Начальник УИ и ОС ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев сообщил редакции "Аргументы.ру", что жену Алексея Петренко никто не избивал.
В официальном опровержении УИ и ОС ГУ МВД России по Московской области говорится: "4 июня сотрудники ДПС ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха зафиксировали нарушение ПДД автомобилем "Шевроле". Водитель двигался по полосе встречного движения, при этом совершил поворот налево не включив сигнал поворота".
По данным Евгения Гильдеева, "за рулем авто находилась женщина, которая представилась заместителем начальника департамента по общественным связям комиссии по борьбе с коррупцией, при этом предъявила удостоверение на свое имя, которое из-за ошибки в написании отчества вызвало сомнение в подлинности.
При общении с женщиной-водителем сотрудники ДПС почувствовали запах алкоголя. На вопрос правоохранителей употребляла ли она алкоголь, женщина несколько раз ответила: "Нет". При этом нарушительница предлагала сотрудникам ДПС деньги взамен на то, чтобы ее отпустили и не составляли протокол об административном правонарушении. Не сумев договориться, нарушительница вышла из патрульной машины и потребовала вернуть ей портмоне с фотографией ее мужа, который по ее словам является народным артистом, после того как сотрудники милиции отдали ей документы она убежала во дворы".
"Догнать женщину оказалась не так-то просто. Автомобилистка размахивала кулаками и сумкой. Поняв, что дальнейшие словесные уговоры не действуют, милиционеры применили физическую силу и спецсредства согласно Закону "О полиции", и, одев наручники, сопроводили ее в патрульный автомобиль. Когда женщина успокоилась, милиционеры сняли с нее наручники. Тогда она призналась, что пила коньяк.
Сотрудниками ДПС был составлен протокол отстранения от управления автомобилем, а также, ей было предложено пройти освидетельствование на месте, в ответ женщина-водитель отказалась", уточняет глава УИ и ОС ГУ МВД России по Московской области.
Евгений Гильдеев сообщил, что правоохранителями был составлен протокол о направлении на медосвидетельствование в наркологический диспансер. В ближайшее время ожидаются результаты химико-токсикологического исследования.
По словам Гильдеева, "в то время, пока задержанная проходила освидетельствование, подъехал ее муж в сопровождении двух женщин, которые предлагали сотрудникам ДПС поговорить по телефону с якобы публичными известными людьми и руководителями различных ведомств. После прохождения освидетельствования женщина-водитель была отпущена домой".
Ранее "Аргументы.ру" писали, что жена известного актера Алексея Петренко Азима Абдумаминова (Расулова) подверглась неоднократному избиению гаишниками за то, что пересекла на своем автомобиле двойную сплошную линию.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Торговые сети хотят переложить доставку товаров на поставщиков
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "ИжАвиа": что будет с рейсами
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Суд в Москве заочно арестовал Жанну Немцову - дочь убитого в 2015 году Бориса Немцова
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Слухи, скандалы, сплетни
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Виктория Боня о конфликте с Бородиной: "Это уже какая-то слабость Ксении, что она так все восприняла"
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Беспилотники атаковали складской комплекс Wildberries во Владимирской области, возник пожар
Сказка про белого бычка: Трамп анонсировал очередные переговоры США и Ирана
На входе в элитный ресторан на Кудринской площади в Москве произошел взрыв, есть погибшие и много раненых
Признанный иноагентом Борис Надеждин улетел из России и постит свои фото на фоне Эйфелевой башни