и Белоруссии. Решение вступит в силу с 1 ноября. Об этом сообщается на сайте правительства страны. Ранее гражданам России не требовалась виза для въезда в Черногорию. Россияне могли оставаться на территории этой страны до 30 дней.

Спорт

Артем Дзюба завершил карьеру

Артем Дзюба завершил карьеру

Футболист Артем Дзюба сообщил о завершении спортивной карьеры. По его словам, официально объявлять об этом он не планирует. Спортсмен допустил, что может поиграть за какую-либо команду на Кубке России. По окончании прошлого сезона Артем Дзюба покинул тольяттинский "Акрон" и с тех пор оставался без клуба.

Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса

Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса

Российскую фигуристку Камилу Валиеву лишили нейтрального статуса. Международный союз конькобежцев (ISU) отклонил ее апелляцию. Аналогичное решение было принято и в отношении фигуриста Марка Кондратюка. Также ISU отказался присвоить нейтральный статус Александре Степановой и Ивану Букину.

Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге

Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге

Российская фигуристка Камила Валиева обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который два года назад дисквалифицировал ее, признав виновной в нарушении антидопинговых правил. Жалоба спортсменки была принята к рассмотрению.

Лионель Месси завершил карьеру в сборной

Лионель Месси завершил карьеру в сборной

Лионель Месси объявил о завершении выступлений за сборную Аргентины. Футболист написал об этом в социальных сетях. Вместе с национальной сборной он выиграл чемпионат мира (2022), завоевал золото Олимпийских игр (2008) и стал двукратным обладателем Кубка Америки (2021, 2024).

Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу

Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу

Зинедин Зидан официально назначен главным тренером сборной Франции по футболу. Он подписал контракт, который рассчитан до 2030 года. В течение последних 14 лет - с 2012 года - французскую сборную возглавлял Дидье Дешам. Под его руководством команда выиграла чемпионат мира 2018 года.

Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС

Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович объявил, что временно покидает свою должность. Исполнять обязанности главы организации будет его заместитель, 15-й чемпион мира Вишванатан Ананд. Накануне ЕС внес Аркадия Дворковича в санкционный список.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.