Директор музея позабытых вещей на Можайском шоссе приговорил чучела Владимира Жириновского, Михаила Прохорова и Сергея Миронова к сожжению в канун Масленицы.
Директор музея позабытых вещей Александр Серегин рассказал, что уже 10 лет накануне масленичной недели изготавливает чучела Масленицы и продает их в течение всей недели, рассказывает www.odintsovo.info. «Бывают и другие заказы, самые неожиданные: военный, бизнесмен, милиционер, — продолжил Серегин. — Когда подпиливали пучок лозы, предназначенный для рук блюстителя порядка, приговаривали: отпилим руку, чтобы взяток не брала. Так мы превращали ушедшего в прошлое милиционера со всеми его недостатками в кристально честного полицейского. А однажды школьники «заказали» учительницу. Надеемся, что после ритуала сожжения чучела, если до этого дошло, отношения педагога и ее учеников наладились. Ведь основной смысл обряда — простить, забыть старое, начать новый этап отношений».
Директор музея позабытых вещей рассказал, что Масленицу здесь празднуют каждый год — всякий раз поджигая нечто плохое, что хотели бы оставить в прошлом. «Стараемся внести в этот процесс нотку юмора. В 2011 году сожгли чучела коррупции, американского империализма, бюрократа. В этом году решили затронуть столь животрепещущую политическую тематику: сделали чучела Михаила Прохорова, Владимира Жириновского, Сергея Миронова. Давайте лучше так выражать свои антипатии, чтобы ни в коем случае политические разногласия не вылились в нечто разрушительное и непоправимое», - считает музейщик.
По словам Серегина, выбор именно этих политических фигур имеет обоснование: «Владимир Вольфович некоторое время назад обратился к нам с просьбой изготовить сани. Сани мы сделали, только до сих пор работа не оплачена. Как сказали помощники Жириновского — не понравилось. Хотя совсем недавно наши сани появились в одном из клипов политика. Еще одна причина — за ослика обидно.
Миронов не выполнил одно из своих экологических обещаний: спасти выхухоль, создать для этих животных в России комфортные условия обитания. Но дальше лозунгов дело не пошло, поэтому мы «приговорили» политика к сожжению. В случае с Прохоровым уже обидно за женщин. Как видите, нас и здесь не покидает чувство юмора».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла
Под колпаком будем все

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Вице-губернатора Белгородской области арестовали по делу о мошенничестве

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Приморском крае тоже начали отключать мобильный интернет - там тоже речь о безопасности
Яд и противоядие

Ну вот и вступил Трамп в войну Израиля против Ирана! Или как раз уклонился?

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

России грозит «отрицательный рост»?

Слухи, скандалы, сплетни
Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
