Мэр Москвы Сергей Собянин принял сегодня участие во встрече в Парке Горького всероссийского Деда Мороза и поздравил москвичей и гостей столицы с наступающим Новым годом.
В этом году столичные власти впервые выбрали местом встречи главного Деда Мороза городской парк, а не центральные площади или Кремль, чтобы не перекрывать дороги для проезда кортежа зимнего волшебника, а также с целью более безопасного и красочного проведения мероприятия.
По его словам, тысячи детей пришли в парк, чтобы встретить Деда Мороза и Снегурочку. Московский мэр поздравил горожан с наступающим Новым годом, пожелал им счастья, удачи, хорошего настроения и вместе с ними загадал, чтобы Москва стала еще лучше.
"В праздники всегда загадываются самые сокровенные желания, но если эти желания загадываются вместе, придумываются вместе, и мы желаем вместе, чтобы они осуществились, то они обязательно сбудутся. Давайте загадаем, чтоб наш город был красивее, чтоб наш город был добрее, чище и светлее. Наш любимый город Москва будет еще комфортнее, еще добрее, еще веселее", - сказал мэр.
По просьбе Деда Мороза, он зажег огни на новогодней елке, установленной в парке, когда все собравшиеся хором прокричали "Раз, два, три - елочка, гори!".
Собянин также осмотрел новогоднюю ярмарку, где выпил чай, и посетил шатер "Почты Деда Мороза", в котором поинтересовался настроением у детей, а те, в свою очередь, подарили мэру новогодние рисунки, передает ИТАР-ТАСС.
Гости парка смогли посмотреть праздничный спектакль "Сказочная фабрика подарков", героями которого стали рабочие-гномы, директор сказочной фабрики в образе конфеты, злодей "Форс-мажор", снежинки и Снегурочка.
Кроме того, москвичи стали свидетелями выступления духового оркестра Дедов Морозов, которые поднялись на специальную конструкцию "Поющая елка", четыре метра высотой и десять метров в диаметре.
В павильонах "Новогодняя мастерская" также проходят мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, а в "Пряничной мастерской" все желающие могут расписать глазурью настоящие рождественские пряники. Для маленьких гостей парка также организована "Лаборатория чудес", где малыши превратятся в маленьких ученых и под руководством профессора построят "фабрику пены", "наколдуют" туман, создадут маленький "торнадо" и раскроют секрет невидимых чернил.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин заявил Трампу, что готов объявить перемирие ко Дню Победы
Набиуллина: В современной России никогда не было такого дефицита кадров
Бутягина и еще одну россиянку выменяли у Польши на двух молдавских офицеров через Беларусь
Суд оправдал Павла Губарева и прекратил дело о дискредитации армии за отсутствием состава правонарушения
Глава зарубежного направления «Яндекса» погиб на рыбалке в Волгоградской области
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Слухи, скандалы, сплетни
Тимур Родригез женится на своей возлюбленной Кате Кабак
Елена Товстик предупредила бывшего мужа о грозящем из-за Полины Дибровой обнищании
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Данила Козловкий выложил публикацию с аистом на фоне слухов о беременности Акиньшиной
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе после новой атаки БПЛА снова начался пожар на НПЗ
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
ОАЭ выходят из ОПЕК
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион