В субботу в Москве, несмотря на морозы, пройдет сразу несколько публичных согласованных акций. О готовности провести митинги и шествия в центре столицы заявили представители различных партий и общественных организаций.
Организаторы акций призвали их участников одеваться потеплее и отдавать предпочтение одежде и обуви с точки зрения ее эффективности для защиты от холода. Также рекомендуется взять с собой термосы с горячим чаем.
Предыдущие акции за честные выборы - 10 декабря на Болотной и 24 декабря на проспекте Сахарова - длились не менее четырех часов. На днях один из организаторов митинга Владимир Рыжков сообщил, что продолжительность митинга на Болотной площади в рамках акции за честные выборы, запланированной на 4 февраля, будет сокращена из-за мороза.
Все акции согласованы с мэрией Москвы. Обеспечивать безопасность участников акций будут 9 тысяч полицейских. По существующим правилам. ответственность за порядок проведения митинга лежит на его организаторах.
В связи с проведением в Москве митингов в городе ограничат движение автотранспорта.
Напомним, с 12 до 14 часов кандидат в президенты России от ЛДПР Владимир Жириновский собирает своих сторонников на Пушкинской площади на митинг "За чистую и честную демократию". В 12 часов дня начнется шествие от Калужской площади по улице Якиманка. Представители общественных организаций и оппозиционных партий проведут после этого шествия на Болотной площади митинг "За честные выборы".
В 13:00 на Поклонной горе патриотические и ветеранские организации начнут митинг под названием "За будущее России". Его организаторы призывают собраться тех, кто выступает против так называемого "оранжевого" сценария, под которым они понимают развал страны внешними силами.
На проспекте Академика Сахарова в 14:00 пройдет митинг "За честные выборы, за демократию", организаторами которого выступают Валерия Новодворская и Константин Боровой.
Накануне премьер-министр России и кандидат в президенты Владимир Путин сообщил, что разделяет взгляды тех людей, которые выйдут на митинг на Поклонной горе.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Лукашенко назвал экс главреда Nexta Романа Протасевича бывшим агентом на связи у белорусской разведки
В Госдуме одумались и предложили смягчить закон о локализации такси
Трамп объяснил приказ Пентагону начать испытания ядерного оружия странной ссылкой на то, что "все проводят", кроме США
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 14
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Против блогера Лизы Миллер возбудили уголовное дело об отмывании доходов
Британский король Карл III лишил младшего брата титула
Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин: РФ готова приостановить боевые действия и пустить СМИ в зоны окружения противника
В России начали ограничивать регистрацию в Telegram и WhatsApp
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 13