2 февраля 2012 года в Санкт-Петербурге Фонд «Сколково» проведет серию мероприятий, в числе которых: открытие Центра коллективного пользования (ЦКП) Технопарка «Сколково», «Научно-технического центра тонкопленочных технологий в энергетике при Физико-техническом институте им. А.Ф. Иоффе», подписание соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Фондом «Сколково», а также встреча В.Ф. Вексельберга и Ж.И. Алферова с участниками «Сколково».
Как сообщил журналистам источник в Фонде "Сколково", в рамках открытия ЦКП состоится запуск экспериментальной линии по изготовлению солнечных модулей на основе микроморфного кремния, а также подписание соглашения между Научно-техническим центром тонкопленочных технологий в энергетике при Физико-техническом институте им. А.Ф. Иоффе и компанией Oerlikon Solar. Торжественное открытие ЦКП и запуск линии состоятся при участии президента Фонда «Сколково» В.Ф. Вексельберга.
В 2010 году ООО «НТЦ тонкопленочных технологий в энергетике при ФТИ им. А.Ф. Иоффе» получил самый большой в истории Фонда «Сколково» грант на реализацию инновационного проекта создания центра коллективного пользования на базе Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе.
В этот же день в Академическом университете состоится встреча президента Фонда «Сколково» В.Ф. Вексельберга и Академика РАН Ж.И. Алферова с 40 компаниями – участниками «Сколково» Санкт-Петербурга. На мероприятии будут обсуждаться вопросы стратегии инновационного развития города под эгидой Фонда «Сколково».
После встречи состоится подписание соглашения о сотрудничестве по совместному созданию условий для развития исследовательской деятельности и реализации образовательных программ в области подготовки и переподготовки кадров между Правительством Санкт-Петербурга и Фондом «Сколково».
Завершит насыщенную программу дня торжественная церемония вручения свидетельств петербургским компаниям - участникам инновационного центра «Сколково». В присутствии губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко им будут переданы хрустальные кирпичи – символ основы будущего Иннограда «Сколково».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Ozon сообщил об атаках на предприятия в Оренбурге и Уфе, но серьезных повреждений нет
Склад Wildberries в Котовске полностью сгорел, в Краснодарском крае ввели ЧС из-за пожара в заповеднике
Власти Приморья предупредили жителей об ограничениях интернета и связи в связи с ВЭФ
Антикоррупционный комитет Армении обвинил Кочаряна в присвоении госсобственности
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Слухи, скандалы, сплетни
Возвращение блудного сына по-британски
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Нарышкин заявил, что провел встречу с главой ЦРУ, которую Трамп ранее назвал "рутинной"
Не менее 270 человек погибли в Непале в результате стихийного бедствия
В Петербурге в машине сработало взрывное устройство, водитель погиб
Возвращение блудного сына по-британски