В Мосгорсуде опрошены первые потерпевшие по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова – Дмитрий Петроченко и Дмитрий Корнаков. Показания потерпевших совпадают в том, что они встретились в кафе в 21 час 5 декабря 2010 года.
Карнаков подъехал к 22 часам, когда там уже были Гаспарян и Петроченко. К 23 часам подъехал Егор Свиридов, а к полуночи приехала ещё одна их знакомая – Надежда Мичинская. Они поговорили, выпили водки, после чего вышли из кафе и стали ловить машину. Согласно показаниям, к Дмитрию Петроченко подошёл Нариман Исмаилов и грубо спросил, всё ли у него в порядке. После утвердительного ответа Исмаилов нанес удар Петраченко по лицу. Затем на Петроченко напали ещё двое и стали избивать его со спины. Петроченко потерял сознание. Дмитрий Карнаков, увидев, что у Петроченко и Исмаилова начался онфликт, хотел подойти к нему, но тут его ударил по лицу Артур Арсибиев. Карнакова также стали избивать и другие обвиняемые, передает РСН.
По словам Петроченко, он не слышал выстрелов. Карнаков же говорит, что слышал выстрелы, но не видел стрелявшего. Корнаков также потерял сознание. Когда он очнулся, Егор Свиридов был уже убит. Из обвиняемых в преступлении оба потерпевших узнали Аслана Черкесова и Акая Акаева.
Потерпевшие Дмитрий Петроченко и Дмитрий Корнаков отрицают, что состоят в каких-то молодёжных группировках. Они подтвердили, что инцидент, произошедший 5 декабря 2010 года, был нападением, а не дракой.
Аргументы.ру сообщали, что Егор Свиридов был убит выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря прошлого года на Кронштадтском бульваре в Москве. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. После него на Манежной площади в центре столицы произошли беспорядки, вызванные тем, что следователи отпустили из-под стражи подозреваемых в соучастии в преступлении. В убийстве Свиридова обвиняется уроженец Нальчика Аслан Черкесов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Песков подтвердил взрыв возле опоры Крымского моста, видео которого появились вчера, но сам мост в порядке
МВД сообщило о задержании шестерых участников захвата блогера Щепихина на Ярославском вокзале

В Запорожской области после атаки БПЛА повреждена сеть электропередачи

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

МВД проверит Щепихина на экстремизм
МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

Слухи, скандалы, сплетни
На покорительницу Эвереста Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Тимур Хайдаров о состоянии Киркорова: "Ему сейчас нужно немного времени для себя, потому что всё накопилось"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
