Начальник УИ и ОС ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев сообщил редакции "Аргументы.ру", что жену Алексея Петренко никто не избивал.
В официальном опровержении УИ и ОС ГУ МВД России по Московской области говорится: "4 июня сотрудники ДПС ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха зафиксировали нарушение ПДД автомобилем "Шевроле". Водитель двигался по полосе встречного движения, при этом совершил поворот налево не включив сигнал поворота".
По данным Евгения Гильдеева, "за рулем авто находилась женщина, которая представилась заместителем начальника департамента по общественным связям комиссии по борьбе с коррупцией, при этом предъявила удостоверение на свое имя, которое из-за ошибки в написании отчества вызвало сомнение в подлинности.
При общении с женщиной-водителем сотрудники ДПС почувствовали запах алкоголя. На вопрос правоохранителей употребляла ли она алкоголь, женщина несколько раз ответила: "Нет". При этом нарушительница предлагала сотрудникам ДПС деньги взамен на то, чтобы ее отпустили и не составляли протокол об административном правонарушении. Не сумев договориться, нарушительница вышла из патрульной машины и потребовала вернуть ей портмоне с фотографией ее мужа, который по ее словам является народным артистом, после того как сотрудники милиции отдали ей документы она убежала во дворы".
"Догнать женщину оказалась не так-то просто. Автомобилистка размахивала кулаками и сумкой. Поняв, что дальнейшие словесные уговоры не действуют, милиционеры применили физическую силу и спецсредства согласно Закону "О полиции", и, одев наручники, сопроводили ее в патрульный автомобиль. Когда женщина успокоилась, милиционеры сняли с нее наручники. Тогда она призналась, что пила коньяк.
Сотрудниками ДПС был составлен протокол отстранения от управления автомобилем, а также, ей было предложено пройти освидетельствование на месте, в ответ женщина-водитель отказалась", уточняет глава УИ и ОС ГУ МВД России по Московской области.
Евгений Гильдеев сообщил, что правоохранителями был составлен протокол о направлении на медосвидетельствование в наркологический диспансер. В ближайшее время ожидаются результаты химико-токсикологического исследования.
По словам Гильдеева, "в то время, пока задержанная проходила освидетельствование, подъехал ее муж в сопровождении двух женщин, которые предлагали сотрудникам ДПС поговорить по телефону с якобы публичными известными людьми и руководителями различных ведомств. После прохождения освидетельствования женщина-водитель была отпущена домой".
Ранее "Аргументы.ру" писали, что жена известного актера Алексея Петренко Азима Абдумаминова (Расулова) подверглась неоднократному избиению гаишниками за то, что пересекла на своем автомобиле двойную сплошную линию.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы
Число пострадавших при подрыве моста в Брянской области выросло до 104

Украинская делегация прибыла в Стамбул на переговоры с Россией

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

Бывшего топ-менеджера медиагруппы «Патриот» Илью Горбунова приговорили к 10 годам колонии

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры
В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

Слухи, скандалы, сплетни
Тимур Хайдаров о состоянии Киркорова: "Ему сейчас нужно немного времени для себя, потому что всё накопилось"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Мама мужа Насти Ивлеевой: "Всех жён Филиппа мне жаль"

Тимур Родригез развелся с женой - через два года после объявления о расставании

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
