Мать основателя «Шамбалы» — секты, наводившей ужас на всю Россию, — рассказала, каким был ее сын в детстве. Близкие родственники не общаются уже около десятка лет.
Съемочная бригада НТВ побывала дома у матери основателя зловещей секты «Ашрам Шамбала» и выяснила причину его садистских и живодерских наклонностей.
Зоя Филипповна не видела сына около десяти лет. Пенсионерка говорит, что далека от любых религиозных учений. Она довольно сдержанно, но содержательно рассказывает о детстве сына.
Женщина говорит, что Руднев был слабым и болезненным мальчиком, отношения с одноклассниками у него не складывались. Каждый день он возвращался из школы в слезах. Был настоящим изгоем.
Одноклассник Руднева признался: «Чмырили его в школе. За ноги подвешивали в туалете. Наверное, он многое из детства почерпнул».
О «Шамбале» заговорили в середине девяностых годов не как о тоталитарной секте, а как о модных тогда курсах самопознания. Создал секту житель Новосибирска Константин Руднев. Мужчина объявил себя пришельцем с планеты Сириус и стал под разными предлогами вербовать женщин.
Чаще всего жертвами становились молодые дамы. В «Ашраме» послушников заставляли забыть о прежней жизни, отречься от родителей. Духовные практики оборачивались оргиями. По сути женщины попадали в сексуальное рабство.
Секта и ее лидер отличались особой жестокостью. Адепты ежедневно терпели побои, пытки, насильственные действия. Жестокость садиста Руднева распространялась на все, что его окружало. Он часто мучил не только своих последователей, но и домашних животных.
Путь к «духовности» по роковому стечению обстоятельств сыну открыла мать — она принесла ребенку книгу по йоге в надежде, что занятия укрепят организм слабого ребенка. Руднев увлекся этой практикой, стал делать успехи. Позже стал изучать восточную философию, а затем решил создать собственную безумную религию. В конце девяностых учитель написал книгу «Путь дурака». Он признался, что ненавидит свою мать и что проклятое общество сделало из него дурака.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Депутат Горелкин заявил, что планов блокировки Google нет, однако несколько дней назад то же говорили и о Телеграм
Под Волгоградом эвакуируют поселок из-за пожара на военном объекте
ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Наши публикации
Не хлебом единым...
Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе
Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Слухи, скандалы, сплетни
Елена Товстик обжаловала решение суда о разводе с Романом
Светлана Бондарчук о блокировке Telegram: "Где я должна продвигать бизнес?"
Ксения Алферова о разводе с Бероевым: "Я бы поспорила с хронологией, но она, видимо, у каждого своя"
Ушел из жизни актер Джеймс Ван Дер Бик
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Волгоградской области от обломков БПЛА пострадали три человека
Лимоновцев, заблокировавших накануне вход в офис Роскомнадзора, задержали
Дуров назвал ошибочным сравнение мессенджера Max с китайским - WeChat никому не навязывали
Для ветеранов СВО и их жен процедуру ЭКО могут сделать бесплатной