Проект «Открытые выборы», который должен вести параллельный подсчет голосов, переезжает из помещения в помещение, полиция ищет в штабе проекта бомбу. Деятельность сотрудников и технических средств проекта прекращена.
Первый штаб проекта, как рассказал один из его руководителей, депутат Государственной думы от «Справедливой России» Илья Пономарев, был закрыт накануне, он располагался рядом с ЦИКом. Следующим помещением стал клуб Squat на Рождественке, 12, но туда пришла полиция срочно искать заложенную бомбу. «Сейчас сюда пришла полиция, клуб закрывают, говорят, что якобы заложена бомба, нас всех выгоняют, а оборудование остается там. Соответственно, технически нам просто блокируют весь подсчет. Мы пытаемся сейчас что-то с этим сделать. Я думаю, что торопиться тут никто не будет. Обычно когда такой сигнал, надо сначала провести эвакуацию, потом вызвать саперов, потом саперы проведут проверку, то есть это легко может занять время до полуночи», - сообщил Пономарев Газете.ру.
«Центр вообще должен был быть развернут на базе кафе «Нейтральная территория», это соседнее здание с Центризбиркомом. Вчера туда пришла ФСО и на основании ровно того, что это в охраняемом комплексе зданий попросили нас переехать в какое-то другое место.
Мы переехали в другое место, и здесь люди пытаются арестовать наше оборудование, которое нужно для подсчета голосов. Тогда, конечно, подсчет будет невозможен. Мы сейчас только начали получать первые данные по Дальнему Востоку, ввели первые два десятка избирательных участков, по которым пришла информация», - рассказал депутат о злоключениях Центра телеканалу «Дождь».
Он посетовал, что центру предлагают, конечно, помещения в разных концах Москвы, но перебираться туда в середине дня сложно, поскольку «уже есть надстроенное оборудование и база данных и есть связи с системами, которые собирают первичные данные: и КПРФ-овская система, и «Росвыборы», они все базируются в центре. Проблема в том, что никто из них не сделал подсчета... Мы сделали систему альтернативного подсчета, у всех остальных – системы сбора протоколов, а у нас именно подсчет, параллельный ГАС «Выборы».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением
В Госдуму внесли законопроект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от воинского учета

Силуанов анонсировал продажу реквизированного у Струкова «Южуралзолота» новому собственнику

Волонтеры Московской области отметили пятилетие на фестивале в Красногорске

Бориса Акунина приговорили к 14 годам колонии заочно, а Дмитрия Быкова объявили в розыск

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Размышления по еврейскому вопросу
В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Названа причина смерти Юрия Мороза

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
