Центром торжеств традиционно станет Московский госуниверситет. Там пройдут гуляния и угощение медовухой. В домовом Храме вуза на Моховой Божественную литургию совершит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Предполагается, что в честь знаменательного события глава государства Дмитрий Медведев посетит факультет журналистики МГУ. Этот будет повторный визит российского лидера. Он обещает пройти в свободном режиме, без каких-либо ограничений в общении между президентом и учащимися.
Столичные студенты отметят свой профессиональный праздник спортивно - на катках на Красной площади и Патриарших прудах.
Руководство тульского государственного педуниверситета имени Льва Толстого решило сделать подарок студентам к Дню российского студенчества. Накануне 25 января все студенты вуза, имеющие право на академическую стипендию, получат по тысяче рублей, а студенты-сироты - по три тысячи, сообщили в пресс-службе ТГПУ.
Веселые конкурсы и забавы "Большие студенческие гонки" пройдут в Татьянин день в Кирове, в том числе откроется выставка студенческих шпаргалок, а деканов факультетов прокатят на ледянках на скорость, сообщила пресс-служба Вятского государственного университета.
Конкурс "Прокати декана" пройдет впервые. Команды от каждого факультета должны будут на скорость прокатить декана на ледянке по небольшой трассе. Лучший участник "гонок" получит особый приз от ректора университета - нетбук. Запланировано также катание студентов с горок на курсовых работах, конкурс "Поймай халяву" и другие забавы.
Вечером кировские студенты продолжат праздник на горнолыжном комплексе, где пройдут соревнования и показательные выступления по сноубордингу. Можно будет бесплатно покататься на лыжах и тюбингах.
Томских студентов приглашают на праздничные гулянья с глинтвейном и подарками, об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» сообщил начальник отдела детских и молодежных организаций администрации города.
С14 часов на площади Ново-Соборная у памятника Святой Татьяне пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества. Томских студентов поздравит мэр Николай Николайчук, который зачитает указ о том, как правильно следует проводить Татьянин день. По сложившейся традиции Святую Татьяну утеплят шарфом и варежками. Самих студентов, не побоявшихся в 26-градусный мороз собраться на площади в центре города, организаторы праздника обещают накормить горячей кашей и угостить безалкогольным глинтвейном. Во время праздничной программы пройдет розыгрыш "айфонов". Студенты, которые не смогут прийти на Ново-Соборную в этот день, могут принять участие в розыгрыше призов в эфире радиостанции «Европа плюс.Томск».
Весь день 25 января для томских студентов пройдет акция, в рамках которой им предоставят скидки на товары или услуги в кафе и магазинах города. Взять напрокат коньки и лыжи студенты смогут бесплатно.
А еще сегодня в Томске пройдет ряд студенческих мероприятий и встреч, в которых впервые примет участие глава правительства России Владимир Путин. Студенческие организации самостоятельно отбирали участников встречи с премьером.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Акцизы на алкоголь повысят с нового года

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

В Москве задержали сотрудника банка после нападения с ножом и убийства своей начальницы

Арестован владелец сети отелей, которую связывают с бывшим главой Совета судей Момотовым

ТАСС: Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького

Роман Товстик и его жена Елена официально развелись

Наши публикации

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета
Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Ушел из жизни актер из фильма "Три плюс два" Геннадий Нилов

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
