Законодательное собрание Санкт-Петербурга одобрило в первом чтении законопроект, предусматривающий административную ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
Согласно изменениям, которые будут внесены в закон, теперь в городе будет взиматься штраф за "пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних". Законопроектом предлагается установить штраф за пропаганду гомосексуализма для частных лиц от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тысяч, а для юридических от 10 до 50 тысяч.
Комментируя эту законодательную инициативу в прямом эфире «Русской службы новостей», основатель движения Московский гей-прайд Николай Алексеев заявил: «Это позор для Петербурга, который всегда являлся культурной столицей страны. И принимать такие законы в городе, который является самым посещаемым городом со стороны иностранных туристов… Я думаю, Запад будет в шоке. Я думаю, что они нанесли серьезный удар по туристической индустрии Санкт-Петербурга».
«Не понятно, что можно назвать пропагандой, – отметил Алексеев. – Пропагандировать можно идеологию, гомосексуальность – это не идеология, это личностная характеристика человека. Как можно ее пропагандировать? 5% жителей Земли на протяжении всей истории человечества были гомосексуальны».
Гей-активист также обратил внимание на то, что в одном законе упомянута не только педофилия, но и гомосексуализм: «Один компот, и смешали в нем то, что невозможно смешать. Есть международная классификация психических заболеваний и там совершенно четко говорится о том, что педофилия является психическим заболеванием, а гомосексуальность, как женская, так и мужская, таковым не является».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
США, устроившие Армагеддон в Заливе, от безысходности временно сняли часть санкций с российской нефти
Комитет Госдумы поддержал новые правила для трудовых мигрантов - жесткие, но разумные
Свердловские власти вслед за Татарстаном начали мониторинг профилей школьников на запрещенный контент
Минцифры поддержало разблокировку банковских карт через «Госусуги»
По делу о теракте в "Крокусе" к пожизненному заключению приговорили 15 человек, хотя самих террористов было четверо
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Слухи, скандалы, сплетни
Жених Валерии Чекалиной сообщил о предстоящей ей химиотерапии
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Губернатор Ставропольского края сообщил об атаке БПЛА на промзону Невынномысска, жителей призвали не выходить на улицу
МИД Ирана заявил, что Моджтаба Хаменеи ранен, но чувствует себя хорошо
Присяжные признали экс-сенатора Савельева виновным в покушении на убийство своего бизнес-парнера
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана