Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин заявили, что они против создания государственных структур по половому признаку. Подобная практика, по их мнению, только бы усилила дискриминацию.
"Чем больше мы разделяем мужчин и женщин, тем больше дискриминация по половому признаку сохраняется в нашей стране, а наша страна в этом смысле отсталая", - сказал Медведев, в ответ на предложение одной из дам на Форуме женщин создать государственный совет или комитет, куда входили бы исключительно женщины.
Путин тоже согласился с президентом – он против создания не только «отдельных советов женских и так далее», но и «раздельного или смешанного обучения в школах и содержания в детских садах». «Я считаю, что это абсолютно контрпродуктивно. Это неполноценное воспитание и девочек и мальчиков, они должны быть вместе, иначе страшно потом будет к девочке подойти", - дополнил премьер-министр президента.
Глава государства посетовал, что иностранные коллеги его упрекают в малочисленности женщин в наших властных структурах: "Я как не приеду к своим коллегам, они говорят: "Сколько у вас там в правительстве женщин работает, сколько депутатов Государственной Думы женщин, сколько в муниципалитетах женщин?" И президенту приходится загибать пальцы. Хотя, с исторической точки зрения, прогресс женского вопроса налицо: "У нас в этом смысле сейчас работает лучшее правительство, потому что в нем три женщины. Это абсолютный рекорд за всю историю - и советскую, и российскую. Наконец, еще и третьим лицом государства стала женщина".
Но, тем не менее, опять же чем больше выпячивать проблему представительства женщин в органах власти, тем хуже. "Нужно делать все просто, чтобы женщины попадали в органы управления", - сказал он.
Президент считает, что женщины зачастую работают гораздо продуктивнее, чем мужчины, они более собраны и способны выполнять работу более педантично, чем мужчины. "Но общее количество женщин в органах управления, в конечном счете, зависит от настроя в обществе", - добавил Медведев.
Президент с интересом наблюдает, по его признанию, как женщины баллотировались на высшие государственные посты и выигрывали выборы, становясь во главе государств и правительств. "Я надеюсь, что и мы когда-нибудь доживем до ситуации, когда кто-нибудь из вас станет во главе государства", - заявил он, обращаясь к участницам Форума.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Axios: Зеленский прилетит 15-го в Стамбул в ожидании Путина, даже если Россия не прекратит огонь
Володин анонсировал законопроект об аресте имущества релокантов за оппозиционную деятельность

США и Китай пришли к соглашению о перемирии в торговой войне, начатой Трампом

Банкиры пытаются переложить часть ответственности за хищение денег телефонными мошенниками на операторов связи

Бывшего президента «Башнефти» Хорошавцева объявили в розыск

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова
Польша объявила трех сотрудников генконсульства РФ в Кракове персонами нон грата

Трамп готовится принять персональный подарок от Катара - крылатый дворец за 400 миллионов долларов

Польша закроет консульство России в Кракове из-за скандальных обвинений в поджоге ТЦ

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать

Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Слухи, скандалы, сплетни
Скончалась Нина Гребешкова - актриса и вдова режиссера Леонида Гайдая

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
