Издание Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России- газета "Союзное вече"- отмечает свой 10-летний юбилей, сообщили журналистам в Постоянном комитете Союзного государства. 21 ноября состоится торжественное мероприятие.
В мероприятии примут участие печатные и электронные издания, российские и белорусские депутаты, общественные деятели России, Белоруссии и Украины.
Состоится пресс-конференция с участием депутатов Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России и руководства газеты «Союзное вече».
Периодическое издание газета «Союзное вече» была создана по инициативе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России для укрепления межпарламентского взаимодействия и в целях формирования единого информационного пространства. Руководство редакцией осуществляется на основе паритета, творческий коллектив состоит из российских и белорусских журналистов. В 2004 году главным редактором газеты был назначен Владимир Андриевич. В настоящее время коллектив газеты возглавляет Татьяна Худобина-Землянских. Газета распространяется на территории России и Белоруссии. Ее тираж составляет 300 000 экземпляров в России и 30 000 – в Белоруссии.
Газета освещает вопросы, связанные с формированием и становлением Союзного государства Белоруссии и России, проблемы дальнейшего развития интеграционных процессов в формате Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России, Единого экономического пространства, ОДКБ, ЕврАзЭс.
В настоящее время в газете организована дискуссия с участием ведущих политиков, политологов и общественных деятелей в ответ на опубликованные в «Известиях» статьи Владимира Путина, Александра Лукашенко, Нурсултана Назарбаева о перспективах объединения в Евразийский союз.
Газета «Союзное вече» регулярно предоставляет трибуну для российских и белорусских парламентариев,
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
Заботкин о ключевой ставке: Центробанк не вправе «закрывать глаза» на цены на топливо
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Власти Киргизии запретили вывоз топлива из страны
Роскомнадзор заявил, что не ограничивает доступ к сервисам Google, GitHub и Apple
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Адвокат семьи Тиммы заявила, что его снимок с ножом - фотошоп
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Жених Валерии Чекалиной сообщил о ее возвращении из больницы
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Жилые дома повреждены в результате атаки БПЛА в Ростове-на-Дону, Керчь полностью обесточена
Песков: В Кремле считают ошибочной позицию Алиева по Украине
В Севастополе после атаки вводят веерные отключения электричества: 2 часа со светом — 6 часов без него
Домен Telegram перестал открываться по всему миру