С утра возле здания Кабмина Украины стоят три автобуса с сотрудниками милиции в средствах спецзащиты. В Мариинском парке напротив Кабмина стоит еще 22 автобуса с «Беркутом» и автозак.
Окружной админсуд Киева запретил чернобыльцам проводить акции протеста в Киеве, сообщил представитель общественного фонда инвалидов-чернобыльцев Вячеслав Бараник. здания Кабинета министров организовано дежурство бригады «скорой помощи» для обеспечения медобслуживания участников акций протестов. По информации врачей, уже зарегистрировано «несколько случаев обращения граждан по поводу повышения артериального давления». Медицинская помощь была оказана на месте, случаев госпитализации не было.
Сегодня утром всего 10 представителей Краматорской организации чернобыльцев пришли к Кабинету министров, чтобы продолжить вчерашний митинг. Возле здания правительства их остановили сотрудники милиции и показали постановление суда о запрете акции по улице Грушевского. Митингующие не стали спорить и решили подождать на скамейках в Мариинском парке других активистов. Позже подтянулись другие митингующие. В общей сложности их собралось около 100 человек, передает www.segodnya.ua.
Около 10 чернобыльцев заявили, что они объявляют бессрочную голодовку в Мариинском парке. «Здесь на этой скамейке мы и будем голодать», - сказал один из активистов, уточнив при этом, что им не нужны ни палатки, ни теплые одеяла.
Пенсионный фонд заявляет, что он оспаривает и будет оспаривать все решения судов по пересчету пенсий чернобыльцам, сообщил председатель правления фонда Борис Зайчук. "Когда было принято решение по упрощенной системе судопроизводства, наших людей даже не приглашали на эти решения, принимались они судьями, и сразу же было предписание о немедленном выполнении. Вот почему у нас возникла проблема. Но мы все равно все эти решения судов оспариваем и будем оспаривать", - заявил Зайчук.
По состоянию на 1 ноября в местных судах находилось 1,2 миллиона исков, связанных с пенсионным обеспечением, на общую сумму 6,4 миллиарда гривен, в том числе чернобыльцев - 115,6 тысячи исков на сумму 1,8 миллиарда гривен. В апелляционных судах - 2,6 миллиона дел на сумму 5,9 миллиарда гривен, из которых по пенсионному обеспечению чернобыльцев - 254,7 тысячи на сумму 2,8 миллиарда гривен.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: Путин поддержал идею о взносах бизнеса «на нужды государства», но предложение исходило не от него
Медведев: Объявлять новую волну мобилизации в России на данный момент не требуется
Извечная трамповская хохма с ультиматумами и их отсрочками на фоне "очень хороших новостей" продолжается
В МИД наградили ветеранов СВО, окончивших программу МГИМО в Подмосковье
В Нижегородской области убили бывшего депутата
Минюст признал иноагентом только что получившего "Оскар" Павла Таланкина
Михаил Галустян впервые вышел в свет новой девушкой
Наши публикации
Глава «Ростелекома» заявил, что Telegram «умирает прямо сейчас», а Мах быстро набирает силу
Т2 разъяснил, с какими тарифами и в каких странах заработала отмена международного роуминга
«Билайн» отрицает блокировку доступа к интернету при включенном Telegram, но не все так просто
Казахстан ввел запрет на ввоз зерна и кормов из России, скот запретили еще раньше
США направили Ирану мирный план, Тегеран ответил своим - покруче американского
В центре Москвы заработал мобильный интернет - "все летает!"
Книги Лукьяненко, Кинга, Ремарка и много кого еще будут на всякий случай маркировать из-за упоминаний того, чего не надо
Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Галустян впервые вышел в свет новой девушкой
Недавно вышедшая замуж Анфиса Чехова призналась, что хочет детей, но не собирается делать ЭКО
Звезде турецких сериалов Ханде Эрчел грозит арест по делу о запрещенных веществах
Жених Валерии Чекалиной рассказал о ее состоянии и планах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Глава «Ростелекома» заявил, что Telegram «умирает прямо сейчас», а Мах быстро набирает силу
В России собираются повысить пошлины на алкоголь из недружественных стран
В Сочи после обысков задержали вице-мэра и еще двух чиновников администрации
Вице-премьер Савельев: Пляжи Анапы планируется открыть к 1 июня