Сегодня СМИ обсуждают продолжение скандальной истории с удалением американскими видеохостингами роликов в поддержку Владимира Путина. История получила развитие: теперь националисты угрожают физической расправой организатору интернет-сообщества «Россия без Путина - Россия без будущего» Кириллу Ромашову, которого не без оснований считают в сети авторов новой идеологии.
Как пишет газета «Твой день», Ромашов привлек внимание националистов в первую очередь, своими видеоработами. Эмоциональный апокалиптический видеоряд наглядно описывал будущее страны после прихода к власти оппозиционеров: поднимает голову мафия, на улицах городов бесчинствуют боевики и националисты.
Однако, «наци» явно не пришлась по душе и выраженная группой «Россия без путина - Россия без будущего» идеология: если уйдет Путин, наступит слабость и раздробленность власти, что позволит поднять головы всяческим ублюдкам, начиная от политических клоунов и городских сумасшедших. Однако, их быстро сменят более серьезные и, главное, не боящиеся чужой крови на руках, личности.
«Бритоголовый нацист и бандит-отморозок - вот реальные хозяева страны в случае победы оппозиции. - предупредили идеологи группы «Россия без Путина - Россия без будущего» - Все они сторонники другой России - слабой и беспомощной, в которой они смогут установить свои порядки. Сегодня всем им мешает Путин, они хотят, чтобы он ушел».
«Видимо, слишком многие силы, заинтересованы в том, чтобы ослабить Россию физически, - полагает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. - Националисты давно готовятся выйти из подполья, они разозлены тем, что нынешние власти ужесточили наказание за разжигание межнациональной розни, постоянно проходящими процессами над «наци» и весомыми сроками, которые им дают судьи. Причем, угрозы физической расправы - это их стиль: вспомните дело об убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой, дело об убийстве судьи Эдуарда Чувашева. Сейчас националисты разочарованы статьей Путина о национальном вопросе и могут быть заинтересованы в дестабилизации политической ситуации. Дробление власти, растерянность элит, повторюсь, позволит им вылезти из подполья и заявить себя реальной силой».
Как пишет издание, неудивительно, что после этого страничка Кирилла Ромашова «ВКонтакте» стала регулярно подвергаться массовым атакам со стороны неонацистских «троллей» и теперь пестрит нелицеприятными отзывами. "Последнее, что я видел: между собой они призывали "вычислить, выследить и мочкануть ублюдка", то есть меня. Это прямым текстом, - рассказывал журналистам Ромашов. - Я не исключаю вероятности, что мне придется обратиться за помощью в полицию".
Как пишет сегодня «Независимая газета», Кирилл Ромашов не сомневается: ухода Владимира Путина жаждут русские радикальные националисты и организованная преступность. «Кириллу Ромашеву начали поступать прямые угрозы физической расправы: националисты прямо стали обсуждать в Сети возможность «вычислить, выследить и мочкануть ублюдка».
Неожиданная «популярность» беспокоит организатора сетевого сообщества в поддержку Путина. Между тем, как полагают эксперты, Ромашову стоило ожидать нечто подобного с самого начала. Он оказался не просто человеком, который чуть ли не первым заявил в Интернете о своей поддержке кандидата в президенты Владимира Путина, его манифест, опубликованный на страничке сообщества «Россия без Путина - Россия без будущего» в соцсети «В контакте» оказался новой идеологией прагматичной молодежи.
Ромашов вполне может оказаться в глазах радикальных националистов фигурой, в отношении которой они не будут просто ограничиваться угрозами: ведь лидер сетевого сообщества, по сути, создал новую идеологию - пусть и краткосрочного действия, но уже принятую многими - идеологию российского политического прагматизма. Применительно к ситуации-2012 года она звучит так: «Да, Путин устраивает нас не во всем, но без него будет во сто крат хуже».
Между тем сам лидер группы «Россия без Путина - Россия без будущего» Ромашов, всерьез подумывает о том, что бы обратиться за защитой в правоохранительные органы. По содержанию некоторых интернет-форумов стало понятно, что члены националистических организаций ищут возможность «найти и мочкануть» Кирилла по месту его жительства. «Конечно, я переживаю, думаю над этими угрозами. - говорит Кирилл Ромашев - Пугает, что в нашей стране за какую-либо позицию, за высказывание какой-либо точки зрения, как «за», так и «против» действующей власти, можно пострадать.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней
Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

В Елабуге решили отменить массовые мероприятия из-за постоянных атак дронов

Волонтеры Московской области отметили пятилетие на фестивале в Красногорске

Бориса Акунина приговорили к 14 годам колонии заочно, а Дмитрия Быкова объявили в розыск

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще
Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу

Минобороны может отказаться от восстановления печально известного авианосца "Адмирал Кузнецов"

На прощание со Старовойтом приехали новый глава Минтранса и другие высокопоставленные чиновники

Блогера Арега Щепихина, которого пытались похитить, засунув в багажник, признали экстремистом

На российские заводы собираются завезти миллион специалистов из Индии

Слухи, скандалы, сплетни
Названа причина смерти Юрия Мороза

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Ушел из жизни режиссер Александр Митта

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
