Не так давно в рамках сотрудничества правоохранительных ведомств Белоруссии и России были проанализированы миграционные потоки, формы и методы нелегального проникновения незаконных мигрантов на территорию Союзного государства. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департаменте по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Белоруссии Игорь Игнатович в Петрозаводске на двадцать седьмом заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Социальная защищенность граждан Союзного государства».
Кроме того, по его словам, осуществлен обмен полученной информацией, обсуждены меры координации и взаимодействия в процессе непосредственного осуществления мероприятий, определены каналы связи и порядок обмена данными. Всё выше сказанное должно способствовать улучшению взаимодействия правоохранительных ведомств Белоруссии и России в плане регулирования миграционных потоков
Подготовка документов, а также решение вопросов в области регулирования миграционных процессов на территориях государств - участников Союзного государства осуществляется в рамках работы Межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики.
Рабочая группа состоит из представителей различных государственных органов Беларуси и России (МВД, Госпогранкомитет, КГБ, МИД, Минюст, ФМС, ФСБ), а также Постоянного Комитета Союзного государства.
Итогом реализации основополагающих международных договоров в данной сфере можно назвать следующее:
создание режима наибольшего благоприятствования процессам трудовой миграции между нашими странами;
введение миграционной карта единого образца на территории России и Белоруссии;
пребывание граждан Белоруссии и России на территории обоих государств в течение 30 дней без регистрационных процедур;
получение вида на жительство без учета срока временного пребывания и проживания (по итогам 2011 года 8703 гражданина России получили вид на жительство в Белоруссии, всего на учете состоит 97749 постоянно проживающих Россиян);
упрощение процедуры приобретения гражданства (по итогам 2011 года в рамках Соглашения в гражданство Республики Беларусь принято 759 граждан России, а за весь период реализации Соглашения с 2007 года - 4673).
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
