В сегодняшнем номере «Московский комсомолец» уделил место мультфильму, посвященному Владимиру Путину. Напомним, мультипликационный ролик, в котором Владимир Путин «и мореплаватель и плотник», вызвал интерес в интернете, появился даже конкурс рисунка по мотивам мультфильма.
«В Интернете ролик получает все больше положительных откликов, а в соцсети появился даже конкурс детских рисунков по мотивам мультфильма», отмечает МК.
Фантазия авторов сделала Путина настоящим «человеком-оркестром». «ВВП, по сюжету мультика, — самый настоящий человек-оркестр. – пишет издание. - И в прямом, и в переносном смысле. Вот он лихо бряцает на пианино (помните концерт в пользу больных детей в Питере, где он не только сыграл и спел «С чего начинается Родина?», но и исполнил про черничный холм?), а через несколько секунд уже держит в руках барабан, гитару и дудочку».
Кстати, на видеоряд мультфильма наложена песенка, исполняемая детским хором, с запоминающимся припевом: «Путин может, Путин может все что угодно! То, чего не может Путин, не может быть!».
Согласно сюжету, Владимир Путин владеет десятками специальностей, что мультипликационный персонаж с успехом и демонстрирует. Он и альпинист, и моряк со штурвалом старинного корабля в руках, и горнолыжник, и мастер рубить дрова ударами ногами, как мастер карате. Помимо этого, нарисованный премьер лихо слетает на лыжах с высоченного трамплина, который по воле авторов мультика, становиться графиком роста ВВП с 2000 по 2008 годы.
«В косухе на манер Терминатора премьер мчится на мотоцикле на защиту справедливости. С ним - компания внушительных байкеров, с которыми совсем не хочется связываться», пишет МК.
Есть в мультфильме и отсылы к политике, по крайней мере, международной. Так, «уютная кухня с газовой плитой, на которой кипит кастрюля с аппетитным борщом, служит иллюстрацией темы газовых отношений России и Украины — глава сопредельной братской державы тоже очень узнаваем. Да и закадровый текст вполне недвусмысленный: «Если платишь — то газ исправно, если нет — то и газа нет»».
Кстати, в комментариях к статье на сайте МК, читатели уже оценили качества мультфильма. Так, Владимир Маньков, например, пишет: «Лучше пускай дети такие мультики делают, чем про покемонов в стиле аниме. Путину по крайней мере можно реально подражать, поскольку имеются действительно достойные человеческие качества».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Три новых кластера «Профессионалитета» откроются в Подмосковье в начале осени

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»
В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Слухи, скандалы, сплетни
Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
