Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин заявили, что они против создания государственных структур по половому признаку. Подобная практика, по их мнению, только бы усилила дискриминацию.
"Чем больше мы разделяем мужчин и женщин, тем больше дискриминация по половому признаку сохраняется в нашей стране, а наша страна в этом смысле отсталая", - сказал Медведев, в ответ на предложение одной из дам на Форуме женщин создать государственный совет или комитет, куда входили бы исключительно женщины.
Путин тоже согласился с президентом – он против создания не только «отдельных советов женских и так далее», но и «раздельного или смешанного обучения в школах и содержания в детских садах». «Я считаю, что это абсолютно контрпродуктивно. Это неполноценное воспитание и девочек и мальчиков, они должны быть вместе, иначе страшно потом будет к девочке подойти", - дополнил премьер-министр президента.
Глава государства посетовал, что иностранные коллеги его упрекают в малочисленности женщин в наших властных структурах: "Я как не приеду к своим коллегам, они говорят: "Сколько у вас там в правительстве женщин работает, сколько депутатов Государственной Думы женщин, сколько в муниципалитетах женщин?" И президенту приходится загибать пальцы. Хотя, с исторической точки зрения, прогресс женского вопроса налицо: "У нас в этом смысле сейчас работает лучшее правительство, потому что в нем три женщины. Это абсолютный рекорд за всю историю - и советскую, и российскую. Наконец, еще и третьим лицом государства стала женщина".
Но, тем не менее, опять же чем больше выпячивать проблему представительства женщин в органах власти, тем хуже. "Нужно делать все просто, чтобы женщины попадали в органы управления", - сказал он.
Президент считает, что женщины зачастую работают гораздо продуктивнее, чем мужчины, они более собраны и способны выполнять работу более педантично, чем мужчины. "Но общее количество женщин в органах управления, в конечном счете, зависит от настроя в обществе", - добавил Медведев.
Президент с интересом наблюдает, по его признанию, как женщины баллотировались на высшие государственные посты и выигрывали выборы, становясь во главе государств и правительств. "Я надеюсь, что и мы когда-нибудь доживем до ситуации, когда кто-нибудь из вас станет во главе государства", - заявил он, обращаясь к участницам Форума.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
