Практически все чрезвычайные ситуации, возникавшие в Белоруссии в период низких температур (несколько дней назад наружная температура воздуха в республике продолжительно опускалась ниже минус 25-ти градусов- ред.) устранялись в срок до 9 часов. Об этом сообщил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Белоруссии Валентин Карпицкий на пресс-конференции в Минске.
Хотя в целом данный период, по словам Валентина Карпицкого, стал более напряженным в работе всех служб. При опускании наружной температуры воздуха уже ниже минус пятнадцати градусов было организовано круглосуточное дежурство работников, обеспечивающих жилищный фонд. Очень много внимания было уделено и разъяснительной работе среди населения, которая, впрочем, далеко не всегда доходила до адресата.
"К сожалению не до всех доходит информация по безопасности жизнедеятельности. Вчера, проводя работу в Копыльском районе работники центрального аппарата министерства (жилищно-коммунального хозяйства-
ред.) обнаружили, как в н.п. Тимковичи первоклассник один дома смотрел телевизор. Но тем не менее ранее неоднократно доводились рекомендации, что нельзя оставлять малолетних детей одних. Учитывая то, что пришли
работники министерства, оперативно связались с матерью, выяснили, что мать- технический работник школы. Вопрос был оперативно решен, директор школы сказала что нет никаких вопросов чтобы ребенок был в школе",- привел пример Валентин Карпицкий
В свою очередь, как сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Белоруссии Анатолий Шагун, высокий результат был достигнут благодаря четкому и слаженному взаимодействию подразделений на местах.
"Например, в Дрогичине Брестской области был порыв теплотрассы, и буквально за 2 часа были решены необходимые вопросы по восстановлению отопления домов.
За 5 часов в Борисове 400 миллиметров порыва теплотрассы было устранено, теплоснабжение 10 жилых домов было восстановлено",- сказал Анатолий Шагун.
С очисткой улиц, проезжей части, тротуаров, в период низких температур проблем не было, да и больших снегопадов не было. Хотя примерно 2800 техники у ЖКХ имеется и выходит при необходимости на линию",- добавил он.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Bloomberg раскрыл предложения США по урегулированию на Украине

Суд наложил арест на один из крупнейших складских комплексов России

В Raiffeisen Bank отрицают приостановку продажи российской "дочки"

По делу об убийстве матерью трех детей в Канске задержали заодно и их отца, который был на работе

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни
Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Трамп объявил о "дедлайне для Путина" по прекращению огня, но сроков не назвал, а оптимизм выразил

Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Алла Пугачева записала обращение после дня рождения: «Спасибо моим поклонникам и врагам тоже»

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
