В пресс-службе НИИ скорой помощи имени Склифосовского сообщили, что пострадавший при взрыве на территории телепроекта "Дом-2" Владимир Шахов остался инвалидом и нуждается в благотворительной помощи и поддержке.
23-летнему Владимиру Шахову в институте Склифосовского ампутировали руки. Молодой человек более двух недель находился в отделении реанимации. Сейчас он продолжает лечение в обычном отделении.
Парень молодой, с высшим образованием, оказался в тяжелой ситуации. У него мама и дедушка - инвалиды, Владимир был кормильцем в семье, а теперь сам лишился рук. Любая помощь будет важна для него и его близких, передает РИА Новости.
По данным пресс-службы НИИ скорой помощи имени Склифосовского, Шахова за все время, пока он проходит лечение в институте Склифосовского, никто из родственников не навещал, так как им сложно передвигаться. Медперсонал НИИ жалеет пациента, приносит из дома еду, сладости, старается уделить ему больше внимания, потому что парень остался совсем один.
При этом, представители телепроекта "Дом-2" не интересовались состоянием Шахова и не предлагали помощь.
Администрация телешоу "Дом-2" усилила охрану объекта и территорий, где 27 января в результате взрыва пострадали двое работников проекта. Напомним, в периметре телепроекта проживают участники и сотрудники шоу.
В настоящее время эксперты пытаются выяснить, что именно взорвалось на территории телешоу "Дом-2", в частности, идет ли речь о самодельной бомбе.
Напомним, в результате инцидента пострадали двое рабочих-осветителей — 20-летний Александр Тишков и 23-летний Владимир Шахов.
Весной прошлого года на территории "Дома-2" также произошел взрыв: 24 апреля охранники при обходе территории нашли подозрительный армейский вещмешок. Когда они пытались его достать, прогремел взрыв. Один мужчина получил серьезные ранения и был госпитализирован, второму медицинская помощь была оказана на месте - он получил легкую контузию. Вскоре в тот же день, по оперативным данным, неподалеку от съемочной площадки был найден еще один подозрительный вещмешок.
"Дом-2" - телепередача жанра реалити-шоу, выходящая на телеканале ТНТ с 11 мая 2004 года. Ведущие передачи - Ксения Собчак, Ксения Бородина, а также с декабря 2008 года - Ольга Бузова. Главным призом телепередачи заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками. Дом должен быть разыгран по закрытии телепроекта среди пар, образовавшихся во время игры, по итогам голосования телезрителей. Однако дата окончания проекта неизвестна, при этом "Дом-2" уже стал самым продолжительным реалити-шоу в истории, за что в 2005 году был включен в книгу рекордов Гиннесса.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
В России долги за коммуналку собираются списывать онлайн
Американцы обстреляли и захватили иранский сухогруз, Иран в ответ атаковал корабли США дронами
Минюст расширил список иноагентов
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


После атаки БПЛА в Туапсе тушат пожар в порту и ликвидируют разлив нефтепродуктов
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Иран отказывается от участия в новом раунде переговоров с США
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту