На протяжении достаточно длительного времени работа Союзного государства по реабилитации ветеранов боевых действий ведется весьма планомерно. Об этом заявил член Комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Прозоровский в Ростове-на-Дону на совместном заседании Комиссий Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью и по социальной политике, науке и гуманитарным вопросам.
По словам парламентария, в рамках реализации проекта по санаторно-курортному лечению инвалидов и участников Великой Отечественной войны и прирвненных к ним лиц в 2003-2009 годах прошли курс санаторно-курортного лечения и оздоровления 3349 ветеранов и 3345 инвалидов Великой Отечественной войны из Белоруссии и России. За эти годы на эти цели из Союзного бюджета было выделено 74,3 миллиона российских рублей (на 2011 год- 16 миллионов российских рублей).
По мнению Валерия Прозоровского, всё выше упомянутое также является свидетельством того, что в настоящее время в государствах-участниках Союзного государства политика социальной защиты населения направлена на постепенное выравнивание условий и норм жизнеобеспечения граждан обоих государств, выработку механизмов эффективного использования ресурсов, направляемых на социальные цели, согласование обязательств перед гражданами с реальными возможностями их финансирования. Как следствие, бюджет Союзного государства обладает всё более выраженную социальную направленность. Новая Концепция социального развития Союзного государства, рассчитанная до 2015 года, призвана закрепить и развить достигнутые в данной области успехи. В разделе 4" Политика в сфере социальной защиты" среди основных направлений сотрудничества государств-участников в области социальной помощи и социального обслуживания названо увеличение охвата нуждающихся в социальном обслуживании граждан. А одним из приоритетов сотрудничества признано усиление адресности государственной социальной помощи.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Ингеборгу Дапкунайте и объявленного иноагентом Роднянского исключили из Союза кинематографистов России
Минфин РФ предложил ограничить внесение наличных через банкомат
Поездки в ОАЭ включили в расчет инфляции как "привычные расходы россиян"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Наши публикации
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Слухи, скандалы, сплетни
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Депутаты от КПРФ предложили ввести мораторий на блокировку соцсетей и мессенджеров
Визовые центры Канады в России прекратили прием заявлений
Явка в Рыбинск обязательна!