Центризбирком РФ утвердил список доверенных лиц кандидата в президенты РФ Владимира Путина. В общей сложности в него вошли 499 человек, среди которых известные общественные деятели и спортсмены.
Из известных петербуржцев в список вошли футболист Андрей Аршавин и актер Михаил Боярский, сообщает «Gazeta.Spb».
Андрей Аршавин принимал участие в выборах 11 марта 2007 года в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия». В составе партийного списка он добился победы, однако позже отказался от мандата, напоминает «МК».
Михаил Боярский еще в 2009 году был признан главным подхалимом года по отношению к Владимиру Владимировичу. Тогда он стал победителем интернет-голосования журнала «Коммерсантъ-Власть» в номинации «Лизость к телу-2009», обойдя 25 претендентов, в том числе президента Чечни Рамзана Кадырова, известного своей любовью к национальному лидеру.
Высказывание, которое обеспечило Боярскому победу, звучит так: «Для меня Путин ... личность номер один на земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете».
В тусовку сторонников Путина попал и фигурист Евгений Плющенко. Спортсмен в декабре 2011 года покинул партию «Справедливая Россия» и вернулся в большой спорт. Тогда же он и признался в том, что ему есть, кого благодарить. «С приходом Путина к власти, по крайней мере, спортсмены стали получать гарантированные деньги. У меня есть пенсия, как у призера Олимпийских игр, это большой плюс. Ни для кого не секрет, что, заканчивая карьеру, спортсмен переходит на другую работу и зарабатывает очень мало», - заявил тогда во Дворце спорта «Юбилейный» Плющенко.
Также в списке доверенных лиц – земляков Путина значатся: директор ГУ «Государственный музей-памятник Исаакиевский собор» Николай Буров; художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев; директор Государственного Русского музея Владимир Гусев; шестикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, почётный гражданин Санкт-Петербурга Любовь Егорова; гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский; тележурналист Александр Невзоров; театральный режиссер Борис Эйфман; тренер по фигурному катанию Тамара Москвина и другие.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Иностранные авиакомпании задумались о переносе рейсов из Москвы в Санкт-Петербург
Свердловского редактора Ura.ru Дениса Аллаярова повторно задержали

Песков подтвердил взрыв возле опоры Крымского моста, видео которого разлетелось по каналам вчера

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

Комика Останина включили в список террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Рубеж и рубежи
МВД проверит Щепихина на экстремизм

МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Слухи, скандалы, сплетни
Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

На покорительницу Эвереста Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
