Вопрос, конечно же, не первостепенной важности и даже, в общем-то не второстепенной. Так, задворки, нечто вроде чулана с тряпками и швабрами. Однако стремление отдельных лиц и даже небольших коллективов воткнуть в повестку дня гей-вопрос под соусом просто неземной актуальности как-то уже напрягает. Вот и Государственная Дума озаботилась им вплотную.
Региональные законы о запрете пропаганды не совсем как бы традиционного образа жизни, может быть, и спорны, но не «спорнее» удорожания техосмотра. Публичные заявления престарелых певиц, озабоченных подъемом подупавших доходов, остаются просто сотрясанием воздуха, вызывающим реакцию только членов фан-клубов.
Но есть маленький момент.
Ребятки, метко определенные стариной Трэем Паркером, как «друзья по заду», на текущий момент никак не могут удовлетворится только одним аспектом своей активности – организацией парада. Им для чего-то понадобились детские учреждения. Именно в непосредственной близости от них они намереваются проводить действа, долженствующие по их мнению информировать подрастающее поколение о, во-первых, истинной сущности однополого влечения и, во-вторых, склонять к толерантному отношению к оному же.
Мнения родителей объектов воздействия, а равно преподавательского и иного персонала, касательно данной сферы объективными и приемлемыми «друзьями по заду» (как, впрочем, и «подругами по переду») не считаются. Ну, хотя бы по причине принятия вышеупомянутых законов. Исключения – семьи из двух пап и/ двух мам.
Надо ли решительно воспрепятствовать означенному стремлению, которое пока даже хилых оборотов не набрало?
Да, надо. И не потому что я закоснелый гетеросексуал. А потому что детям необходимо усвоить весьма внушительный объем другой, более полезной информации, полезной для жизни во взрослом состоянии. А ориентация – в подавляющем большинстве случаев – как мы уже выяснили – дело десятое.
Отсюда второй вопрос – надо ли давить особо активных «друзей по…» или пусть себе балуются?
Увы, надо. Для этого – в порядке законодательной инициативы – юридически разделить понятия «гей» и «пиндос».
Ибо не всякий гей есть пиндос, и наоборот.
Отличаются же эти два буквосочетания принципиально. Гей суть человек, который не выдвигает свою сексуальную ориентацию в качестве единственного аргумента своей значимости, а наипаче – превосходства.
Нетрудно догадаться отчего так. Зажмите нос – сейчас запахнет нафталином, но так надо. Великий композитор Чайковский велик как именно композитор. Свои произведения он выставлял напоказ, а свое гейство нет. Пржевальский известен лошадью и подробными описаниями до него неисследованных пространств, а вовсе не тем, чем он занимался в походном шатре с денщиком или как его там. Занятия сии он даже в состоянии возможного сильного алкогольного опьянения афишировать (и тем более делать из них паблисити-гешефт ) вовсе не собирался. Оскар Уйальд сначала все-таки гениальный писатель, а потом уже все остальное. Фредди Меркури трахал по шесть мужиков за ночь, но, будучи гениальным певцом как-то ухитрился не нажить на этом ни единого пенса, игнорировал все акции по «борьбе за права», чем снискал уважение и любовь всего человечества. В том числе и традиционно ориентированного.
Критерий, по-моему, ясный и четкий. А вот те, кто ему не соответствует – просто пиндосы. Со всеми вытекающими. Гей не пойдет навязывать школьникам свою сущность – у него иной путь самовыражения. А пиндос просто таки рвется. И ему надо дать пинок по его эрогенной зоне.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минобороны РФ подтвердило падение "учебно-боевого" самолета в Московской области
Песков по поводу встречи Лаврова и Рубио: Когда американские переговорщики будут посвободнее, мы продолжим общение
Страны ЕС согласовали 21-й пакет санкций
Дума расширила круг лиц, которые могут заключить контракт с Минобороны, на осужденных по самым тяжелым статьям
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию овощей из Узбекистана
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Ираклий Пирцхалава рассказал о расставании с экс-супругой и выказался о заявлениях Екатерины Лукьяновой
Наши публикации
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Галустян женился на визажистке Лилии Киосе
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Ираклий Пирцхалава рассказал о расставании с экс-супругой и выказался о заявлениях Екатерины Лукьяновой
Валерия Гай Германика заявила, что согласится снять в своих фильмах неизвестных актеров только за 1 млн рублей
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Делягин раскритиковал Нибиуллину за высокую ставку и даже обвинил в стремлении «уничтожить Россию»
Госдума приняла закон о лишении части гражданских прав для уехавших и осужденных заочно россиян
В "Госуслуги" хотят добавить функцию соцсети - с сообществами, семейными чатами и лентой новостей
Орнелла Мути попросила гражданства России, но и от итальянского не отказывается