Президент России Дмитрий Медведев собрав руководителей незарегистрированных партий, приготовился внимательно выслушать все их замечания по поводу происходящих изменений в политической системе.
"Наша политическая система далеко не идеальна и большинство из присутствующих подвергают ее критике, иногда очень жесткой. В то же время, для того, чтобы менять ее, желательно опираться на общее представление", - предупредил президент перед началом беседы лидеров Партии дела Константина Бабкина, Российского общенародного союза Сергея Бабурина, партий "За нашу Родину" - Михаила Лермонтова, "Курсом правды и единения" - Юрия Москалева, Партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции" Бориса Немцова, "Зеленых" Анатолия Панфилова, Республиканской партии России Владимира Рыжкова, Партии возрождения России Геннадия Селезнева, Левого фронта Сергея Удальцова, Народной партии женщин России Галину Хавраеву. Вместе с главой государства мнение несистемной оппозиции будет слушать первый заместитель руководители администрации президента РФ Вячеслав Володин.
"Последние четыре года я занимался тем, что изменял отдельные политические части системы, в настоящий момент пришло время заниматься этим более активно", - объяснил президент собравшимся.
"Как ни странно, от тех, кто сегодня здесь собрался, я, наверное, услышу слова поддержки на эту тему, потому что вы не имеете государственной регистрации, и для вас либерализация порядка учреждений партий, а также общая либерализация политической жизни может быть гораздо более важной проблемой, чем у тех политических партий, которые уже давно находятся на политическом небосклоне", - понадеялся Медведев.
Глава государства напомнил, что это была его идея встретиться с руководителями "политических и общественных организаций, которые пока не имеют государственной регистрации или имели, но к настоящему моменту утратили".
Он уточнил, что главная цель этой встречи - "обсудить будущее нашей политической системы в контексте законопроектов, которые были внесены мною в Госдуму". Он напомнил, что законопроекты касаются упрощения регистрации политических партий, изменения порядка выборов губернаторов, упрощения процедур, связанных с выборами президента и изменения порядка избрания в Госдуму.
"Все эти законопроекты на столе. Давайте поговорим, что вам представляется правильным, что, может быть, не совсем правильно, что можно было бы изменить с учетом того, что практически все руководители общественных организаций, которые здесь присутствуют, в ближайшее время после принятия этих законопроектов намерены зарегистрировать свои политические партии и гораздо более активно влиять на политическую жизнь в нашей стране", - призвал Медведев.
Отметив, что на этот раз собрались "очень разных политических взглядов", глава государства заявил: "Это хорошо просто потому, что мы должны понимать, в каком направлении должна развиваться политическая система".
Он напомнил, что на прошлой неделе встречался с представителями зарегистрированных партий, с которыми также обсуждал политическую реформу, причем "далеко не всем партиям она нравится".
Президент заявил, что сегодня готов обсудить и другие вопросы, но считает, "что основной набор проблем связан с тем, как мы видим развитие политической системы государства".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Болотная, Сахарова. Оглавление
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

МВД сообщило о задержании шестерых участников захвата блогера Щепихина на Ярославском вокзале
Бастрыкин сообщил о трех терактах в Брянской и Курской областях, организованных украинскими спецслужбами

Песков подтвердил взрыв возле опоры Крымского моста, видео которого разлетелось по каналам вчера

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

Комика Останина включили в список террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

МВД проверит Щепихина на экстремизм
МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

Слухи, скандалы, сплетни
Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

На покорительницу Эвереста Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
