Центральный районный суд Челябинска отклонил иск прокуратуры о закрытии клуба Garage Underground, в котором проходили пенные вечеринки для школьников. Региональные правозащитники тоже не нашли ничего противозаконного.
Об этом 10 ноября сообщает РИА Новости. Управляющий клубом Александр Сахнов разместил на сайте заведения второе по счету открытое письмо к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову. "Современная история России, наверное, не видела еще столь абсурдной и раздутой истории, которая была спровоцирована мошенниками-клеветниками, поддержана множеством анонимных комментаторов и стимулирована не разобравшимися в ситуации должностными лицами разного уровня", - пишет Сахнов.
Управляющий клубом пишет, что Астахов не откликнулся на предыдущие приглашения лично посетить вечеринки, но, возможно, теперь он согласится поменять свою позицию. "Человек, реально заинтересованный в данном вопросе и желающий разобраться, уже разобрался и сделал соответствующие выводы", - поясняет Сахнов.
Вечеринки для детей 13-18 лет проходили в Garage Underground по субботам до 22 часов. На мероприятиях не продавались спиртное и сигареты, детей развлекали специалисты по граффити, боди-арту и фотоискусству. В интернет попали фотографии с вечеринок, показавшиеся некоторым людям развратными. Астахов заявил, что "недвусмысленные изображения полуголых детей на пенной вечеринке дали серьезный повод для беспокойства". В то же время региональные правозащитники, посетив мероприятие и изучив фотоархивы, не нашли в вечеринках ничего противозаконного.
Управление Следственного комитета по Челябинской области сначала отказало в возбуждении уголовного дела. Но затем по распоряжению центрального аппарата СК дело о развращении несовершеннолетних было возбуждено. Однако вскоре дело закрыла прокуратура. Сейчас материалы находятся на дополнительной проверке, комментирует Lenta.ru.
Попутно Garage Underground оштрафовали за несоблюдение правил пожарной безопасности.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня

Путин на встрече в Душанбе рассказал Алиеву о причинах крушения самолета AZAL в Актау
Совет Федерации рекомендовал правительству свернуть самозанятость в 2026 году

Вологодский губернатор анонсировал новые ограничения на продажу алкоголя

Трамп: Израиль и ХАМАС согласовали первый этап мирного плана

Детский омбудсмен Подмосковья предложила приравнять зацепинг к экстремизму

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Наши публикации

Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится
Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Слухи, скандалы, сплетни
Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
