Состоялась встреча Премьер-министра Республики Беларусь Михаила Мясниковича с Председателем правления «Группы компаний Аль Хабтур» Халафом аль-Хабтуром. Об этом 27 февраля сообщила пресс-служба правительства Белоруссии.
На встрече обсуждены перспективы участия «Группы компаний Аль-Хабтур» в инвестиционных проектах на территории Республики Беларусь. Эмиратской стороной отмечен нераскрытый потенциал различных отраслей белорусской
экономики и проявлен интерес к участию в крупных инфраструктурных проектах. Также отмечена возможность привлечения к совместной работе партнеров компании из третьих стран.
По итогам встречи достигнута договоренность об организации визита в Белоруссию экспертов «Группы компаний Аль-Хабтур» для предметного обсуждения перспективных направлений сотрудничества, представляющих взаимный интерес.
«Группа компаний Аль Хабтур» охватывает различные сферы: строительство, гостиничное хозяйство, автомобильный бизнес, недвижимость, образование, страхование и издательскую индустрию. В ней занято более 40 тыс.
человек. Строительное подразделение компании является одним из крупнейших застройщиков на Ближнем Востоке. В его активе более 30 крупных государственных контрактов. Компания принимала участие в строительстве терминала имени шейха Рашида в Дубайском аэропорту, гостиниц «Бурж аль-Араб», «Джумейра Бич», «Мадинат Джумейра», «Шангри Ла», «Краун Плаза» и др. В числе последних проектов – строительство многоцелевого комплекса «Жемчужина Дубая» стоимостью 1,33 млрд. долларов США. Автомобильное подразделение компании имеет эксклюзивные дилерские
права на такие известные марки как «Бентли», «Бугатти», «Астон Мартин», «Митсубиши». «Группа компаний Аль Хабтур» активно инвестирует в зарубежные рынки. Реализует крупные проекты в США, Великобритании, Франции, Ливане, Иордании, Катаре, Египте. После слияния с австралийской компанией «Лейтон Групп» компания расширила сферу своей деятельности на такие направления как энергетика, дорожное строительство, нефтехимия, добыча полезных ископаемых и пр.
Следует отметить, что в последнее время, в условиях не совсем хорошей экономической ситуации в Белоруссии, республиканскими СМИ любым контактам белорусского руководства с иностранными бизнесменами уделяется
повышенное внимание. По мнению ряда аналитиков, одной из причин этому может быть желание убедить население Белоруссии в хороших экономических перспективах республики.
Вместе с тем, белорусская блогосфера не очень хорошо восприняла данную новость.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: Встреча Путина с Трампом и Зеленским возможна только для фиксации уже готовых договоренностей
Депутат Аксаков: Слухи о заморозке вкладов россиян запускают из-за рубежа
Путин направил телеграмму находящемуся под арестом бывшему президенту Армении Кочаряну
Владельцам айфонов придется устанавливать приложения с цифровым рублем в банках
Во Владивостоке появился хороший интернет, причем даже 5G, но не везде
Бывшего директора Газманова приговорили к семи годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Наши публикации
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Слухи, скандалы, сплетни
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Бывшего директора Газманова приговорили к семи годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Возвращение блудного сына по-британски
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны заявило о поражении объектов ТЭК, транспортной инфраструктуры и логистических центров на Украине
Число установленных погибших в Непале превысило 900, около 4,2 тыс. человек "пропали без вести"
Дело даже не в здоровье: СКР убедился, что бизнесмен Трабер никого не убивал, и отпустил его из СИЗО
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?