В эти минуты в Ростов-на-Дону продолжают съезжаться участники ставшего уже традиционным фестиваля "Молодежь- за Союзное государство", передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.
Сегодня ночью, в частности, приехала белорусская делегация, несколько ранее- участники из Санкт-Петербурга. Первое, что бросается в глаза всем в этом году- это отремонтированный гостиничный комплекс "Евразия- Дон" на левобережной части Ростова-на-Дону, который на протяжении многих лет становится основным местом жительства участников фестиваля.
Фестиваль пройдет с 11 по 17 сентября.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, в мероприятиях фестиваля примут участие депутаты Парламентского Собрания, государственные, общественные и политические деятели, представители молодежных объединений Белорусиси и России, творческие молодежные коллективы, молодежь и артисты из различных регионов России и Беларуси, в том числе из г. Ростова-на-Дону, а также известные артисты – победители международных, всероссийских, областных и городских конкурсов и фестивалей. Общее количество участников фестиваля составляет свыше 300, а вместе со зрителями и гостями достигает 15 000человек. В июне 2010 года на тридцать седьмой сессии Парламентского Собрания принято решение о придании фестивалю статуса ежегодного международного мероприятия Союзного государства. В этом году его участниками станут также представителиУкраины и Болгарии. Традиционно программа фестиваля стартует молодежной акцией «Мы светлой памяти верны» – возложение цветов у обелиска Славы к Вечному огню. Произойдет это сегодня в 17.00 по Московскому времени.
Для ветеранов войны и труда г. Ростова-на-Дону будет организован концерт «Песни судьбы», для военнослужащих Российской Армии пройдет творческое мероприятие «Народ и Армия едины». В г. Таганроге пройдет выездной концерт участников фестиваля – молодежная концертная эстафета «От сердца к сердцу». Кроме того, гостей фестиваля ждут тематические вечера и конкурсы.
В период проведения фестиваля состоятся совместное заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам и Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики, а также заседание "круглого стола" на тему «Концепция создания Совета по делам молодежи при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России». В рамках фестиваля состоятся совместные встречи лидеров молодежных организаций и творческой молодежи с депутатами национальных парламентов Белоруссии и России. Во время проведения фестиваля пройдет конкурс исполнителей молодежной песни. Участники из регионов Белоруссии и России демонстрируют свое искусство и таланты. В жюри входят заслуженные артисты Республики Беларусь и Российской Федерации. Завершится конкурс вручением победителям и лауреатам дипломов фестиваля и памятных сувениров Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России. Совет Парламентского Собрания в 2010 году учредил два специальных приза с символикой Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России. Теперь ежегодно лауреатам фестиваля будут вручаться эти почетные призы в номинации: «Лучшему исполнителю от Республики Беларусь», «Лучшему исполнителю от Российской Федерации».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»
«Ангара» отменила часть рейсов после аннулирования сертификата на техобслуживание самолетов

Генпрокуратура потребовала взыскать с экс-владельца «Южуралзолота» 4 млрд рублей

Бойцы СВО из Подмосковья получат еще 7,5 млн рублей по новой мере поддержки

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

//Новости giraff.io
Наши публикации

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?
Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Россиян предупредили о перспективе стать фигурантом дела о терроризме даже при покупке овощей в палатке

«Разочарованный Трамп» сокращает срок своего ультиматума до 10-12 дней начиная с сегодня

Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров и его жена Полина на грани развода?

Дмитрия Хрусталева сняли с рейса из-за дебоша

Ида Галич стала мамой во второй раз

Юлия Барановская попала в землетрясение на Камчатке на море и описала, как жутко там было

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
