Оппозиционер, журналист, лидер движения "Молодые социалисты России" Дмитрий Гудков объяснил, зачем пошел в воскресенье на программу НТВшники, несмотря на участие в акции протеста у Останкина.
«Я действительно был на акции у Останкино, но идею бойкота всей телекомпании не поддержал с самого начала. Во-первых, считаю идею бессмысленной и неэффективной. Во-вторых, "ЧП", коллектив которого выпустил похабную "Анатомию протеста", делает один производитель, новости - другой, НТВшники - третий. Телеканал лишь предоставляет эфир разным редакциям. Как выпускник журфака хочу сказать, что нельзя всех под одну гребенку грести...», - ответил он в Живом Журнале на многочисленные вопросы блогеров.
«Если думаете, что в стране миллион политических ток-шоу, то вы наивные романтики. Кроме Нтвшников есть еще пара-тройка программ, где политика хоть как-то обсуждается. И мы должны использовать любую возможность, чтобы достучаться до граждан, объяснить им наши требования и то, как мы хотим реформировать Россию», - объяснил он недовольным соратникам по протесту.
Отвечая, зачем уходил во время записи передачи из зала и зачем потом вернулся, Гудков пишет: «В чем смысл демарша? Из того, что осталось, конечно, трудно понять. Вырезали очень много г-на, ругани, опросов типа "означает ли сотрудничество с госдепом измену Родине?" и т.д. Было реально жестко. Первые 40 минут обсуждали только одно - платит ли Госдеп оппозиции или нет. Хотелось ругаться матом, потому что вопрос из разряда, пьет ли Путин кровь младенцев или нет».
«Как раз смысл демарша именно в том, что после него большую часть вырезали. Если бы показали полностью, то вы бы "заплевали" свои ящики! – объясняет оппозиционер. - Ушли и мы, и едроссы, потому что денежный базар, как правильно сказал Мединский, вызывает отвращение и к власти, и к оппозиции. Нас минут 20 уговаривали вернуться, пообещав поменять формат дискуссии. Обещание, надо признать, выполнили. Нам удалось все же поговорить о проблемах страны».
«Сегодня иду на "Честный понедельник" обсуждать закон о партиях. Буду требовать право на выборы для избирательных блоков. А если никуда не ходить и всех бойкотировать, то политика пройдет мимо тебя. Нужно участвовать и бороться, а не ждать, пока тебе позвонят Эрнст с Кулистиковым и спросят "чего изволите"...», - объясняет Гудков.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Болотная, Сахарова. Оглавление
Картина дня
Песков объяснил, почему новый глава Тверской области до сих пор не найден и регион почти месяц живет без губернатора
Число погибших при взрыве на неназываемом заводе в Копейске выросло до 13
CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций
Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Суд в Москве заочно арестовал иноагентку Монеточку
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Зеленский лишил гражданства Украины артиста балета Сергея Полунина
Слухи, скандалы, сплетни
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Петербурге задержали подозреваемых в попытке похищения футболиста Андрея Мостового
В Челябинской области объявлен траур после взрыва на заводе в Копейске
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 7