Накануне Дня знаний Дмитрий Анатольевич выступил с необычным почином.
"Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах", - заявил он в среду на заседании президентской комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики.
Хохот в зале. Народ шутку заценил. Но посыл был несомненным: в наших олигархах президент каким-то образом увидел образец для подражания нашим детям.
Дмитрий Анатольевич, по-вашему Роман Аркадьевич действительно бизнесмен? В Вексельберге Вы видите прирожденного предпринимателя государственного масштаба? В Мордашове - надежду российской промышленности? В Ходорковском - учебное пособие по GR? В Прохорове - просвещенного прогрессора? В Алекперове - блюстителя заветов Дмитрия Ивановича Менделеева в части использования богатств земли Российской? В Миллере - образец для преклонения и подражания? В Дерипаске - радетеля за Отечество, чье патриотическое радение подкреплено тугой мошной?
Чему могут научить детей эти люди, не имеющие к бизнесу в его изначальном значении никакого отношения?
Некий китайский бизнесмен чуть не подал в суд на одно средство информации только за то, что оно применило к Роману Аркадьевичу понятие «бизнесмен» в одной строке с ним, горбом нажившим капитал китайцем. Оскорбил простой факт - мол, я столько лет пустой рис жрал, прежде чем своим трудом в люди выйти, а меня с кем на одну доску ставят?!
Дмитрий Анатольевич, упаси вас Бог дать членам списка Форбс возможность провести в школе в качестве учителя хотя бы одну академическую секунду!
Единственным способом сопряжения упоминаемых лиц, якобы стоящих от миллиарда и выше, с преподаванием может быть только один.
Каждое первое сентября во всех классах любой школы начинается с просмотра небольшого короткометражного фильма на историческую тему: на Красной площади аккуратно, на кранах - восьмитонниках, развешаны портреты всех в прошлом великих и ужасных, но ныне уже разоблаченных и опальных олигархов. Закадровый текст доходчиво поясняет - так будет с каждым, кому в голову придет воспользоваться их «знаниями» и «навыками».
Иначе у нас воспитание истинных бизнесменов практически не представляется возможным.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов
Песков заочно ответил на заявление Трампа, что мирное соглашение может быть достигнуто уже "на этой неделе"

Прием на платное обучение в высшие учебные заведения могут ограничить

Южная Корея заявила о попытках Китая выдать свои товары за корейские для обхода тарифов Трампа

Суд в Москве заочно приговорил сына основателя «Вымпелкома» к девяти годам колонии по делу о мошенничестве

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
