//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

В Пизу и обратно, или рабочий визит в термы Тосканы

12 апреля 2012, 11:43 [«», Николай УХТИН ]

Российский журналист и блогер Андрей Мальгин очень удачно выбрал место своего проживания в Италии. Городок в 20 тысяч душ Монтекатини Терме - курортная столица Тосканы, самый популярный спа-курорт на Аппенинах. Первая термальная баня (Купальни Медичи) была построена у подножия холма Монтекатини в 1530 году.

Прогуливаясь по окрестностям городка в начале марта этого года, известный блогер обнаружил, что буквально в километре от его дома, в пятизвездочной гостинице Grand Hotel La Pace на 140 номеров поселилась Светлана Медведева. Мальгин тут же написал в своем блоге «Записки мизантропа», что в гостинице, кроме первой леди и сопровождающих её лиц, больше никого нет. Службе протокола пришлось делать специальное заявление о том, что она отдыхает исключительно на личные сбережения. Впечатленная местная пресса нарекла Светлану Владимировну не иначе как «русской царицей в термах».  
    Курортному городку шумиха с «царицей» пошла только на пользу. И это было не случайное везение. Еще в 2011 году муниципалитет запланировал потратить 130 тыс. евро на указатели на кириллице. Журналисты призвали власти не останавливаться в русском направлении маркетинга и переименовать город в Montecatinigrad. Влиятельная газета Corriere Della Sera процитировала директора курорта по маркетингу Массимо Джованетти: «Наши поездки в Россию, наконец-то принесли свои плоды. Тосканские каникулы российской первой леди означают победу в извечной туристической лотерее. Результаты начнут сказываться в ближайшие месяцы - российские туристы начнут прибывать в наш город».
    А Мальгину оставалось только ждать…

Дождались

Не прошло и месяца, как «мизантроп» выдал серию сообщением о странном блицкриге 46 (!) чиновников и депутатов из Волгоградской области, предпринятом 5- 9 апреля. Слуги народа, многие с женами и детьми, прилетели в Пизу на чартерном борту Bombardier CRJ 200.
Почему странном? Потому что сайт областной думы обозвал визит рабочим: «Главная цель визита делегации депутатов регионального парламента в Италию -  представить экономический потенциал Волгоградской области».  Однако странно, какие такие деловые контакты во время празднования католической Пасхи? По всей Италии с пятницы и до вторника объявлены выходные. Да и с кем делится опытом? В городке из всего бизнеса – 200 гостиниц рынок и сувенирные лавки. Надо ли говорить, что первые лица «деловой делегации» поселились в Grand Hotel La Pace?
По информации Андрея Мальгина: «Причина приезда волгоградских чиновников и депутатов - большой праздник по случаю дней рождения их боссов: 6 апреля - председателя правительства области Константина Храмова, 8 апреля - губернатора Сергея Боженова. Корпоративные банкеты планировали сопровождать салютами и выступлениями звёзд зарубежной эстрады (в гости ждали самого Тото Кутуньо)».
Налаживание контактов с деловыми кругами Монтекатини (курортная столица Тосканы) Мальгин прокомментировал так:
- После того, как в блогосфере поднялся шум, нескольких участников поездки свозили на автобусе на агротуристическую ферму посмотреть, как выращивают каперсы (цветы, чьи нераспустившиеся бутоны употребляют в пищу). Эту поездку в официальных волгоградских СМИ назвали «обмен опытом». С таким же успехом они могли сообщить, что, живя в здешних гостиницах, они обменивались опытом по развитию гостиничного бизнеса. Агроферма - это такой туристичекий объект, где обычно детишкам показывают, как доить коров и стричь овец, а заодно кормят вкусными обедами из продуктов, якобы выращенных на ферме.
Кстати, когда местные папарацци по моей наводке рыскали по окрестностям Монтекатини в поисках «волгоградских командировочных», случилось одно интересное открытие. Выяснилось, что чартерным рейсом компании «АК-БАРС» № 09431 Волгоград - Пиза - Волгоград пользовались только «гости» именинника. А  самого губернатора в Тоскану и обратно доставил собственный самолет! - поведал Андрей. - Так что из Волгограда к нам прибыл не один, а два самолета. Но знаете, что больше всего удивило местных - сообщил Аргументам недели известный блогер, - когда «деловая делегация» подкатила к отелю, из автобуса выгружали ящики со спиртным. Это, конечно, очень по-нашенски: приехать на родину знаменитых Тосканских вин со своей выпивкой. Молодцы, так держать!

 В Пизу и обратно. Часть II
Свинокомплекс на память о Тоскане

Целью скандального визита волгоградского губернатора Сергея Боженова и Ко в Италию, оказывается было подписание соглашения о свинокомплексе. Об этом губернатор заявил Интерфаксу 10 апреля. Если  этот итальянский свинокомплекс все таки появится на героической сталинградской земле, он обречен остаться в истории области как напоминание о мимолетном губернаторско-депутатском счастье в Монтекатини.
Под утро 10 апреля в волгоградском аэропорту «Гумрак» приземлился чартерный рейс из Италии, на котором усталые и довольные вернулись на родину почти полсотни областных депутатов и чиновников. Встречающим их журналистам парламентарии рассказали о прекрасно проведенном времени в Тоскане.  «В Италии вроде Пасха, никто не работает» - спрашивает волгоградский журналист депутата облдумы  Андрея Попкова, на что тот, довольно посмеиваясь, отвечает: «Да, на винодельческом заводе, где мы были, никто не работал, но нас впустили на экскурсию и в дегустационный зал».
Впрочем, вернулись в Волгоград не все. Губернатор Сергей Боженов принял решение продлить командировку, и не залетая домой, отправиться в Германию. По иронии судьбы форум «Петербургский диалог», на который якобы улетел Боженов, пройдет в немецком термальном курорте Баден-Баден. Так как открытие форума запланировано на 12 апреля, у губернатора будет время сравнить уровень спа-процедур.
Слова заботы о свиньях, прозвучавшее от главы волгоградского региона, наконец-то внесло долгожданную ясность в вопрос о том, зачем волгоградцы летали на Апеннины. До сих пор  ни официальные пресс-службы региона, ни сами участники поездки не могли самостоятельно выбрать правильный ответ из двух версий: рабочим визитом и сугубо частная поездка.
Волгоградские политологи считают, что такой разброд и шатание – результат несыгранности «боженовской» команды. Административные «алмазы», которых Боженов собирал по всему Югу России, после того как его выдвинули из Астрахани, видимо, еще не засверкали в новой оправе.
«Поездка в Италию является грубейшей политической ошибкой, которая может дорого стоить волгоградскому губернатору. Боженов еще не раз пожалеет об этом празднике на Апеннинах», - считает политолог Андрей Миронов.
Политолог Андрей Серенко считает, что шум вокруг итальянского тура Боженова наносит ущерб не только волгоградскому губернатору, но и стоящему за ним первому замруководителя администрации президента РФ Вячеславу Володину. «Я не удивлюсь, что целью информационной кампании является на самом деле Володин, возвышением которого недовольны не только лидеры непримиримой оппозиции, но и многие кремлевские и староплощадные кланы. На прямые атаки против Володина они пока не решаются, поэтому наносят информационно-политические удары по его дальнему окружению, куда входит, в том числе, Боженов», - считает Серенко. По его мнению, «Боженову теперь нужно быть особенно внимательным, чтобы не подставить Володина». Пока, однако, у волгоградского губернатора это не слишком хорошо получается.
В то время, как Боженов колесит по курортам Европы, в Волгоградской области паводок охватывает все новые и новые сельские районы. В самом городе Волгограде уже больше года нет законной власти, разрушаются дороги, грязью и мусором завалены улицы и дворы, чиновники заняты дележкой должностей и земельных участков. Поэтому не исключено, что скоро, как и в соседней Астрахани, волгоградцы выйдут на улицы с акциями протеста, так и не дождавшись роста благосостояния от бурно развивающейся свиноиндустрии.


Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Авторы поправок о наказании за поиск экстремистского контента пояснили, как будут работать новые нормы. По их словам, у граждан не будут проверять телефоны на улицах. И штрафовать их факт использования VPN и заход на заброкированные ресурсы, как уверяют законотворцы, тоже не будут.

В Госдуму внесли законопроект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от воинского учета

В Госдуму внесли законопроект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от воинского учета

В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает возможность лишения приобретенного гражданства России за уклонение от воинского учета. Авторами поправок выступили депутаты-единоросы Андрей Картаполов, Василий Пискарев, Андрей Красов и Эрнест Валеев.

Силуанов анонсировал продажу реквизированного у Струкова «Южуралзолота» новому собственнику

Силуанов анонсировал продажу реквизированного у Струкова «Южуралзолота» новому собственнику

Доля в группе компаний «Южуралзолото» (ЮГК), которая недавно были конфискована у Струкова в пользу государства, вскоре будут проданы другому собственнику. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов. Мы заинтересованы, чтобы объекты работали дальше и нашли своего собственника нового, - сказал он.

Волонтеры Московской области отметили пятилетие на фестивале в Красногорске

Волонтеры Московской области отметили пятилетие на фестивале в Красногорске

Юбилей движения «Волонтёры Подмосковья» собрал более 3 000 участников и гостей. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой губернатора и правительства Московской области. По данным областного правительства, «Волонтёры Подмосковья» объединяют 130 добровольческих организаций.

Бориса Акунина приговорили к 14 годам колонии заочно, а Дмитрия Быкова объявили в розыск

Бориса Акунина приговорили к 14 годам колонии заочно, а Дмитрия Быкова объявили в розыск

Гособвинение попросило приговорить к 18 годам писателя Бориса Акунина (Григорий Чхартишвили, признан в России иноагентом. Он обвиняется в оправдании терроризма, а также в нарушении законодательства об иноагентах. МВД объявило в розыск писателя Дмитрия Быкова (также признан в России иноагентом).

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

СК возбудил уголовное дело в отношении блогера Subo (Субхан Мамедов) по статье о неуплате налогов. Ранее блогера лишили российского гражданства и выслали, запретив въезд в Россию на 70 лет. А теперь налоговая насчитал долг в 50 млн. Ну, вот как снова приедет, так и заплатит. Лет через 70.

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Второе печальное сообщение за один день: утром сын режиссера Александра Митты сообщил, что тот ушел из жизни, а теперь стало известно, что скончался актер, режиссер и продюсер Юрий Мороз, отец актрисы Дарьи Мороз. Ему было 68 лет. По сообщениям, он скончался в результате болезни.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Размышления по еврейскому вопросу

Размышления по еврейскому вопросу

Несмотря на раннее воскресное утро, очередь в кассу оказалась длинной. От нечего делать Семён Михайлович стал перебирать предлагаемые со скидкой товары. Шпроты, растворимый кофе, конфеты, зубная паста с лечебными травами... В какой-то момент у него возникло неприятное ощущение, что за ним следят.

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Госдума рассмотрит поправки, предусматривающие введение штрафов "за умышленный поиск" в интернете так называемых "экстремистских материалов". Кроме того, штрафовать предлагается за рекламу и пропаганду VPN, а также за передачу абонентского номера или данных для входа в аккаунт другому лицу.

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Дональд Трамп заявил, что соглашение по урегулированию конфликта на Украине должно быть достигнуто в течение 50 дней. В противном случае, по его словам, Соединенные Штаты введут пошлины в размере 100% в отношении России и ее торговых партнеров. В общем, «сюрприза», которым грозил Трамп, не случилось.

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Российские медицинские вузы в 2025 году повысили стоимость обучения по базовым программам. В среднем цены выросли на 10-15%, но в некоторых из них расценки увеличились на 30-35%. Тех, кто обучается на бесплатном отделении, Минздрав предлагает обязать отрабатывать на протяжении трех лет в госклиниках.

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Власти Благовещенска ввели запрет на размещение и использование в городе электросамокатов, а также гироскутеров, моноколес и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). За это будут штрафовать на сумму до 100 тысяч рублей. Запрет начал действовать с сегодняшнего дня – 14 июля.

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

США намерены поставить Украине дополнительное вооружение, в том числе ракеты к Patriot, которые оплатит Евросоюз. Об этом заявил Дональд Трамп. Кроме того, в ближайшее время он может объявить о поставках Украине дальнобойных ракет, способных поражать цели в глубине российской территории.

Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу

Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу

Есть в нашей речи значимое и очень важное самоназвание - русский. В нём - одновременно присутствуют грамматические формы имени существительного и признаки имени прилагательного. И то, и другое вместе, в одном слове. Об этом задумался и решил поделиться с читателями наш постоянный автор Галим Шаграев.

Слухи, скандалы, сплетни

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Лера Кудрявцева не скрывает, что в ее семье есть проблемы. Телеведущая упоминала, что у ее супруга, хоккеиста Игоря Матвеева, есть пристрастие к крепким напиткам, с которым она пытается бороться. Казалось, в последнее время все наладилось, но недавно она пожаловалась, что устала делать вид, будто в семье все хорошо.

Названа причина смерти Юрия Мороза

Названа причина смерти Юрия Мороза

Сегодня ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз. Он скончался на 69-м году жизни. Стала известна причина смерти – как сообщается, его не стало из-за онкологического заболевания. Ранее врачи выявили у него рак поджелудочной железы. Ему был присвоен паллиативный статус.

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

СК возбудил уголовное дело в отношении блогера Subo (Субхан Мамедов) по статье о неуплате налогов. Ранее блогера лишили российского гражданства и выслали, запретив въезд в Россию на 70 лет. А теперь налоговая насчитал долг в 50 млн. Ну, вот как снова приедет, так и заплатит. Лет через 70.

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Второе печальное сообщение за один день: утром сын режиссера Александра Митты сообщил, что тот ушел из жизни, а теперь стало известно, что скончался актер, режиссер и продюсер Юрий Мороз, отец актрисы Дарьи Мороз. Ему было 68 лет. По сообщениям, он скончался в результате болезни.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Астронавты NASA, которые провели девять месяцев на МКС из-за технической неисправности корабля Boeing Starliner, наконец вылетели на Землю. Корабль Crew-9 с астронавтами Ником Хейгом, Бутчем Уилмором и Суни Уильямс, а также российским космонавтом Александром Горбуновым, успешно отстыковался от МКС.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Пакистан отменил плату за визы для россиян

В Пакистане отменили плату за туристические визы для граждан 126 стран, в том числе России. Новые правила начали действовать с 14 августа. Таким образом местные власти хотят повысить турпоток в страну. Новые правила касаются однократных виз. Они будут выдаваться на срок до 90 дней.

Спорт

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Футбольный клуб «Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ). Клуб также был оштрафован на 5 миллионов рублей. Бывший гендиректор клуба Валерий Скородумов и совладелец Леонид Соболев отстранены от любой связанной с футболом деятельности.

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

В конце июня сотрудники правоохранительных органов задержали совладельца «Торпедо» Леонида Соболева и генерального директора клуба Валерия Скородумова. Теперь же стал известно, что клуб могут исключить из Российской премьер-лиги. Если это произойдет, команда может быть распущена.

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

В автокатастрофе погиб нападающий «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Футболисту было 28 лет. Он разбился на автомобиле на западе Испании. Автомобиль, в котором он был вместе со своим братом, вылетел с дороги, перевернулся и загорелся.

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Совладельцу столичного футбольного клуба «Торпедо» Леониду Соболеву и директору клуба Валерию Скородумову предъявили обвинения. Об их задержании стало известно ранее. Они обвиняются в подкупе судьи футбольных матчей, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.