В столице российского автопрома 4 марта 2012 года, наряду с выборами Президента РФ, будут выбирать и мэра города. Мэрская предвыборная кампания началась с таких криминальных сюжетов, что, если и дальше пойдет в таком духе, автоград легко вернет себе славу криминальной столицы России.
По мнению экспертов, из 8 зарегистрированных кандидатов хорошие электоральные шансы на победу есть только у независимого кандидата в мэры города Сергея Андреева. Кандидат от партии власти, «скрываясь», пошел как самовыдвиженец, кандидат от КПРФ совсем не «раскручен», и по разным прогнозам, набирает не более 10 % голосов. Напомним также, что в марте 2007 года Андреев сенсационно победил руководителя АвтоВАЗа Виталия Вильчика на выборах в губернскую думу. Спустя еще год Андреев более чем удачно принял участие в выборах мэра Тольятти, став неофициальным лидером гонки, после чего был исключен из числа кандидатов за фото на фоне местного Дворца Культуры, расцененное как… нарушение авторских прав.
На этот раз конкуренты начали применять против лидера общественных предпочтений силовые методы борьбы. Неделю назад на пикеты Андреева было совершено шесть (!) нападений в один день. В разных концах города. Спортивного вида мужчины отбирали у пикетчиков агитационные материалы, разрезали палатки. Один из агитаторов, попытавшийся оказать сопротивление, был профессионально избит
Через неделю нападения повторились, причем в более жесткой форме. На этот раз били уже людей, угрожая, если не прекратят агитацию, личной расправой. Повторился тот же сценарий. 2-3 минуты нападения. Продуманный маршрут отхода с прикрытием. Иномарки за 1-2 квартала от места событий. Видна профессиональная проработка акций. Нападения бандитов проходили одновременно в разных концах города.
У прокуратуры и МВД уже есть номера машин, на которых скрывались нападавшие. Есть данные об исполнителях и заказчике. Хватит ли воли у правоохранителей, чтобы пресечь бандитский беспредел?
Надо сказать, что Тольятти только недавно смог избавиться от позорного клейма «бандитского города». Видимо, криминал не хочет упускать рычаги своего влияния. Он готов на любые действия, лишь бы захватить власть в городе.
ЭТО ИНТЕРЕСНО.
В борьбу за пост мэра вступили сразу два генерала, один из которых - бывший милиционер.
Один из кандидатов, выдвинутый ЕР, в своих агитационных материалах активно критикует как саму партию, так и ее достижения.
А в штабе одного из кандидатов замечены люди из криминальных группировок. Впрочем, удивительно тут то, что только у одного…
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Минтранс предложил снизить требования к качеству авиакеросина
Где родился, там не пригодился: Дональд Трамп подписал новый указ по борьбе с "родильным туризмом"
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
«Веселый молочник» Джастас Уолкер в ужасе - он получил уведомление ФМС о депортации из России
Губернатор Подмосковья на «Дне поля» пообещал аграриям сохранить все субсидии
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Екатеринбурге загорелся логистический объект Wildberries после атаки ВСУ
Шадаев: Мессенджер Max остается в жизни россиян навсегда
Министр по физкультуре и спорту Чечни Ахмат Кадыров удостоен звания Героя республики
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры