Не так давно звезде телесериала «Сваты», актеру Анатолию Васильеву, исполнилось 64 года. Но даже по этому поводу Анатолий Александрович не стал давать интервью. Он боится вопросов о своей первой супруге, актрисе Татьяне Васильевой.
Вопреки слухам о том, что они начали общаться, бывшие супруги по-прежнему далеки друг от друга. Со своим первым супругом Татьяна Васильева не общалась 26 лет. Их сын Филипп уже взрослый мужчина, но даже ему не удалось наладить отношения с отцом. Актриса говорит, что виноват сам Анатолий.
«Я со всеми своими бывшими мужчинами поддерживаю хорошие отношения, – говорила Татьяна Васильева. – Например, с моим вторым супругом Георгием Мартиросяном мы находимся в прекрасных отношениях. Но Анатолий отказывается общаться со мной и с сыном тоже».
В 2009 году прошел слух, что бывшие супруги наконец-то помирились. Анатолий и Татьяна стали играть в совместном спектакле, где также играл их сын Филипп. Но оказалось, что семья воссоединилась только для работы на сцене, а в жизни Васильевы по-прежнему не хотели общаться друг с другом.
«Это самая больная тема для Анатолия Васильева, – рассказала «Собеседнику» нынешняя жена актера Вера Васильева. – Он потому и отказывается давать интервью, чтоб не говорить о личной жизни и бывшей жене. Даже если речь идет о творчестве, все равно вспомнят о Татьяне Васильевой. И обязательно что-то спросят. Этих тем Анатолий избегает».
Почему же Анатолий Васильев принял предложение играть на одной сцене с бывшей женой? Оказывается, из-за денег. Когда Анатолию Васильеву предложили участие в том спектакле, он находился в трудном финансовом положении. Незадолго до этого актер перенес инфаркт, ему стали давать меньше ролей... Выбирать не приходилось.
В отличие от экс-супруга, Татьяна Васильева нередко дает интервью на тему личной жизни. Однажды она рассказала, что брак с Анатолием Васильевым был заключен исключительно по ее инициативе. Татьяна первая влюбилась в молодого красавца, когда они учились в Школе-студии МХАТ. Анатолий Васильев не отвечал взаимностью, но она была настойчива и, в конце концов, добилась своего – они поженились. Благодаря этому браку Таня сменила девичью фамилию Ицыкович на Васильеву. Но после рождения сына отношения супругов начали стремительно портиться. Татьяна Васильева признает: у нее типичный характер «еврейской мамочки». Она очень авторитарна и любит, чтобы в семье было все подчинено ее воле. Анатолий тоже был с характером. В итоге, когда сыну исполнилось 5 лет, они развелись.
«Мы очень драматично расставались, – вспоминает Татьяна Васильева. – Может, поэтому Анатолий не хочет со мной общаться».
Во втором браке у Анатолия Васильева родилась дочь Варвара, которой сейчас двадцать лет. Сыну актера Филиппу 33 года, он растит двух замечательных ребятишек – Ваню и Гришу.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Bloomberg: Уиткофф и Кушнер могут вновь приехать в Москву уже в январе
«Ведомости»: Вячеслав Володин попросил депутатов обсуждать острые инициативы «в закрытом режиме»
Объявление об аукционе по продаже «Домодедово» со скромной начальной ценой появилось на «Авито»
МИД России потребовал немедленного освобождения археолога Бутягина
Власти предложили еще сильнее урезать потолок расходов для лиц, внесенных в перечень экстремистов
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
МИД Армении вызвал посла России из-за заявлений Соловьева
Наши публикации
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Слухи, скандалы, сплетни
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
Приставы начали исполнительное производство по выселению уехавшей отдыхать Долиной
Mash: Долина улетела отдыхать в ОАЭ вместо передачи квартиры
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


ГД в I чтении одобрила запрет на передачу генетических данных за рубеж
В Ростове-на-Дону ввели локальный режим ЧС после атаки БПЛА
После гибели младенцев в Новокузнецке задержаны главврач и завотделением роддома
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий