На официальном сайте губернатора Волгоградской области появилась информация, что в ближайшие выходные целая делегация волгоградских парламентариев и официальных лиц отправляется в Италию для деловых встреч.
Информация не прошла мимо подкованного борца с коррупцией Алексея Навального, который пристально следит за Сергеем Боженовым, который стал губернатором Волгоградской области совсем недавно, после проведения выборов в Астрахани. Там Боженов служил мэром и успешно провел выборы в пользу «Единой России», так, что теперь, несмотря на победу на выборах, голодает кандидат на пост мэра от «Справедливой России» Олег Шеин. Боженов голодать явно не собирается – отправился в Италию проводить «ряд встреч с руководителями властных и бизнес-структур для обмена опытом работы в различных сферах». Для «делегации депутатов регионального парламента» запланировано «посещение сельхозпредприятий, специализирующихся на глубокой переработке и хранении зерновых культур, овощей, животноводстве, внедрении инновационных технологий в АПК». Видимо, для этого делегация прихватила с собой целую батарею ящиков с водкой, что потрясло местную итальянскую общественность при выгрузке делегации возле гостиницы.
Навального и журналиста Мальгина, который видел делегацию в Италии, как раз и поразил ряд совпадений: в Италии в эти выходные и понедельник празднуют Пасху, все учреждения и предприятия закрыты, дни рождения губернатора Боженова и председателя правительства области Константина Храмова выпадают на 8 и 6 апреля, и вышеупомянутое изобилие спиртных напитков, прихваченных с собой. «Толпа заехала вчера вечером, ночью дико пьянствовали, причем, к удивлению персонала гостиницы, всю выпивку они привезли с собой: из автобуса выгружали ящики со спиртным. Это, конечно, очень по-нашенски: приехать в Италию со своей выпивкой», - пишет Мальгин в своем блоге.
На встречу с итальянскими товарищами делегация депутатов и чиновников из города на Волге отправилась на специально зарезервированном чартерном самолёте «Bombardier CRJ 200», причем с семьями и детьми, наверное, для установления более дружеской атмосферы. Вылет группы волгоградских чиновников подтверждает и РИА Новости, со ссылкой на местные СМИ. В администрации города агентству давать комментарии по поводу путешествий губернатора отказались.
«Сложно себе представить, что эдакая дольче вита происходит в Волгограде, где самые низкие зарплаты среди городов-миллионников, чемпионские показатели по регрессу социально-экономического положения», - пишет Навальный, комментируя кавалькаду из джипов, отправившуюся в аэропорт на спецрейс в Пизу.
«Чартерный рейс BGM 09430 из Волгограда уже прибыл, но не в Венецию, а в Пизу. Самолет марки «Bombardier CRJ 200», заказанный в Набережных Челнах, привез 46 чиновников областного правительства и депутатов областной Думы. Многие с женами. Завтра в программе банкет по случаю дня рождения председателя правительства области Константина Храмова, а в воскресенье банкет по случаю дня рождения губернатора Волгоградской области Сергея Боженова», - подтверждает сомнения Навального в деловой цели визита в Италию столь представительной делегации журналист.
«На сайте госзакупок мне не удалось обнаружить никаких сведений о том, что кто-то из госзаказчиков Волгоградской области заказывал авиаперевозки для этой поездки. Кто за самолёт платил-то? Если бюджет, то это злоупотребление служебным положением и нецелевое использование средств. Боженова и Ко нужно гнать с госслужбы. Если друзья-коммерсанты, то это очевидная взятка. Боженова и Ко нужно отправлять на скамью подсудимых. Мы пишем заявление в Следственный комитет и Прокуратуру. Пусть раскроют подробности итальянско-волгоградского банкета», - резюмирует борец с коррупцией.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп заявил, что недоволен ударами России по Киеву и призвал Путина остановиться
Странное предложение: в Думе предложили штрафы до 50 тысяч за сдачу квартиры без согласия соседей

Генерала Попова приговорили к пяти годами и разжаловали, но на СВО не пускают из-за "отсутствия вакансий"

Глава Минцифры РФ: "Работу мессенджеров в РФ запрещать не планируется"

Генпрокуратура добилась обращения в доход государства активов бывшего вице-президента РЖД

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Ростовской и Астраханской областях по ночам замедляют мобильный интернет в целях безопасности
Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России

Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

Валерия стала бабушкой во второй раз

Директора Игоря Талькова признали виновным в его убийстве и приговорили к 13 годам тюрьмы

Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
