Накануне Дня знаний Дмитрий Анатольевич выступил с необычным почином.
"Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах", - заявил он в среду на заседании президентской комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики.
Хохот в зале. Народ шутку заценил. Но посыл был несомненным: в наших олигархах президент каким-то образом увидел образец для подражания нашим детям.
Дмитрий Анатольевич, по-вашему Роман Аркадьевич действительно бизнесмен? В Вексельберге Вы видите прирожденного предпринимателя государственного масштаба? В Мордашове - надежду российской промышленности? В Ходорковском - учебное пособие по GR? В Прохорове - просвещенного прогрессора? В Алекперове - блюстителя заветов Дмитрия Ивановича Менделеева в части использования богатств земли Российской? В Миллере - образец для преклонения и подражания? В Дерипаске - радетеля за Отечество, чье патриотическое радение подкреплено тугой мошной?
Чему могут научить детей эти люди, не имеющие к бизнесу в его изначальном значении никакого отношения?
Некий китайский бизнесмен чуть не подал в суд на одно средство информации только за то, что оно применило к Роману Аркадьевичу понятие «бизнесмен» в одной строке с ним, горбом нажившим капитал китайцем. Оскорбил простой факт - мол, я столько лет пустой рис жрал, прежде чем своим трудом в люди выйти, а меня с кем на одну доску ставят?!
Дмитрий Анатольевич, упаси вас Бог дать членам списка Форбс возможность провести в школе в качестве учителя хотя бы одну академическую секунду!
Единственным способом сопряжения упоминаемых лиц, якобы стоящих от миллиарда и выше, с преподаванием может быть только один.
Каждое первое сентября во всех классах любой школы начинается с просмотра небольшого короткометражного фильма на историческую тему: на Красной площади аккуратно, на кранах - восьмитонниках, развешаны портреты всех в прошлом великих и ужасных, но ныне уже разоблаченных и опальных олигархов. Закадровый текст доходчиво поясняет - так будет с каждым, кому в голову придет воспользоваться их «знаниями» и «навыками».
Иначе у нас воспитание истинных бизнесменов практически не представляется возможным.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
Володин предложил лишить уехавших иноагентов пенсии пока они не ответят "по заслугам"
Горелкин: В Госдуме предложили обязать заменить иностранный софт даже частные компании
Число погибших при взрыве на предприятии в Копейске возросло до 23, но пока найдены тела только 16
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 10
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Симферополе загорелась "емкость с топливом" после атаки БПЛА
ФСБ потребовала от банков дать доступ к переписке с клиентами, причем доступ удаленный
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 9