"Десант из шести вертолетов" Прохорова и новогодняя поездка в Мексику Навального: "разоблачительную" передачу о новогоднем отдыхе оппозиционеров и их "заграничных виллах" можно было увидеть в воскресенье на телеканале, уже давно специализирующемся на самом черном пиаре против лиц, оказывающися неугодными власти.
Так, в разное время этот телеканал уже показал серию низкопробных поделок про бывшего мэра Москвы, который впал в тот момент в немилость к президенту, а затем ряд на редкость грязных "разоблачений" президента Белоруссии. Теперь настала очередь тех, кто выходил на Болотную площадь, проспект Сахарова и готовится принять участие в массовом митинге против фальсификации выборов и за отставку Чурова 4-го февраля.
В программе рассказывается о том, где во время новогодних каникул отдыхали Михаил Прохоров, Геннадий Гудков, Борис Немцов, Илья Пономарев, Евгения Чирикова и другие участники декабрьских митингов, а также другие оппозиционные политики и общественные деятели.
Как сообщили журналисты телеканала, кандидат в президенты Прохоров встретил новогодние праздники во французских Альпах, где приземлился так называемый «десант», состоящий из шести вертолетов и возглавляемый миллиардером. Журналисты не исключили, что информация о покупке Прохоровым одного из Сейшельских островов может оказаться правдой.
Лидеру движения «В защиту Химкинского леса» Евгении Чириковой было поставлено в вину, что она провела отдых на Филиппинах, а депутату Геннадию Гудкову - Финляндия, светский репортер Божена Рынска отдыхала в Лондоне, а неизвестно с чего приписанная к оппозиции телеведущая Ксения Собчак в Куршевеле. Блогер Антон Носик провел каникулы на Гоа, депутат-справедливорос Илья Пономарев в Европе, а оппозиционный активист Алексей Навальный в Мексике. По-видимому, эта информация должна была сильно опорочить оппозицию в глазах избирателей.
Где проводили новогодние каникулы другие видные депутаты и известные политики, а также члены правительства Путина, функционеры "Единой России" и члены администрации президента - телеканал благоразумно предпочел умолчать.
В своих рассказах телеканал, в основном, опирается на микроблоги, которые ведут сами политики. Некоторых оппозиционеров журналистам удалось опросить лично. Так, встретив популярного блоггера Алексея Навального в аэропорту, репортеры поинтересовались, откуда у него деньги на отпуск в Мексике. Как отмечает "Биржевой лидер", на это Навальный ответил: «от инопланетян». Это подано очень многозначительно. Невольно вспоминается известная комедия советских времен:
- Сеня, откуда у тебя пистолет и деньги?!
- Оттуда...
При этом в сюжете, выложенном в Youtube (сейчас видео недоступно, потому что загрузивший его пользователь удалил свой аккаунт), неоднократно появляются врезки кадров с прошедшего на проспекте Сахарова митинга «За честные выборы», а также посещения оппозиционерами посольства США. Не иначе, как за зарплатой бегали, так и намекает телеканал...
Передача также "разоблачает" покупку Борисом Немцовым квартиры в Израиле, а Геннадием Зюгановым - виллы за границей. Впрочем, документальных подтверждений этим данным журналисты не приводят, ссылаясь либо на слухи, либо на некие публикации в СМИ (по всей видимости, столь же "достоверные", как и сама передача). Информацию об этих сделаках оба уже не только опровергли, но и высмеяли, а Борис Немцов вообще предложил подарить не имеющим стыда журналистам и директору телеканала любую свою зарубежную недвижимость, если им удатся ее где-нибудь обнаружить. Но надежды на то, что авторы поделки бросятся искать таковую, особой нет. Да и цель их состояла совсем не в этом.
Помимо оппозиционных деятелей, в "ЧП" рассказывается о новогоднем отдыхе певца Шуры, Аллы Пугачевой, Максима Галкина, Филиппа Киркорова и других популярных личностей.
До сих пор центральные телеканалы не показывали активных участников протестов в столь негативном свете. Еще в декабре впервые за многие годы на центральных телеканалах стали появляться информационные сюжеты о митингах, причем без негативных оценок в адрес участников. Теперь наступило время информационной атаки, а говоря проще, отвратительных телепомоев, от которых героям сюжетов, как предполагается, еще долго не отмыться.
"На войне, как на войне", саркастично говорят французы в таком случае. Накануне самых важных выборов страны, когда власть сильно нервничает, все средства для поливания оппозиции грязью хороши. В том числе, и самые низкопробные.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
