Несколько часов назад в Ростовском музыкальном театре состоялось торжественное открытие шестого по счету фестиваля "Молодежь- за Союзное государство", передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.
Нынешняя церемония отличалась от всех предыдущих особым настроением, которое создавали очень и очень многие артисты- всего было около трех десятков номеров. В фойе выше упомянутого музыкального театра на радость всем зрителям работал театр "Странствующие куклы господина Пэжо", актеры которого подходили к конкретным зрителям и веселили их.
Но вот отзвенел третий звонок, и на сцену вышли участники фестиваля, и словам песни "Питер, Астрахань, мы вместе, мы- одна семья" подпевал практически в буквальном смысле весь зал. Затем на сцену были приглашены официальные лица- председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Анатолий Ванькович, председатель Комиссии Парламентского собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Виктор Водолацкий, первый секретарь Центрального комитета общественного объединения "Белорусский Республиканский Союз молодежи" Игорь Бузовский, которые зачитали официальные приветствия, после которых, собственно, началась основная часть гала-концерта открытия фестиваля.
Наряду с полюбившимися всем звездами эстрады, в нем выступали и коллективы, которые поистине можно увидеть только здесь, на фестивале "Молодежь- за Союзное государство"- народный ансамбль русской песни "Забава" из города Воткинска Удмуртской Республики, молодежный национальный ансамбль "КорИтЭв" из города Петропавловска- Камчатского, ансамбль песни и танца "Пелысь мольяс" из города Сыктывкара и многие другие.
Первый фестиваль прошел в 2006 году в г. Анапе. В 2007, 2008, 2009 и 2010 годах мероприятия фестиваля проходили в концертных залах г. Ростова-на-Дону, а также на концертных площадках городов Ростовской области. В этом году шестой фестиваль снова открылся в г. Ростове-на-Дону. Ежегодно фестиваль получает высокую оценку общественности Белоруссии и России, молодежи, жителей Донского края, Южного Федерального округа. Основные цели фестиваля – создание единого культурного пространства на территории Союзного государства, укрепление славянского единства, дружбы и взаимопонимания молодежи Беларуси и России, сохранение и развитие лучших традиций в области культуры и искусства, выявление новых талантливых творческих коллективов и исполнителей.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского собрания, актуальность фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» обусловлена, прежде всего, необходимостью активизации участия молодежи Белоруссии и России в программах и мероприятиях Союзного государства. Фестиваль способствует развитию творческого потенциала подрастающего поколения, стимулированию творческого отношения к окружающей действительности, повышению уровня эстетического и художественного вкуса, вовлечению в активную общественную жизнь через художественное творчество.
Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» является очередным шагом на пути сближения молодежи Белоруссии и России и укрепления дружеских связей и сотрудничества братских славянских народов, отмечается в пресс-релизе Парламентского собрания Союза Белоруссии и Росси.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны может отказаться от восстановления печально известного авианосца "Адмирал Кузнецов"
В Альфа-банке сообщили, что суд снял требования ареста с акций миноритариев «Южуралзолота»

НСПК объяснила сбои в работе СБП неполадками у провайдера

Жителям шести сел в Дагестане на сутки запретили пользоваться водопроводом

Суд в Москве арестовал экс-директора Ассоциации электронных коммуникаций по делу о госизмене

Следственные действия проводятся в МХАТ им. Горького в Москве

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

//Новости giraff.io
Наши публикации

На прощание со Старовойтом приехали новый глава Минтранса и другие высокопоставленные чиновники
Блогера Арега Щепихина, которого пытались похитить, засунув в багажник, признали экстремистом

На российские заводы собираются завезти миллион специалистов из Индии

Мизулина разобралась, чем мобильный интернет врагу помогает, но всем не расскажет

Фонтанка: Главу Михайловского театра и МХАТ Владимира Кехмана доставили в СК

Отчаявшиеся от падения продаж автодилеры предлагают Думе повысить налоги на старые автомобили

Новый российский беспилотник «Альтиус» упал на дом в Казани при испытательном полете

Слухи, скандалы, сплетни
Наталья Фриске рассказала, как потеряла ребенка через несклько дней после смерти Жанны

Андрей Мерзликин развелся с женой после 20 лет брака

Федор Смолов извинился за избиение двух посетителей «Кофемании» и утверждает о шантаже

Филипп Киркоров о проблемах со здоровьем: "Рука еще побаливает, но в целом все нормально"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
