"Десант из шести вертолетов" Прохорова и новогодняя поездка в Мексику Навального: "разоблачительную" передачу о новогоднем отдыхе оппозиционеров и их "заграничных виллах" можно было увидеть в воскресенье на телеканале, уже давно специализирующемся на самом черном пиаре против лиц, оказывающися неугодными власти.
Так, в разное время этот телеканал уже показал серию низкопробных поделок про бывшего мэра Москвы, который впал в тот момент в немилость к президенту, а затем ряд на редкость грязных "разоблачений" президента Белоруссии. Теперь настала очередь тех, кто выходил на Болотную площадь, проспект Сахарова и готовится принять участие в массовом митинге против фальсификации выборов и за отставку Чурова 4-го февраля.
В программе рассказывается о том, где во время новогодних каникул отдыхали Михаил Прохоров, Геннадий Гудков, Борис Немцов, Илья Пономарев, Евгения Чирикова и другие участники декабрьских митингов, а также другие оппозиционные политики и общественные деятели.
Как сообщили журналисты телеканала, кандидат в президенты Прохоров встретил новогодние праздники во французских Альпах, где приземлился так называемый «десант», состоящий из шести вертолетов и возглавляемый миллиардером. Журналисты не исключили, что информация о покупке Прохоровым одного из Сейшельских островов может оказаться правдой.
Лидеру движения «В защиту Химкинского леса» Евгении Чириковой было поставлено в вину, что она провела отдых на Филиппинах, а депутату Геннадию Гудкову - Финляндия, светский репортер Божена Рынска отдыхала в Лондоне, а неизвестно с чего приписанная к оппозиции телеведущая Ксения Собчак в Куршевеле. Блогер Антон Носик провел каникулы на Гоа, депутат-справедливорос Илья Пономарев в Европе, а оппозиционный активист Алексей Навальный в Мексике. По-видимому, эта информация должна была сильно опорочить оппозицию в глазах избирателей.
Где проводили новогодние каникулы другие видные депутаты и известные политики, а также члены правительства Путина, функционеры "Единой России" и члены администрации президента - телеканал благоразумно предпочел умолчать.
В своих рассказах телеканал, в основном, опирается на микроблоги, которые ведут сами политики. Некоторых оппозиционеров журналистам удалось опросить лично. Так, встретив популярного блоггера Алексея Навального в аэропорту, репортеры поинтересовались, откуда у него деньги на отпуск в Мексике. Как отмечает "Биржевой лидер", на это Навальный ответил: «от инопланетян». Это подано очень многозначительно. Невольно вспоминается известная комедия советских времен:
- Сеня, откуда у тебя пистолет и деньги?!
- Оттуда...
При этом в сюжете, выложенном в Youtube (сейчас видео недоступно, потому что загрузивший его пользователь удалил свой аккаунт), неоднократно появляются врезки кадров с прошедшего на проспекте Сахарова митинга «За честные выборы», а также посещения оппозиционерами посольства США. Не иначе, как за зарплатой бегали, так и намекает телеканал...
Передача также "разоблачает" покупку Борисом Немцовым квартиры в Израиле, а Геннадием Зюгановым - виллы за границей. Впрочем, документальных подтверждений этим данным журналисты не приводят, ссылаясь либо на слухи, либо на некие публикации в СМИ (по всей видимости, столь же "достоверные", как и сама передача). Информацию об этих сделаках оба уже не только опровергли, но и высмеяли, а Борис Немцов вообще предложил подарить не имеющим стыда журналистам и директору телеканала любую свою зарубежную недвижимость, если им удатся ее где-нибудь обнаружить. Но надежды на то, что авторы поделки бросятся искать таковую, особой нет. Да и цель их состояла совсем не в этом.
Помимо оппозиционных деятелей, в "ЧП" рассказывается о новогоднем отдыхе певца Шуры, Аллы Пугачевой, Максима Галкина, Филиппа Киркорова и других популярных личностей.
До сих пор центральные телеканалы не показывали активных участников протестов в столь негативном свете. Еще в декабре впервые за многие годы на центральных телеканалах стали появляться информационные сюжеты о митингах, причем без негативных оценок в адрес участников. Теперь наступило время информационной атаки, а говоря проще, отвратительных телепомоев, от которых героям сюжетов, как предполагается, еще долго не отмыться.
"На войне, как на войне", саркастично говорят французы в таком случае. Накануне самых важных выборов страны, когда власть сильно нервничает, все средства для поливания оппозиции грязью хороши. В том числе, и самые низкопробные.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
