Начальник УИ и ОС ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев сообщил редакции "Аргументы.ру", что жену Алексея Петренко никто не избивал.
В официальном опровержении УИ и ОС ГУ МВД России по Московской области говорится: "4 июня сотрудники ДПС ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха зафиксировали нарушение ПДД автомобилем "Шевроле". Водитель двигался по полосе встречного движения, при этом совершил поворот налево не включив сигнал поворота".
По данным Евгения Гильдеева, "за рулем авто находилась женщина, которая представилась заместителем начальника департамента по общественным связям комиссии по борьбе с коррупцией, при этом предъявила удостоверение на свое имя, которое из-за ошибки в написании отчества вызвало сомнение в подлинности.
При общении с женщиной-водителем сотрудники ДПС почувствовали запах алкоголя. На вопрос правоохранителей употребляла ли она алкоголь, женщина несколько раз ответила: "Нет". При этом нарушительница предлагала сотрудникам ДПС деньги взамен на то, чтобы ее отпустили и не составляли протокол об административном правонарушении. Не сумев договориться, нарушительница вышла из патрульной машины и потребовала вернуть ей портмоне с фотографией ее мужа, который по ее словам является народным артистом, после того как сотрудники милиции отдали ей документы она убежала во дворы".
"Догнать женщину оказалась не так-то просто. Автомобилистка размахивала кулаками и сумкой. Поняв, что дальнейшие словесные уговоры не действуют, милиционеры применили физическую силу и спецсредства согласно Закону "О полиции", и, одев наручники, сопроводили ее в патрульный автомобиль. Когда женщина успокоилась, милиционеры сняли с нее наручники. Тогда она призналась, что пила коньяк.
Сотрудниками ДПС был составлен протокол отстранения от управления автомобилем, а также, ей было предложено пройти освидетельствование на месте, в ответ женщина-водитель отказалась", уточняет глава УИ и ОС ГУ МВД России по Московской области.
Евгений Гильдеев сообщил, что правоохранителями был составлен протокол о направлении на медосвидетельствование в наркологический диспансер. В ближайшее время ожидаются результаты химико-токсикологического исследования.
По словам Гильдеева, "в то время, пока задержанная проходила освидетельствование, подъехал ее муж в сопровождении двух женщин, которые предлагали сотрудникам ДПС поговорить по телефону с якобы публичными известными людьми и руководителями различных ведомств. После прохождения освидетельствования женщина-водитель была отпущена домой".
Ранее "Аргументы.ру" писали, что жена известного актера Алексея Петренко Азима Абдумаминова (Расулова) подверглась неоднократному избиению гаишниками за то, что пересекла на своем автомобиле двойную сплошную линию.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе двое детей погибли и двое взрослых пострадали при атаке БПЛА
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Лимит на внесение наличных через банкомат может быть введен уже осенью
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту