Писатель и опытный оппозиционер Эдуард Лимонов ответил в своем Живом Журнале на напечатанные в Твиттере лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым обвинения в расколе российской оппозиции.
«Чего ее раскалывать, Сергей, она расколота уже три месяца, Немцовым и тобой, Сергей», - пишет Лимонов.
«Оппозицию начал раскалывать Борис Немцов еще вечером 8 декабря прошлого года, единолично сговариваясь с заммэра Москвы Горбенко о судьбе митинга 10 декабря. Немцов договорился об уводе людей с площади Революции на Болотную площадь. Весь этот день до глубокой ночи С. Удальцов и его супруга А. Удальцова, - двое из троих заявителей настаивали на проведении митинга на площади Революции. И делали по этому поводу публичные заявления», - напоминает писатель.
«Но уже на следующий день 9 декабря, находившийся в те дни под арестом в спецприемнике Сергей Удальцов внезапно примкнул к Немцову, - поддержал увод митинга с площади Революции на Болотную. Что случилось тогда 9 декабря ? В те дни даже супруга Удальцова не могла объяснить столь внезапную перемену курса. На С.Удальцова оказали давление? Кто? Каким образом? Если власть, то почему Удальцов поддался давлению власти? Если Немцов, то какие аргументы тот использовал? Только кошка знает, чье мясо съела и почему, и кошку зовут Сергей Удальцов», - уточняет он.
«Имея солидный политический опыт С.Удальцов не мог не понимать, на что он соглашается, а речь шла не больше не меньше, об абортировании протестной революции. Ибо как еще назвать увод разгневанных масс из центра города на самом пике этой разгневанности?», - возмущается оппозиционер.
«Партия "Другая Россия" была тогда поставлена перед дилеммой, - либо участвовать в абортировании революции, либо остаться на время в политическом одиночестве. Мы не могли участвовать в абортировании народной революции. Вы, Сергей спровоцировали раскол», - объясняет свою позицию лидер незарегистрированной партии.
«Но не помогли тебе, сынку, твои ляхи. Вы (Немцов, Рыжков, там гудковы и прочие элементы) привели народный протест к поражению. С каждым днем эту нерадостную истину постигает все большее количество недавних ваших сторонников. Уже формируется новая политическая реальность, новая оппозиция, в которой я надеюсь не будет места оппортунистам и всякого рода "бегункам", куда бы они не бегали, к Мак-Фоллу или к Медведеву. Так что не боись, раскол будет преодолен, но без вас, видимо. Я надеюсь», - завершает свою отповедь Лимонов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Болотная, Сахарова. Оглавление
Картина дня
Трамп заявил, что президент Венесуэлы Мадуро захвачен и вывезен из страны
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Минобороны передаст США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
Задержанное властями Финляндии судно следовало из России
Экс-сотрудника МИД приговорили к 12 годам за госизмену
Дмитрий Нагиев: "Из моих слов сделали атаку на меня, на страну"
Юлия Меньшова об итогах года: "Подведены за меня, жирной чертой"
Наши публикации
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
Слухи, скандалы, сплетни
Блогер Сергей Косенко о разводе: "Саша приняла это решение, находясь за океаном. Я еще даже не видел сына"
Андрей Разин высказался о своем заочном аресте и международном розыске
Дочь актера Томми Ли Джонса нашли мертвой
Дмитрий Нагиев: "Из моих слов сделали атаку на меня, на страну"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Венесуэла заявила о военной агрессии со стороны США. Главное
В Краснодарском крае из-за снегопада задержано более 50 поездов
Лукашенко рассказал, как с подачи белорусской разведки предупредил Путина об угрозе покушения на саммите БРИКС
В Швейцарии на горнолыжном курорте произошел пожар, погибли не менее 40 человек