Может быть, нынешний март и формален по погоде – конец месяца, а зима продолжает не соглашаться, что «прошла ее пора». Но по уровню известного обострения – вполне себе весенний месяц. … Два совершенно чудесных в своем клиническом идиотизме деяния как бы случайно слились в административном экстазе.
У деяния номер один импульс совершенно спонтанный – произведение отсутствия извилин (вмятина от фуражек не считается) и стеклотары повышенной прочности, предназначенной для хранения игристых вин.
Система МВД уже давно и успешно трансформировалась в совокупность гнилостных нарывов. Периодически – как в Казани – какой-нибудь из нарывов вскрывается, заполняя все вокруг неимоверной вонью. Его пытаются не замечать, однако иногда вонь становится настолько концентрированной и широко разлетевшейся, что флюиды ее заползают таки в кабинеты небожителей, перебивая благоухание дорогущих ароматов.
У небожителей, увы, лишь один способ лечения. Приложить на рану пластырь. Причем – в целях экономии – даже не бактерицидный. Рана под пластырем продолжает гнить, разрастается уже до пределов полноценной гангрены и… тогда берут пластырь побольше и залепляют уже гангрену.
Казанский инцидент не стал исключением. Только вот пластырь предложили – пусть и не бактерицидный, однако с налетом легкого креатива.
Вместо эвтаназии и сожжения во прах опасного организма под кодовым названием из трех букв и создания нового, лишенного всех известных пороков – а только такой путь и является единственно верным – предложены витамины-комиссары. Ну или политруки. Они же - замполиты.
Я прямо рыдаю от умиления, рельефно видя благостную картину. Подтянутый политрук с кафедры читает пространную лекцию о единственно правильном применении вместилищ напитков типа «Дон Периньон» и «Вдова Клико», наглядно иллюстрируя каждый тезис красочной презентацией в PowerPoint, а молодцеватые слушатели идейно растут прямо на глазах.
Никто даже не потрудился вникнуть хотя бы поверхностно в систему замполитов.
Товарищ комиссар имел:
а) прочную идеологическую основу – на одних ПСС классиков можно было выстроить прочнейший редут для обороны от классового врага;
б) исправное системной пополнение этой основы – материалы партийных съездов и конференций неустанно поставляли новейшие материалы;
в) относительную независимость от командиров различных уровней – замполит носил форму, но всякий командир знал: политрук в любой момент может стукануть на него по партийной линии, ибо у него, замполита, есть и своя «вертикаль власти».
У потенциальных комиссаров ничего этого нет. Полный голяк на базе. В само деле не клинописью «Единой России» укрепляться и даже не отрывками из уст Пескова. Собственно, наверное, так и задумано – нужен ведь простенький пластырь. Ну или легкий ароматизатор, долженствующий заглушить вышеупомянутую вонь.
Второе деяние – обязывание призывников самим приходить за повестками. Я в бессилии, вызванном истерическим хохотом, отодвигаю в сторону клавиатуру… Просто представляю: не пришедшего за бумажкой отлавливают, обученные у политрука идейно подкованные полицейские (теперь же это их уже прямая обязанность) и доставляют его… Правильно – к сэнсэю замполиту. Входит наш комиссар с бутылочкой брюта в руках – добрый вечер! Как любил говорить вежливый лось…
P.S. В последний час - Нургалиев предложил ввести в полицейских высших учебных заведениях специальный курс человеколюбия. Я просто в откровенном ауте от смеха. 10 способов засунуть бутылку шампанского - этому там обучать будут?
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
"Цивилизация" выжила, Трамп отступил, Ормузский пролив будет открыт, а цены на нефть падают
Белоусов: Набор на службу по контракту идет с опережением плана
Роскомнадзор назвал причиной сбоя в Рунете проблемы на сети «Ростелекома»
В Стамбуле у консульства Израиля стрельба: пострадали полицейские, террористы убиты, а дипломатов там не было
Экс-губернатор Курской области Смирнов получил 14 лет колонии
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Мария Кожевникова про Арарата Кещяна на съемках "Универа": "Мы не общались и даже не здоровались"
Наши публикации
Сегодня ночью Трамп подобно Крезу обещает уничтожить "целую цивилизацию", хотя ему и не хочется
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Трампу приходится обзаводиться собственным «теневым флотом», причем у берегов США
В работе банковских приложений произошли сбои, к банкоматам очереди, но они не работали
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Слухи, скандалы, сплетни
Мария Кожевникова про Арарата Кещяна на съемках "Универа": "Мы не общались и даже не здоровались"
Рэпер Offset получил огнестрельное ранение у казино во Флориде
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Суд закрыл дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Во Владимирской области при попадании БПЛА в дом погибли ребенок и двое взрослых
"Ведомости": Белгородский губернатор Гладков может быть отправлен в отставку
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Экс-замгубернатора Курской области Алексея Дедова приговорили к 17 годам колонии