Магия цифр заворожила мир в день «Шести единиц» - любовно-свадебная лихорадка охватила земной шар. Нью-Йорк приветствует 11 счастливых пар, из которых трое – однополые, а дизайнеры срочно переодевают моделей в вельвет.
Люди боятся непредсказуемости – кто знает, что день грядущий нам готовит, и ищут хоть крошечные возможности контролировать судьбу. Отсюда такая страстная вера в магию чисел. Так что это за день: роковая единица или просто, как окрестили его веселые дизайнеры, день вельвета?
В пятницу, 11 ноября 2011 года пары всего мира кинулись жениться – только в России в Ижевске в день «Шести единиц» обретут счастье 95 пар, в Новосибирске – 270, в Архангельске – 58, а уж в Азии, верящей нумерологию, свадьбу играют тысячи радостных молодоженов. Только в Шанхае в пятницу узами брака связали себя около пяти тысяч пар, массовую церемонию бракосочетания сразу на 80 молодоженов провели во Вьетнаме, тысячи влюбленных уже соединили руки и сердца в индонезийской столице Джакарте.
В Нью-Йорке на Таймс-сквер выйдут одиннадцать пар новобрачных, причем трое – однополых, закрепив единицу во всех видах в своей судьбе в этот ничем не примечательный, в общем-то, осенний день…
В Санкт-Петербурге около 100 человек в 11 часов 11 минут 11 ноября 2011 года собрались на Дворцовой площади, чтобы разогнать облака силой мысли – правда, не очень получилось, все-таки ноябрь есть ноябрь. Говорят, однако, что многие видели крошечный просвет – божественный знак все-таки появился, но на секундочку.
И даже египтяне, хоть и опасаясь обещанных мрачных ритуалов, связанных с масонскими обрядами чисел, не закрыли все-таки для туристов пирамиды, только охрану усилили - пусть уж приехавшие в такую даль приобщиться к вечности насладятся древней архитектурой.
А все, кто хочет погреться осенью и почувствовать себя уютно – оденут мягкие и теплые вельветовые штаны, которые носил Хемингуэй, Биттлз и до сих пор не снимает Вуди Аллен. Вельвет зарекомендовал себя как благородный материал, однако происхождение у него загадочное – никто точно не знает, когда он был изобретен, может быть, 11 ноября 1111 года?
Так что зря Корнелиус Агриппа в своем труде "Оккультная философия", вышедшем в 1533 году, назвал единицу числом цели, которое проявляется в форме агрессивности и амбиции – все-таки только одна пара в Барнауле демонстративно развелась 11.11.11, поженившись тоже в нумерологически знаковую дату 09.09.09, остальные 175 барнаульских пар соединятся в любви и согласии, и, надеемся, на долгую счастливую жизнь!
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Рубио: Уиткофф и Кушнер не примут участие в следующих переговорах по Украине
Депутат Боярский назвал маркировку звонков в числе мер, неэффективных против мошенников
В России распрощаются с европейской системой образования: бакалавриат и магистратуру отменяют
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Наши публикации
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
Слухи, скандалы, сплетни
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Ольга Бузова об отношениях с Бородиной: "Она не мой человек, а я, как оказалось, точно не ее"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Глава комитета Госдумы Аксаков надеется, что снижение НДС может произойти в короткие сроки
"Миротворец" Трамп рассматривает возможность нанести удар по Ирану в ближайшие 48 часов
СК: в интернате в Прокопьевске инфекция распространилась из-за халатности персонала
Явка в Рыбинск обязательна!