Член Совета Федерации Валентина Петренко уже написала заявление, а теперь собирает все необходимые документы, чтобы удочерить сестру погибшего приемного сына американских супругов Крейверов Вани Скоробогатова.
Российская сторона будет настаивать на лишении родительских прав Крейверов, по вине которых погиб усыновленный в 2003 маленький россиянин Ваня, пообещала она Интерфаксу.
Историю с гибелью мальчика и вынесением американским судом присяжных чересчур мягкого, по мнению российской стороны, приговора российский сенатор назвала возмутительной.
«Теперь эти люди вернутся домой и будут продолжать воспитывать приемную дочь Дашу Скоробогатову. Кто может поручиться за ее здоровье и за ее безопасность после того, что произошло с ее братом?» - подчеркнула Петренко, напомнив, что девочка является де-юре гражданкой РФ и находится под юридической защитой России.
«Мы должны принять все возможные меры для того, чтобы вернуть Дашу на родину. Я уже написала заявление и собираю все необходимые документы для того, чтобы удочерить Дашеньку Скоробогатову», - сообщила Петренко.
Она напомнила, что супруги Майкл и Нетт Крейверы обвинялись в жестоком обращении с приемным сыном Скоробогатовым, который умер от побоев, однако, отсидев 16 месяцев, супруги были освобождены в зале суда по решению суда присяжных.
В преддверии международного Дня матери Петренко хотела бы обратиться к госсекретарю США Хилари Клинтон: «Я хочу обратиться к ней как к матери. Госпожа Клинтон активно защищает права секс-меньшинств, которые, как она считает, ущемляются в нашей стране. И я прошу ее не остаться безучастной ко всей этой истории и содействовать в вопросе возвращения Даши Скоробогатовой на родину. Я надеюсь, что она даст оценку всему этому, и в том числе гибели Вани».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В России ввели запрет на экспорт дизеля и начнут импорт топлива
Песков: РФ ожидает, что Турция и другие страны предостерегут Киев от ударов по объектам международной энергосистемы
Госдума ужесточила требования к мигрантам для работы в России
В Нижегородской и Липецкой областях вводят продажу бензина по четным и нечетным датам в зависимости от номера авто
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина в День семьи, любви и верности показала видео со своей свадьбы с Шаманом
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Резервуары с горючим загорелись после атаки БПЛА в Ставропольском крае и в Твери
В Кемерово запретили въезд в город транзитных большегрузов
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
Ксения Собчак сообщила о взломе своих каналов