Мать основателя «Шамбалы» — секты, наводившей ужас на всю Россию, — рассказала, каким был ее сын в детстве. Близкие родственники не общаются уже около десятка лет.
Съемочная бригада НТВ побывала дома у матери основателя зловещей секты «Ашрам Шамбала» и выяснила причину его садистских и живодерских наклонностей.
Зоя Филипповна не видела сына около десяти лет. Пенсионерка говорит, что далека от любых религиозных учений. Она довольно сдержанно, но содержательно рассказывает о детстве сына.
Женщина говорит, что Руднев был слабым и болезненным мальчиком, отношения с одноклассниками у него не складывались. Каждый день он возвращался из школы в слезах. Был настоящим изгоем.
Одноклассник Руднева признался: «Чмырили его в школе. За ноги подвешивали в туалете. Наверное, он многое из детства почерпнул».
О «Шамбале» заговорили в середине девяностых годов не как о тоталитарной секте, а как о модных тогда курсах самопознания. Создал секту житель Новосибирска Константин Руднев. Мужчина объявил себя пришельцем с планеты Сириус и стал под разными предлогами вербовать женщин.
Чаще всего жертвами становились молодые дамы. В «Ашраме» послушников заставляли забыть о прежней жизни, отречься от родителей. Духовные практики оборачивались оргиями. По сути женщины попадали в сексуальное рабство.
Секта и ее лидер отличались особой жестокостью. Адепты ежедневно терпели побои, пытки, насильственные действия. Жестокость садиста Руднева распространялась на все, что его окружало. Он часто мучил не только своих последователей, но и домашних животных.
Путь к «духовности» по роковому стечению обстоятельств сыну открыла мать — она принесла ребенку книгу по йоге в надежде, что занятия укрепят организм слабого ребенка. Руднев увлекся этой практикой, стал делать успехи. Позже стал изучать восточную философию, а затем решил создать собственную безумную религию. В конце девяностых учитель написал книгу «Путь дурака». Он признался, что ненавидит свою мать и что проклятое общество сделало из него дурака.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Два человека погибли в результате аварии на канатной дороге на Эльбрусе

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
